Новости. Омск

Омск обошел Новосибирск по количеству личных авто

А в Москве, похоже, предпочитают общественный транспорт…

Омск обошел Новосибирск по количеству машин на тысячу жителей в городах-"миллионниках». Это следует из рейтинга, составленного агентством «Автостат».

Возглавляет рейтинг, что не удивительно, Самара — там на 1,2 миллиона человек населения приходится 400 тыс. легковых машин. Иными словами, 344 автомобиля на тысячу жителей.

Вторую позицию занял Краснодар — там на тысячу жителей приходится 343 машины.

Санкт-Петербург попал на третье место с показателем 330 авто на тысячу жителей.

Москва, что любопытно, оказалась на восьмой строчке рейтинга: 293 на тысячу. Правда, машин в первопрестольной все равно больше всего по России — 3,69 миллиона. Значит, большинство москвичей предпочитают общественный транспорт…

В Сибири по этому критерию лидирует Красноярск — 296 на тысячу (седьмое место среди российских «миллионников)». Наш Омск — на втором — 283 авто на тысячу горожан (занимаем 11 место в общем зачете). Новосибирск — сразу за нами с показателем 278.

Замыкает таблицу «миллионников» Ростов-на-Дону — там 234 автомобиля на тысячу жителей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
3
скептик27.11.2019 10:22:18
Значит, большинство москвичей предпочитают общественный транспорт…

Источник: https://bk55.ru/news/article/160660/


Зачем писать ПОДОБНУЮ ЧУШЬ !!!!!!! Цент масквы плотно закрыт от ЛИЧНОГО транспорта громадными ценами на парковки, везде перехватывающие стоянки, с КОТОРЫХ И ЕДУТ дальше на обЧественном транспорте
36
0
гостья27.11.2019 10:26:03
Тоже бы предпочла ОТр, если бы он ходил регулярно, во все районы города и не скотовозы.
8
41
житель27.11.2019 10:35:24
...а все ноете, что в Омске плохо живут!
22
51
омич27.11.2019 10:54:09
в Омске средняя зарплата выше чем в Новосибирске, а цены на продукты питания ниже поэтому жизненный уровень выше и личных автомобилей больше чем в столице Сибири, так что всё закономерно.
50
4
Наблюдательный27.11.2019 11:00:46
омич, да не точка ли ты? Недавно, помню, этот обгрызок аналогичную чушь порол!
Если нет своего интеллекта - воспользуйся искусственным, воспользуйся гуглом или яндексом и не пори больше эту чушь!
Средняя зарплата по Омской области - 32013, по Новосибирской - 36048
38
2
****27.11.2019 11:54:46
Пример некорректного исследования и некорректных выводов. Ошибка в том, что считают жителей городов, но не считают жителей прилегающих районов области, которые фактически работают в городе и по сути являются горожанами. В Омбы - это практически 0. А в Москве процентов 50, а может уже и 70. Все загородные коттеджные поселки в которых живет самая обеспеченная часть жителей москвы. Плюс в Москве треть проживающих вообще не зарегистрирована в Москве. В Новосибирске, вероятно, обеспеченная часть населения также числится в области, поэтому машин и меньше, чем в Омбы. Чем богаче народ, тем скорее он стремится съехать из города на свежий чистый воздух, в собственный дом. Транспортной проблемы из-за удаленности для него нет, так как каждый взрослый член семьи имеет свою собственную машину.
54
19
Марина27.11.2019 12:11:30
Шутите ? Все мои знакомые, кто уехал в Москву или Питер просто не снимают в Омске машины с учета. Т.к. налог на машину и страховка в Омске значительно ниже чем там. Вот и разъезжают по белокаменной с регионом ⁵⁵. А те машины, которые ездят по Омску в своем большинстве не превышают стоимость пуховика и пары хороших туфель.
40
7
ветеран27.11.2019 12:21:15
Омск вошёл в пятёрку худших городов России по качеству жизни

Источник: https://bk55.ru/news/article/160670/

омич, а ты читать ВООБЩЕ умеешь ??? Или только Т У П О С Т И постить ...
39
0
Роман27.11.2019 12:24:32
В Москве каршеринг очень популярен просто. Там цивилизация
44
10
Читаем между строк27.11.2019 13:15:09
Как это объясняется тем фактом, что в Омске до сих пор не закончились буквы 55 региона авто номероа, а в НСК уже давно 154
5
0
адвокат27.11.2019 13:21:00
Все тазики в кучу собрали видимо..
0
5
Так27.11.2019 13:32:11
А как они считали ?
Сейчас регистрация идет по месту покупки, а не прописки. И при смене владельца номер не меняется.
Как организован территориальный учет авто ?
38
3
Так27.11.2019 13:33:19
омич27.11.2019 10:54:09 в Омске средняя зарплата выше чем в Новосибирске, а цены на продукты питания ниже поэтому жизненный уровень выше и личных автомобилей больше чем в столице Сибири, так что всё закономерно.

Источник: https://bk55.ru/news/article/160660/#comm

Даже трудно представить, чьё это порождение ??? Думаю Остап Бендер был прав - жертва аборта !
5
38
Артемий Монархист27.11.2019 13:59:25
Средняя серая ЗП в Омске, давно известно, от 50 до 120 тысяч рублей, просто многие организации не показывают все прибыли. Возьмите любую стоматологию, официально ортадонты получают 10 000, максимум 15 000, а по факту от 90 000...
2
39
Артемий Монархист27.11.2019 14:15:26
Продолжу мысль, все прекрасно знают, что поголовно все ведут двойную бухгалтерию и занижают реальные зп, чтобы по упрощение работать и меньше отчислений делать. Если кредит брать, то бухгалтерия твой доход и подтвердит...
22
36
омич27.11.2019 14:20:14
Наблюдательному:
Прочитай внимательно мой комментарий, где написано: "В Омске средняя зарплата выше чем в Новосибирске, а цены на продукты питания ниже...". В моём комментарии не идёт речь о средней зарплате в Омской и Новосибирской областях, а только по данным городам, читать надо вам внимательно.
34
1
Кот27.11.2019 15:08:31
В Омске авто это не роскошь, а средство передвижения , потому что с общественным транспортом проблемы.Потому , что есть очень тупые чиновники.
34
0
Дмитрий27.11.2019 15:42:29
В Москве машина нафиг не нужна, если ты на ней не работаешь, а в Омске без машины никак - в минус тридцать некомфортно ждать автобус, который и работает то только 22 00
30
0
Наблюдательный27.11.2019 18:22:06
омич, пруфлинк. Или ты будешь считаться безответственным болтуном.
1
33
Алексей27.11.2019 19:19:30
Это и не удивительно, просто всегда поражаюсь,откуда берутся всёпропальщики. Судите сами: за 20 лет правления Путина и, созданной им, партии «Единая Россия» Россия укрепила свою государственность, начала восстанавливать экономику, бороться с коррупцией и обретать суверенитет. НО это не нравится:

- Вашингтону. Отсюда – приближение НАТО к границам России, вооруженный переворот на Украине и поддержание там напряженности, создание военных баз по периметру России, выход из основополагающих Договоров, экономические и политические санкции, противодействие Северному потоку-2, финансирование НКО на территории России, организация протестного движения внутри России по любому поводу.

- Местечковому чиновничеству, пришедшему к власти еще в 90-е годы. Отсюда – тихое саботирование Указов Президента, нелепые и раздражающие действия на местах, нарочитое хамство и показное пренебрежение к народу, дискредитирующие государственную власть, бездействие, неумение и нежелание работать.

- Партии, не прошедшие в ГД. По исключительно политическим причинам. В угаре борьбы за власть, они готовы пожертвовать всем, вплоть до утери государственности и суверенитета России.
0
0
Наблюдательный27.11.2019 19:27:24
Алексей, ты, мягко говоря, охр е нел.
Тебе нравится повышение пенсионного возраста?
Тебе нравится повышение НДС?
Тебе нравится, что доля бюджета на медицину и образование непрерывно падает, а доля бюджета на военные нужды и "правоохранительные" органы растет?
Тебе нравится непрерывный рост цен на бензин, не зависящий от колебаний цен на нефть?
Тебе нравится Сирия?
Тебе нравятся беспредельные последние законы?

Ты когда-нибудь получал на рынке сдачу от какого-нибудь узбека-таджика? Значит у тебя есть иностранное финансирование. Ты послал сюда пост - значит ты распространяешь информацию для неопределенного круга лиц. Значит ты можешь стать иностранным агентом. Тебе это нравится?
14
70
Гость28.11.2019 00:09:23
В Омске очень много жителей города имеют государственные номера автомобилей других российских регионов (это разрешено законом), хотя на учёте стоят в Омске. На улицах города можно много увидеть московские, новосибирские, тюменские, ханты-мансийские, томские, курганские и прочие номера, так что омичи купили, зарегистрировали своё авто в Омске, но номера менять не стали.
3
0
Так28.11.2019 11:42:28
Артемий Монархист27.11.2019 13:59:25 Средняя серая ЗП в Омске, давно известно, от 50 до 120 тысяч рублей, просто многие организации не показывают все прибыли. Возьмите любую стоматологию, официально ортадонты

Источник: https://bk55.ru/news/article/160660/

Ещё один выкидыш ЕГЭ!
Монархист, русский язык хотя бы орфогрфию не судьба выучить ? Про грамматику речи даже нет.
А по поводу серых зарплат вопрос спорный. Есть ли они ? В каком объеме ? Почему они берутся и т.п.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич