Новости. Омск

В Омске сотнями выносят незаконные торговые киоски

Фото: omsk.bezformata.com

Работы уже ведутся в пяти городских округах.

Совсем скоро только в Центральном округе будут убраны 14 нестационарных торговых объектов, незаконно установленных, а на улице Багратиона уберут 4 объекта.

С начала года в ЦАО вынесли более 100 нелегально установленных киосков и павильонов. Не так давно убрали киоск с территории на улице 6-й Линии (от улицы 10 лет Октября до улицы Лермонтова), где ранее был стихийный рынок. В прошлом году на улице Лермонтова, 134, убрали павильоны. В данный момент на этом месте работает торговая галерея, которая соответствует всем установленным требованиям.

В центре города мэрия предлагает убрать нелегальные киоски и павильоны до 1 апреля 2020 года.

Анна Пацула 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
1
Владимир29.11.2019 12:55:15
...видимо, они все переезжают на улице.Дмитриева. Уже ходить невозможно...когда наведут порядок с поисками на улице Дмитриева в районе пересечения с улицы. 70 лет Октября, в районе Нова-Тора?
1
1
Владимир29.11.2019 12:56:21
....конечно, с "киосками" а не "поисками"...миль пардон...
7
2
бэркут29.11.2019 13:15:32
А НА тЕАТРАЛЬНОЙ Караван-сарай еще не вывезли?
17
1
гостья29.11.2019 13:33:44
Армянский шалман на ЛБ возле Маяк молла так и не сносят, интересно кому хачи забашляли?
17
10
Просто так29.11.2019 13:36:30
Дураки..
Лучше оформите землю и стригите бабло в казну.
Пока ещё не все бизнесмены свалили из славного гОмска.
5
0
Кот29.11.2019 14:11:15
Все собаки дураки!
У власти каждый год новые правила.
12
1
dfs29.11.2019 15:02:20
Волочаевская 15, 4 киоска перегородили дорогу и никому нет дела...
Так что киоски не сносят, их убирают просто подальше с глаз.
5
0
Ольга29.11.2019 15:07:51
А когда доберутся до армянской грязной шашлычки и шиномотажки , что напротив старого мясокомбината (по дороге,которая ведёт в Солнечный, в Дружино) Всё время там обитают товарищи не совсем адекватные. Столпотворение машин.Особенно в дачный период
6
0
Пешеход29.11.2019 15:14:05
На бульваре Архитекторов напротив дома 12 установлена чертова уйма так называемых киосков. Даже "Мясо на углях" коптит на всю округу черным дымом
9
8
ivan29.11.2019 15:15:19
Упорядочить надо, уничтожать не надо, там работают люди и в этой нищете выживают. На радость торговым сетям конкурентов будет меньше.
3
0
Nick29.11.2019 15:20:29
Просто так, вот бы сейчас в 2019 каждого ларечника бизнесменом называть.
13
1
ъ29.11.2019 16:01:48
Вывезут "не законные" и на их место привезут "законные"!
разница между ними только в том, что ставит их сейчас фирмочка приближенная к власти. Вы подумали, что власти решили порядок на улицах навести? да как бы не так! Они просто прибрали новый бизнес. Аренда одного метра в новом киоске стоит ПЯТЬ!!! тыс за квадрат.
а вы тут с жалобами. Наивные!
5
5
Старик29.11.2019 16:19:46
Ура, еще бизнесу убыло....А о работающих там людях кто подумает? Бардак? Да, так упорядичьте . А просто снести ума много не надо. Тем более до этого и внимание не обращали
9
2
йцукен29.11.2019 16:43:49
Омск превратился в один большой рынок с этими киосками. Их все больше и больше. В одном месте уберут, в другом поставят. Неважно, что ставят новые, базар он и есть базар.
11
0
вопросик29.11.2019 17:20:32
А прокуратура куда смотрела долгие годы на то, что все киоски стоят незаконные? С чиновниками мэрии все понятно. То есть десятилетия в городской казне денег ни на что не было, но киоски везде стояли незаконно? То есть арендная плата в бюджет не шла? Представляете какие потери. За это кто -нибуть ответит? А чем сотрудники ДИО занимались все эти годы или кто там арендой земли занимался, а депутаты с мэрами тоже ничего не видели? А может быть это кому то было выгодно? И кто-то все таки все это время собирал с них дань себе в карман?
4
0
Гость29.11.2019 18:01:14
На Масленникова у Жемчужины наставили кучу ларьков. Уже не Ленинградская, а базарная площадь получилась
3
0
сергей29.11.2019 19:06:14
не только просто выносить, но и обязательно найти и по всей строгости закона РФ спросит с их "покровителей" - НУ ЧТО НАЗИЛИСЬ????СНЕСТИ ВСЕ НЕЗАКОННЫЕ И НЕ ЗАБЫТЬ ПО ХАЛУПЫ МФО( ТИПА - ДЕНЬГИ СРАЗУ. ВСЕМ И БЕЗ ПРОЦЕНТОВ) ИНТЕРЕСНО - КТО ЗА НИХ ЬВПРЯГЕТСЯ, ХОТЯ МЫ ИТАК ЗНАЕМ, НО ПРОВЕРЯЕМ НАШИ ПРЕДПОЛОЗЕНИЯ
2
0
сергей29.11.2019 19:09:17
гостья, ОТВЕТ ПРОСТОЙ - КТО НЕ СНОСИТ , ЛИБО ОТТЯГИВАЕТ РЕШЕНИ СУДА - ТОТ И В ДОЛЕ , НУ НЕ ГАРАНТУ ВЕДЬ ПИСАТЬ?????
2
0
сергей29.11.2019 19:15:53
А, ВООБЩЕ, У РАБОТНИКОВ ПРОКУРАТУРЫ,СЕЙЧАС ВОЛНИТЕЛЬНОЕ МЕРОПРИЯИЕ - переаттестация, НЕ ДО НАС, КАК ВСЕГДА - ВСЕ ЛИ ИЗ ЗАКОННИКОВ ПРОЙДУТ ЭТО "ЕРНИЛО" ПОАВОСУДИЯ, ДУМАЮ ВСЕ, НО ВСЕ ЛИ БУДУТ С НАРОДОМ РФ????????
8
0
Деревня29.11.2019 19:43:04
Очередной виток безработицы,передел рынка,сетям необходим доход,выручка,а у людей денег нет на еду,тем более в долг ее там не дают.
6
1
Деревня29.11.2019 19:43:44
Вон уже кудахчат о повышении тарифа на мусор.
0
0
Горожанка29.11.2019 21:05:25
Комменты - сборище стукачей...Кто же написал 40 миллионов доносов, недоумевал Довлатов. Загадка....
6
0
Стало быть так, раз оно не эдак29.11.2019 21:11:01
Что то я не понял...кто вывозит, на чьи деньги вывозят...если адм. города на наши налоги, то это не айс. Выдавайте предписания на вывоз, а потом выписывайте штрафы, ещё штрафы и потом очень большие штрафы. В чем проблема?
3
1
Стас29.11.2019 23:17:26
Давно пора, Волховстроя вся заставлена.
6
0
Читаем между строк30.11.2019 11:05:07
Почти каждый такой киоск просто переносится на другое место и работает на других тротуарах и тропинках. На обжитых местах новые правители,на второстепенных старые.Не видел чтоб киоски складировались на площадках, зато там где раньше было пусто стоят киоски где мало мальски людской трафик
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич