Новости. Омск

Большинство омичей зарабатывают от 18 тыс. до 39 тыс. рублей в месяц

Наш регион находится в середине всероссийского зарплатного рейтинга.

Омская область заняла 43-ю ступень из 85 во всероссийском рейтинге «РИА Новости» по размеру зарплат.

Анализ показал, что медианная зарплата в Омской области составляет 26,1 тыс. рублей.

Стоит напомнить, что медианная зарплата — это сумма, больше или меньше которой зарабатывают ровно по половине работающего населения.

Модальная же зарплата — это наиболее распространенная сумма в регионе. И она в Омской области колеблется от 18 тыс. до 39 тыс. рублей.

Более 100 тыс. рублей в месяц зарабатывают только 2,4% жителей Омской области, а менее 15 тыс. в месяц — 18,1%.

Лидером рейтинга стал Чукотский автономный округ: там медианная зарплата составляет 78,2 тыс. рублей, а модальная — от 49 тыс. до 132 тыс. рублей. Более 100 тыс рублей получают 32,1%, а ниже 15 тыс. — 0,4%.

Второе место — Ямало-Ненецкий автономный округ (75,5 тыс. — медианная зарплата, от 48 тыс. до 133 тыс. — модальная, 31,7% — самые высокооплачиваемые работники, 0,7% — самые низкооплачиваемые) и Москва (66,1 тыс.рублей — медианная зарплата, от 38 тыс. до 116 тыс. — распространённая, 27,4% — высокооплачиваемые работники, 1,5% — низкооплачиваемые).

Самым бедным регионом стала Кабардино-Балкарская Республика. Там медианная зарплата — только 19 тыс. рублей, модальная колеблется от 13 тыс. до 29 тыс. рублей. Высокооплачиваемых работников здесь всего 0,7%, а низкооплачиваемых — довольно много, 30,7%.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

71
12
омич02.12.2019 11:01:12
От 18 до 20 тысяч рублей. Это предел для Омска.
3
75
Ваше имя02.12.2019 11:06:30
Я 45,жена от 30 до 50 т.р
Давайте проверим реальные зп
75
0
Плюшкин Вася02.12.2019 11:37:08
Казнокрады народ держат в рабстве,
Свой закон ему вечный твердят,
Ну, а сами живут все в богатстве,
На толпу им давно наплевать.
Заграницей живут их все дети,
Образованность им всем нужна,
Они лучшие дети на свете,
Ведь для них всех открыта казна.
Казнокрады стоят на трибуне,
Народ им голосует:- Урааа!
Дед столетний роется в урне,
Люди видно сошли все с ума.
5
0
s02.12.2019 11:49:47
Более 100 тыс. рублей в месяц зарабатывают только 2,4% жителей Омской области, т.е чиновники и депутаты. И это около 30 000 чел.Для сотрудников полиции и других правоохранительных органов, которые ищут подвох в любом Коментарии... Естественно они нужны, просто необходимы такое количество добросовестных, честных работников.
0
49
Мимо проходил02.12.2019 12:20:28
Ваше имя, я 60-70, жена 50
0
46
alf_form02.12.2019 12:41:35
у меня 50 у жены 40
5
61
Ваше имя02.12.2019 12:43:08
Ого меня задизлайкали. За что вы меня так?
16
0
юрист02.12.2019 13:15:02
Зарплата 15-40 это очень мало при нынешних ценах, так еще почему то граждане (в принудительном порядке) платят налог с этой мизерной зарплаты? Хотя сайт налоговой службы говорит о другом:
"Налог на доходы физических лиц (НДФЛ) — основной вид прямых налогов. Исчисляется в процентах от совокупного дохода физических лиц за вычетом документально подтверждённых расходов, в соответствии с действующим законодательством." То есть сначала отними все расходы потом плати с реального дохода.
В нормальных странах все граждане собирают за год свои расходы (Коммуналка, одежда, обучение, медицина и тд.) чеки или выписка с банка, считают и платят реальный налог, и именно на доход, но у нас ведь сначала заплати все просто так принудительно, а потом попробуй возьми обратно, что тебе положено.
Если учесть такую зар. плату то и налога не останется для уплаты.
2
37
Ваше имя02.12.2019 13:44:45
А ещё у меня кредитов нет!
6
0
евгения02.12.2019 15:17:28
Ваше имя, Владимир Владимирович, Вы ли че ли?)))
4
0
Юрий02.12.2019 16:32:36
Живу в деревне. Никак не попадаю в большинство.
4
0
Пупс02.12.2019 17:14:56
Или 18, или 39. Это Агромная рАзница!
11
51
Ваше имя02.12.2019 17:26:17
Ок. Учителя, врачи, воспитатели и другие бюджетники получают действительно мало и за них обидно. Они получали образование имеют профессии. Но другие, что вы ноете? Почему вы не получали профессии?
Почему вы идёте учиться в аграрный если у нас нет сельского хозяйства? Зачем?
Почему вы не учите иностранные языки? Почему? Почему вы не организовывает свой бизнес? Почему? Ааа, тямы не хватает? Так вот вы и получаете по способностям. Или вы хотели на кассе товары пикать за 100т.р
Да хрен вам. Я в магните сам пропикаю товар, вы там не нужны. Запомните, вы вообще нахрен никому не нужны, только самому себе.
Кстати у меня ещё есть дополнительный доход как моя з.п и я каждый отпуск езжу отдыхать по всей планете. И да, мне в омске вообще зашибись! Всё минусуйте горемыки.
2
28
Жорик02.12.2019 17:51:26
Ваше имя, из зависти
1
36
Ваше имя02.12.2019 18:10:22
Жорик, а чему завидовать? З.П вобщем-то не большая.Я просто хотел узнать реальные зарплаты у людей. Опрос так сказать. Среди своих друзей и знакомых я меньше всех получаю. Я обычный рабочий если что.
12
0
гость02.12.2019 18:40:34
Ваше имя, а зачем в Омске иностранные языки. У моей дочери второй диплом переводчика-лингвиста. Первое высшее образование гораздо круче. В совершенстве английский, говорит на французском и чешском. И что? Вы правы, никому она здесь не нужна.
6
0
Александр02.12.2019 18:47:52
Я 300 , жена 200 ))))
За 20 лет..........
34
32
Гость02.12.2019 18:56:02
Любой здравомыслящий человек знает, что сложно определить среднюю зарплату. Что касается Чукотки и Ямала возможно там примерно такая зарплата, но цены на всё значительно выше чем в других регионах, в т.ч. в Омской области. Про Москву вообще не стоит вести разговор, это столица, там значительно больше живет чиновников и представителей разной элиты, поэтому конечно в среднем выше будут получать зарплату чем в других российских городах.
5
42
Ваше имя02.12.2019 18:57:37
гость, и у меня есть знакомая девочка у которой 2 красных диплома и китайский что ли там учила,а не работала вообще ни одного дня, даже не пыталась. До сих пор мампап кормят и все её жалеют мммм бедненькая никто за сотку не берет работать. В вашем случае мне ничего не известно. В нашей компании открыты вакансии, одно из требований английски язык. Есть даже полностью на английском вакансии.выбирай любую по способностям.
Это правда я не вру.
6
0
Архимед02.12.2019 19:33:46
Закурю я хабарик из урны, Пусть помятый он чьей-то ногой. Суп решила сварить ты гламурный – И без мяса, кушай, дорогой.
36
0
Макс02.12.2019 20:01:25
Ваше имя, портянка хватит сочинять всякий бред, уже все в курсе вроде.
3
1
Я02.12.2019 21:36:13
в воинской части слесарь, а.в.р..,электрик,сварщик, плотник итд.зп-11200.... в той же конторе(бывшая Славянка)руководство начисляет стимулирующие выплаты 100% для себя! выходит за 50000 в среднем сами посчитайте..
1
0
Валерий П.03.12.2019 07:43:42
95℅-18 тыр, 5℅-39 тыр. Хорошо, отлично живем! Спасибо партии за это!
0
0
омич04.12.2019 21:08:48
Всё верно до 20 тыс.руб. получают грузчики, дворники и разнорабочие, более 40 тыс.руб.получают хорошие специалисты.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич