Новости. Омск

ГК «Титан»: Александра Сутягинского оболгали и обобрали

Группа компаний «Титан» распространила официальный ответ на решение суда Алматы, приговорившего 28 марта члена совета директоров ЗАО «ГК «Титан» Александра Сутягинского к 12 годам заключения.

В заявлении совета директоров утверждается, что обвинения по делу Александра Сутягинского были сфальсифицированы, а сам он во время досудебного содержания под стражей лишился жилья, земли и автомобиля.

«Несправедливый приговор возмутил всех работников компании до глубины души, - говорится в тексте обращения. - На наш взгляд, суд не принял доводов защиты, а сторона обвинения не представила ни одного объективного доказательства, которое могло бы лечь в основу обвинения. Суд не принял во внимание, что доказательства сфальсифицированы, а основные свидетели обвинения материально заинтересованы в изоляции А.А. Сутягинского. Группа рейдеров перед самым арестом и после него на основе поддельных документов захватила ТОО «Баско». Такой же рейдерской атаке подверглось ТОО «Силициум Казахстан». Бесстыдная жадность этих дельцов не обошла стороной и личное имущество Александра Сутягинского и его сына – дом, земельные участки, автомобиль рейдеры прибрали к рукам, цинично заявив об этом прямо в суде. Факты подделки документов доказаны экспертизами, против мошенников возбуждены уголовные дела, Сутягинские официально признаны потерпевшими. Кроме того, эксперты министерства юстиции Казахстана определили, что видеозаписи, распространенные в сети интернет и представленные обвинением в качестве доказательства, не являются оригиналами и подвергались техническим изменениям, то есть они фальсифицированы. Но суд почему-то поверил именно рейдерам».

В заключение члены совета директоров «Титана» заявляют, что приговор суда будет обжалован в установленном порядке.

Напомним, специализированный межрайонный суд по уголовным делам города Алматы 28 марта признал генерального директора ТОО Silicium Kazakhstan Александра Сутягинского виновным в организации покушения на убийство его бывшего делового партнера Михаила Гаркушкина и приговорил к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима с конфискацией личного имущества.

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Серж30.03.2013 15:12:50
(Несправедливый приговор возмутил всех работников компании до глубины души).
Прям кушать не могу от возмущения
0
0
Антонио30.03.2013 15:31:00
Сейчас все сотрудники Титана под диктовку напишут коллективное письмо, как они возмущены до глубины души.
0
0
Коля30.03.2013 15:42:58
Если и кого-то из всех работников компании и задел *несправедливый* приговор,то лишь узкую верхушку из
компании,которым придется искать другую работу,,,
Остальные же *из всех работников компании* наверняка ,как это и принято в России, потирают ладони от радости,,,
0
0
журналист30.03.2013 16:04:49
Не люблю Сутягинских, но надо быть справедливыми: приговор лично у меня вызывает сомнения. Злорадствовать смысла точно нет
0
0
Игорь1030.03.2013 16:14:13
Журналист

А деятельность Сутягинских, их огромные долги, господдержка, ушедшая в никуда сомнения не вызывают?
0
0
Игорю 1030.03.2013 16:16:44
Вызывает. Но заказное убийство - это совсем другое дело. Вы лично верите, что Сутягинские пошли на это?
0
0
Гражданин30.03.2013 16:26:22
Вполне вероятно, что речь идет об эпизоде из фильма "Место встречи изменить нельзя", когда Жиглов кошелек подкинул, только на современный лад.
0
0
адвокат30.03.2013 19:16:12
В 90е заказать было в порядке вещей, большинство сделок по покупке контрольных пакетов, ведущих предприятий шли через это. Чего сегодня в этом \"удивительного\" не понятно, действующие лица и манеры вести дела, все те же. Даже если это ни так и это банальный рейд, то большинству рядовых Омичей, не причастных к бюджетной кормушке, приятно осознавать хоть какую то справедливость, пусть даже в таком виде, когда \"вор у вора украл\".
0
0
Алекс30.03.2013 19:24:41
А что хоть за такие рейдеры-то в Казахии? Это случае не казахстанские банки, которых Сутягинские кинули на очень крупные бабки?
0
0
Игорь1030.03.2013 21:50:56
Алекс

они самые...

Человек должен 25 млрд тенге.
0
0
Владимир I30.03.2013 22:18:14
Фёдоров, а ты то чего злорадствуешь? Тебе то где братья дорогу перешли?
0
0
Генж30.03.2013 22:40:25
тут всё описано подробно
http://pravdaotitane.livejournal.com/
0
0
Мойша30.03.2013 23:56:00
Да здравствует Казахстанский суд! Самый гуманный суд в мире! Расстрелять Сутягинских - всю семейку! А тут -12 лет много! Малоо дали!
0
0
Лихачев31.03.2013 00:03:05
Никто не злорадствует - только и жалеть этих людей у меня лично причин нет. Я не против богатых, но по моим понятиям богатый человек должен уметь делиться, как это делают Поляков (директор завода Попова), Кокорин, Зуга и многие другие. А вспомните, какое большое благотворительное мероприятие провели в городе эти самые братья? Поляков уже много лет проводит раскопки на территории предприятия, платит зарплаты археологам, сделал снежный городок для всех омичей вместо мэра, Кокорин каждый год проводит несколько турниров по футболу и баскетболу (причем важно, что не мы к нему обратились, а он сам позвонил, что хотел бы помочь провести турнир и сделать его ежегодным), призы они с Дроздовым решают со своими компаньонами, судейство оплачивают и т.д. А эти граждане в 90-х как только выкупили контрольгный пакет акций завода СК выгнали футболистов детской школы клуба "Каучук" из спортзала - потребовали плату. Я звоню,как председатель городской федерации футбола, хотел встретиться - думал недоразумение (что прикрываются руководителем): он все же секретарем комсомола работал, должен же иметь понятие, что половина родителей - работники завода, и так зарплату год на получают - какие деньги? Так он мне ответил - через 15 лет не забыл - сейчас обстоятельства поменялись, у нас рыночная экономика. Вот теперь пусть и получает прелести рыночной экономики, хапуги бессовестные. Разве нормально занять у банка денег и не вернуть? И еще съездите, господа защитники, в бывший совхоз Юбилейный - я ездил с 12 каналом - где они под обещания сытой жизни забрали землю, а теперь хотят пустить под нож стадо. Там люди Вам все скажут про этих граждан. Я потому и не спешу приобщаться к наезду на Эрлиха, что мне что-то смутно кажется - как Эрлих начал защищать реально дойное стадо в трех районах от банкротства хозяйств, так на его брата наехали.
0
0
митрофффан31.03.2013 00:32:19
святой какой,а еще белый и пушистый
0
0
Люся31.03.2013 02:17:27
Ну, с Кокориным, который благодетель,- совсем насмешили.

Спасибо казахам!!!!
0
0
Инженер31.03.2013 03:30:39
Видео смонтировано, даже нет возможности проверить текст по губам. Звуковой ряд явно компилирован.
P.S.
гн. Лихачев предприниматель платит налоги и точка. Феодальные игрища с благотворительностью - это убогое зрелище.
Если есть желание помочь, то просто делается.
0
0
22231.03.2013 19:35:42
Скажите а Каплунат никаких благотворительных акций не проводит, а бизнес развивается, по идее для рекламы себя их нужно проводить, а не только декларировать свои успехи? правда про экспансию на другие материки это наверное и есть его реклама, это желаемое и вряд ли исполнимое если сидеть в Омске. здесь можно наговорить всё что угодно, кто проверит?
0
0
андрей31.03.2013 19:41:17
Сыпется воздушый замок лёни прииртышского, как карточный домик. леонид ау, заступись за вассалов, так и до основного из братьев доберуться, а там ведь и твоя персона замаячит.
0
0
Alexander31.03.2013 22:19:12
Приговорили
0
0
Алекс01.04.2013 01:06:28
А почему БК умолчало о том, что в этом заявлении ГК "Титан" Александр Сутягинский назван гражданином Казахстана?
0
0
Игорю 1001.04.2013 08:46:06
Игорь, вы всегда так яростно не любите Сутягинских, как будто как минимум видели их кредитные договоры или присутствовали на судебных заседаниях, листали дело.
0
0
Леонид01.04.2013 09:33:33
"андрей31.03.2013 19:41:17 Сыпется воздушый замок лёни прииртышского, как карточный домик. леонид ау, заступись за вассалов, так и до основного из братьев доберуться, а там ведь и твоя персона замаячит."

А причем тут я?
0
0
Боба01.04.2013 09:50:57
Опять рейдеры, "несправедливый приговор", где то я уже это слышал... дело кузнецова ... опять одно и то же, противно читать даже... все вокруг лгуны, одни они в белом плаще :)
0
0
gongo01.04.2013 11:44:36
Приговор не справедливый. Надо было пожизненно давать.
0
0
Ага02.04.2013 00:52:29
Товаришь Лихачев вы у предпринимателей из континетна поинтересуйтесь как кокорин и дроздов решают вопросы с призами и т.д. И вообще как официально связан континент, каскад и т.д. с этими затем и тестем? И как они там налоги платят. Это все развод для избирателей, вот и все.
0
0
pol80502.04.2013 06:37:00
"Вор должен сидеть"
0
0
Витя02.04.2013 08:36:27
Лихачев помойку то прибрать не может, а здесь умничает :)
Бизнес в России, ребят, безгрешным не бывает, но то что вы несете о пожизненном и о ворах это в вас говорят ограниченные люмпены! Люди ОЧЕНЬ много сделали, и никто из вас не может даже процентом этого похвастать! Но в этом месте недосмотрели и вот такое :(
А Федоров и правда тебе то чего сделали? И самому то есть чем похвалиться?
0
0
Сергей02.04.2013 11:10:47
Как деньги воровать, так мы герои, а как отвечать, так слабо....
0
0
Игорь1017.04.2013 19:57:44
я много чего читал и изучал...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич