Новости. Омск

Владимир Корбут: «Их нет, телефоны отключены, на заседании они отсутствуют»

ФОТО: https://www.omsk-kprf.ru

Но уголовное дело на депутатов-коммунистов Ивченко и Курятникова, говорят, уже заведено.

Сегодня от присутствующих на заседании омского горсовета не укрылось отсутствие двух депутатов от КПРФ — Ивана Ивченко и Кирилла Курятникова.

Как уже писал «БК55», в середине ноября следователи начали изучать факт получения двумя депутатами-коммунистами взятки за заведомо невыполнимую услугу. И в этом ключе правонарушение может квалифицироваться как мошенничество.

Председатель Омского горсовета Владимир Корбут не смог сказать ничего конкретного о причинах отсутствия Ивана Ивченко и Кирилла Курятникова на сегодняшнем заседании.

«У меня нет никакой информации по данному вопросу и прокомментировать даже ничего не могу. Их нет, телефоны отключены, на заседании они отсутствуют», — сказал Корбут.

Он добавил, что официальной причиной их отсутствия был назван больничный.

Глава городского парламента также заверил, что внутренняя проверка горсовета в отношении этих депутатов не ведется.

Чуть позже на анонимном telegram-канале «ОмскЦентрСилы» как раз к концу заседания появилась информация, что на следующем заседании омского горсовета, возможно, будет поднят вопрос о лишении Ивана Ивченко и Кирилла Курятникова депутатских мандатов.

Собственный источник портала «БК55» тем временем сообщает: уголовное дело против депутатов-коммунистов действительно возбуждено.

Пресс-секретарь омского Следкома Лариса Болдинова отказалась прокомментировать эту информацию по телефону, попросив направить официальный запрос.  А получив, напомнила: стандартный срок его подготовки — три дня. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
1
Коммунист27.11.2019 17:39:39
Надо еще их больничные проверить
30
0
спортсмен27.11.2019 17:42:04
Корбуту необходимо в отставку подать, чтобы он не потерял свую честь окончательно.
1
0
следователь27.11.2019 17:47:52
ивченко получал зарплату в горсовете бвидать мало платите народ
3
1
следователь27.11.2019 17:50:21
Коммунист, согласен к врачу попасть не реально сложно
9
3
Кроветц27.11.2019 18:04:22
Ну чего вы тут все галдеж по поводу моего сына развели? Я его все равно от следаков отмажу. А пока у меня на даче в Подмосковье посухарится. Прямо как Ленин в шалаше.
12
2
Иван27.11.2019 20:15:02
Если это правда это не только эти два юноши виноваты. Это КПРФ себя скомпрометировали,горсовет. В нашем понимании партийцы от КПРФ это такие прожженные дедки, прошедшие производство, суровую школу, жизни и готовые своим опытом поделиться с горожанами. А тут два совсем еще юнца. Их самих еще учить и учить надо. А они ведь принимают правовые акты, по которым живет город.
6
1
ЧЕЛ27.11.2019 20:25:50
Иван, Слава богу эта контора никаких актов не принимает,даже по бабкам ....ну в актах участвуют...но это по желанию...отэтой конторы вообще ничего не зависит...так посиделки,и давно уже так.
4
0
Плюшкин Вася27.11.2019 21:41:00
В последнее время появилось новая зараза чесотка-взятка,тот кто больше кричит тот сам и взяточник.кругом только и слышно как эхо вокруг страны прям таки эпидемия Взятка!
7
1
Гость27.11.2019 23:18:57
В Омском горсовете есть аппарат, конкретно - орготдел который обязан связаться с депутатами и доложить горсовету по какой причине депутаты отсутствуют на заседание.
3
0
Марина28.11.2019 07:42:48
Так вы у матери Ваниной спрсите!Где сынок то проподает?Она же ходит на заседания!))
5
3
В. К.28.11.2019 09:29:04
А где доказательства? Их поймали с поличным? Пока известно только о каком-то доносе. Председатель горсовета ещё ничего не знает о сути дела, а уже пошёл трёп о лишении полномочий на очередном заседании. Что за спешка? Что-то сильно похоже на заказную компанию накануне выборов.
1
2
Коммунист28.11.2019 09:34:36
В. К., а вы откуда знаете что это донос?
В. К., у меня другая информация
2
0
В. К.28.11.2019 09:44:44
Коммунист, читайте на kp. ru: "Омский предприниматель пожаловался на них в полицию и рассказал..."
Рассказать можно всё, что угодно. Это называется как?
А если у вас есть другая информация, более серьёзная, так поделитесь.
0
2
Коммунист28.11.2019 09:47:33
В. К., что возбуждено по 159 статье мошенечество
1
1
В. К.28.11.2019 09:55:15
Коммунист, возбуждение дела ещё ни о чем не говорит. А доказательства какие-нибудь уже есть?
0
0
Коммунист28.11.2019 09:58:04
В. К., следствие наверно видит .А почему они на работу не ходят в горсовет.и кпрф молчит ?
1
1
Сержант28.11.2019 10:30:43
Кроветц, вот уж не знал! Иван Александрович Ивченко сын Александра Алексеевича Кравца? От жеж как оно! Пазл складывается все больше, и от этого все грустнее.
2
1
Казай28.11.2019 14:28:18
Сержант, внебрачный сын же. Это уже давно известно. Иван в 23 года стал самым молодым депутатом горсовета. На следующий созыв, Кравец и его мать сделал депутатшей. А жена Ивана - помощница Кравца а обкоме. Тоесть мы имеем дело фактически с семейным кланом. Я думаю что Ивана и правда смогут отмазать, а вот вся вина по этому делу может лечь на Курятникова.
0
0
ЛеПаСиЖюр28.11.2019 14:50:49
Таким * как ивченко самое место на зоне, либо грузчиком в продуктовый, а то видите как бывает, когда такой кадр до власти дорывается, а Курятников просто дурачек, но раз думать не хочет, то пусть сидит.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич