Новости. Омск

Кредитный портфель ВТБ в Омской области превысил 50 млрд рублей

Управляющий ВТБ в Омской области Денис Родионов

По итогам девяти месяцев 2019 года кредитный портфель объединенного бизнеса ВТБ в Омской области увеличился на 11% и на 1 октября достиг 50,6 млрд рублей. Портфель привлеченных средств физических и юридических лиц вырос на 23%, до 29 млрд рублей.

Розничный кредитный портфель за три квартала текущего года увеличился на четверть и достиг 29,2 млрд рублей. На ипотечные кредиты приходится 14,9 млрд рублей (+ 37%), кредиты наличными — 12,5 млрд рублей (+17%).

С января по сентябрь ВТБ в Омской области выдал населению 10,6 млрд рублей заемных средств, что на 21% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Объем продаж кредитов наличными составил 5,4 млрд рублей, ипотеки — 4,8 млрд рублей. С начала года около 3 тыс. омских семей смогли приобрести квартиры с помощью ВТБ. В сегменте автокредитов выдачи займов выросли на 7%, до 301 млн рублей.

Портфель привлеченных средств физлиц за девять месяцев вырос на 26%, до 20,4 млрд рублей. Из них средства на депозитах увеличились на 18%, до 11,2 млрд рублей.

За отчетный период кредитный портфель корпоративного бизнеса составил 21,4 млрд рублей, из них 17,7 млрд рублей приходится на средний и малый бизнес. В объеме займов в данном сегменте 32% занимают предприятия сферы торговли, 20% — пищевой промышленности и сельского хозяйства, 14% — недвижимости и строительства. Объем гарантий, выданный местным предпринимателям, с начала года увеличился в два раза и составил 1,3 млрд рублей.

«Омичам сегодня важно получить современные банковские продукты оперативно, экономя временные и финансовые ресурсы, — отметил управляющий ВТБ в Омской области Денис Родионов. — Наша задача, в рамках новой трехлетней стратегии, стать банком первого выбора, который глубоко анализирует потребности клиентов и предлагает необходимые финансовые продукты здесь и сейчас. Поэтому мы активно развиваем цифровые каналы обслуживания, повышаем скорость принятия решений, совершенствуем клиентские сервисы. Результаты этой непрерывной работы находят свое отражение в росте финансовых показателей и мы не намерены снижать обороты».

Генеральная лицензия банка России № 1000

на правах рекламы

Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
0
Татьяна04.12.2019 16:55:56
Смешной товарищ)) ощущение, что статья написана для того, чтобы его фото выставить. Оставил бы одни Часы на фотке. Хотя, подделка скорее всего. Подруга у него работает, говорит, что редкий.... понторез
16
0
Соседка04.12.2019 18:07:25
Наилюшке на побрякушки.
26
0
Борец с коррупцией04.12.2019 19:19:52
И в чем прикол? Опять Наиль Заде все с помощью другана толстого прихватизирует))) Слушайте песню Макаревича "Не маячит надежда мне" каждый день, чтобы не забывали, кто мы для них...
25
0
Seregas04.12.2019 20:14:52
Да, навальный жжот!
23
0
Vlad04.12.2019 21:59:16
ВТБ- заде
8
0
Сергей04.12.2019 22:30:20
А до 1 декабря сколько от вас сбежали?Смешно читать
7
0
Женя04.12.2019 22:38:08
Vlad, :-)) этого омского когда печатают со сказками типа дали на гора +10% кто нибудь проверял когда нибудь вообще эти цифры?За год судя по количеству статьей и цифр которые там фигурируют портфель клиентский в нашей тьме так отяжелел, что ему на место Костина в самый раз с такими показателями... только слышали что там все наоборот.
12
0
Фотограф04.12.2019 22:48:38
Это он сам фото предоставил такое шикардосное?Очень смачное прямо фонит пацанячим, ,,чисто в натуре братан" сериалом ,,Бандитский Петябургер", сразу видно - актерский талант...
5
0
Крут04.12.2019 22:56:03
Фотограф - оба вроде ,,Мишка Монахов" литой
4
0
Илья04.12.2019 23:13:02
Фотограф, жена фоткала ))))
9
0
Мимо проходил04.12.2019 23:15:30
Фотограф, наверное сказали достань и покажи что у тебя самое большое! Вот часы и достал
5
0
леонид+05.12.2019 00:51:23
по мультикарте 3 месяца кешбек не могли вернуть. хотя по договору должны были в течение след. месяца.
31
0
Клиент05.12.2019 08:04:20
Пришёл к нему с просьбой-проблемой, а он мне начинает рассказывать, что он друг губернатора, что он с ним завтракает обедает и ужинает, семьи дружат. И все перед ним приклоняются и власть и полиция. Да же не слышит клиентов. В космос улетел. Скоро свалится оттуда
20
0
Наблюдательный05.12.2019 19:52:44
Омичи, почему вы такие изуверы! Наиле уже почти нЕначто летать до своей яхты, а вы все ерничаете!
3
0
Владимир Алексеевич07.12.2019 11:44:19
Правильно я понял, что БуркОв "заложил" Омскую область ВТБ?
Куда потрачены эти деньги?
4
0
Омич07.12.2019 23:48:53
Владимир Алексеевич, ну наверно часы купил.
7
0
Горожанка08.12.2019 13:38:19
А чего ценник на часы не прилепил? Так старательно их выпятил, а вдруг кто-то в часах не разбирается? Нужно было подписать, часы марки такой-то, стоят - столько-то. Снимок же ради часов опубликовали. Раньше цепи и браслеты килограммовые напоказ выставляли, а сейчас окультурились, типа...))))
3
0
сергей09.12.2019 11:35:12
"портфель для Аскер Задэ" 50 миллиардов собирают??? благодетели- отгадайте - как называли людей в древней греции, которые работали в "банковской "сфере???,
2
0
сергей09.12.2019 13:38:47
Татьяна, - верно подметили. хоть так похвастаться часами . более не с кем,разве что Задэ бы отправил . пока её фаворит в отъезде
1
0
сергей10.12.2019 18:03:15
ПРОШУ УВЕЛИЧИТЬ ФОТО ЧАСОВ, ЛИЦО И ПРОЧЕЕ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА - ВООБЩЕ МИМО, НЕИНТЕРЕСНЫ, ТАКЖЕ КАК И ЕГО "ПОНТЫ" В ОТНОШЕНИИ 50 МИЛЛИАРДОВ" АКТИВОВ "втб"- "ЗАДЭ - ПОРТФЕЛЯ".
0
0
лунатик11.12.2019 11:00:06
Ни ногой в этот банк, фу!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич