Новости. Омск

Коломийца переведут из Омска в Тюмень за снижение преступности?

Это дали понять в Генпрокуратуре РФ.

Официальный представитель Генпрокуратуры России Александр Куренной назвал Омскую область регионом, где преступность очевидно снижается. Это было сделано во время его выступления на ведомственном телеканале «Эфир».

В то же время Куренной отметил регионы, где этот показатель вырос заметнее всего. Это Северная Осетия, Адыгея, Татарстан и Чечня. В целом же за десять месяцев 2019 года преступность в России выросла на 2%.

«Эта тенденция пока сохраняется в 50 регионах России. В это же время в 35 субъектах преступность снижается… Снижение показателей преступности наиболее заметно в Ненецком округе, Дагестане, Калужской, Омской областях и Севастополе», — заявил Куренной.

Таким образом подчеркивается, что в то время, как в среднем по стране преступность растет, в Омской области она не только снижается, а даже лидирует по падению этого показателя. И, вероятно, именно это является причиной скорого перевода начальника УМВД России по Омской области Леонида Коломийца. Поговаривают, что генерал-майор вот-вот будет назначен главой УМВД России по Тюменской области.

Как уже отмечалось, в УМВД России по Омской области комментариев об отъезде Леонида Коломийца предпочитают избегать. Но вот в Тюмени об этом уже говорят как о деле решенном. И было бы логичным сделать вывод, что назначение в один из ведущих нефтяных регионов Леонид Коломиец получит по результатам высоких показателей в работе в Омской области. Напомним, что снижения преступности в нашем регионе генерал-майор Коломиец добился за неполные три года.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
2
гостья26.11.2019 18:32:06
в то время как в среднем по стране преступность растет, в Омской области она не только снижается, а даже лидирует по падению этого показателя.

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
21
1
Светлана26.11.2019 19:57:51
Не смешите народ!!! Что-то журналисты БК так очевидно прогибаются перед правоохранителями, к чему бы это??
28
0
адвокат26.11.2019 19:58:23
10й отдел ему сильно помог со статистикой, отказывая в возбуждении УД даже при наличии прямых улик..
23
4
Правдоруб26.11.2019 20:04:12
Вы сами то соображает, что пишете. Ваш сайт скоро читать перестанут.
Какого снижения преступности он добился.?? Город утопает в наркоте и алкоголе, проституции и машенничестве. Вы хоть на улицу из зданий выходите.??? Голову включайте, господа писаки. Удирает, как ошпаренный, потому что предстоит перемена в прокуратуре и вскроются прикрытые уголовные дела. Лоренца больше нет, * прикрывать некому. Впереди ещё резонансные уголовные дела по сотрудникам ОЭБИ ПК. Только на этом основании, да ещё и плюсом Меркушов, не бежать, а подать в отставку надо. Он то думал, что Омск-это кландайк. И можно спокойно зарабатывать деньги. Выйдите на сайт прочитайте как сегодня взяли начальника умвд по кадрам с Петровки с двумя тоннами денег. Они их даже пересчитать не смогли. Уже тоннами мерят, а вы верите в снижение преступности. Преступники сидят в креслах. К нашему с вами сожалению, а мы - терпилы. Сидим и ждём, когда ж они нажрутся этими деньгами. Слава богу уматывпет отсюда. А мои пожелания ему в дорогу, чтобы с Тюмени поехал прямиком на Тагил, лет так на 10. Счастливого пути, а мы будем за ним дорогу вслед мести, чтобы город очистить
8
0
Светлана26.11.2019 20:07:21
А лучше не в Тагил, а в Иркутск - на строгач)))
2
2
гость26.11.2019 20:08:32
Правдоруб, Вы читайте внимательно заголовок


Коломийца переведут из Омска в Тюмень за снижение преступности?

Знак вопроса видите?
1
1
Правдоруб26.11.2019 20:17:04
Гостю
Это дали понять в ген прокуратуре РФ...
21
0
Правдоруб26.11.2019 20:19:03
Укрывают преступления хорошо....
4
0
адвокат26.11.2019 20:38:26
Правдоруб, Респект, все правильно расписал..
0
0
гость26.11.2019 21:57:35
Правдоруб,

новость про 2 тонны денег бородатая 2018 г.
5
0
сергей27.11.2019 08:04:30
единственно чего он добился - так это перевода на другую "хлебную" должность"без особых личных проблем, в то время как другим в этом не всем не повезло.
1
0
я27.11.2019 08:18:11
Паметник ему ишо не поставили ?
5
1
Роман27.11.2019 09:53:28
адвокат, да, это точно! ОП2, который возбуждал почти всё! с приходом нового руководителя из ОП 10 тоже стал все укатывать в отказные, и сотрудники побежали....
0
0
юра27.11.2019 09:55:08
снижение ? просто зима наступила. Там где тепло зимой и снижения нет.
2
0
адвокат27.11.2019 13:14:33
Роман, они еще с ломбардов долю с краденого видимо имеют, 3 раза прокуратура клиента дело возвращает, при наличии в ломбарде украденной техники, они ни обыск ни изъятие видео с камер, нивкакую, у клиента на руках документы с совпадением серийников. Там проверку делать надо, дела за несколько лет поднимать. Тогда статистика резко изменится, сколько несчастных случаев в убийство переквалифицируют сразу..
0
2
Ууася27.11.2019 15:34:04
Правдоруб, смотрю ты вообще не пуганый, диванный писака...
2
0
Враждебная обществу структура27.11.2019 17:31:24
Служба полицейским - ад!!!
Работают ради бесполезных показателей раскрываемости. Статистику искажают отказа и в регистрации преступлений, фабрикованием дел.
Нужно наконец раз и навсегда отменять внутренний учёт по раскрываемости в полиции, пусть этим занимаются только гражданские специалисты. У полиции должен быть только один критерий эффективной работы - доверие населения.
Вместе с местными выборами можно добавить бюллетень где люди выскажу свое мнение, доверяют они полиции или нет, если меньше 50% только доверяют полиции - руководство на понижение!!!
1
0
Romashka27.11.2019 18:52:46
Ууася, Вася, меня еще как пугали! И не только пугали! Темной ночью, например, подводили к тюрьме на Северной и оставляли подумать там о моей жизни. А получается что.. сами напуганы, так, что блокируют мне намертво возможность постить здесь, на бк.. Ну я жду, жду ответа от компетентных органов моего родного Омска. Преступление в большой его части совершалось на территории их компетенции, им и расследовать. Я готова разговаривать с земляками по-существу. Испугались чего-то? Давайте поговорим о наших страхах! Начнем с адвоката Барчукова. Барчукофф, расскажите как на духу - чего вы боитесь.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич