Новости. Омск

Тариф на проезд в омском общественном транспорте вырастет

Стоимость проезда для омичей обещают не повышать.

Омские перевозчики подали документы в омскую РЭК на утверждение новых тарифов на перевозку пассажиров в будущем 2020 году, — пишет NGS55. Это может повлечь за собой подорожание себестоимости проезда на 4-8 рублей.

Сообщается, что перевозчики рекомендуют тариф в 44 рубля 3 копейки для автобусов ПП № 8 и 48 рублей — для электротранспорта. Это приведет к тому, что компенсация проезда из муниципального бюджета уменьшится для ПАТП и увеличится для троллейбусов и трамваев.

Остается добавить, что тариф — это себестоимость проезда пассажира для перевозчиков. Саму стоимость проезда для пассажиров, как уже сообщалось,  в следующем году обещают не повышать. В последний раз цены на проезд в омском транспорте поднимались в январе 2019 года.

В прошлом году «Электрический транспорт» намеревался установить тариф в 45 рублей 96 копеек, а ПАТП № 8 — 53 рубля 29 копеек. Но в омской РЭК такие расценки не одобрили. Был утвержден тариф для троллейбусов и трамваев и 40 рублей 67 копеек, для автобусов — в 40 рублей 94 копейки.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

32
2
гостья05.12.2019 09:07:19
Сейчас не повысят, повысят после Н.Г.
В этой стране уже чиновникам и правительству с депутатами веры нет.
24
1
Владимир Алексеевич05.12.2019 09:58:56
Я не понимаю как сможет вырасти тариф на том, чего нет?
БуркОвский дептрасн благополучно уничтожил весь общественный транспорт и закопал метро(((
31
0
да05.12.2019 10:34:21
Странно. Маршрутка 6Н, возит за 25 рублей и неважно: нал-безнал. Разговаривал с водителями: "если бы не выгодно - не возили".
В "жирных" маршрутах " 20, 72 можно вообще по десятке возить - они всегда битком.

У кого-то глаза в десять раз больше желудка!
21
0
неравнодушный05.12.2019 11:03:52
Пора уже банкротить перевозчиков, зимой на лыжи переходить а летом на велосипеды и пусть сами себя возят. К стати и сейчас вижу многие ездят на велосипедах с шиповаными колесами.
16
0
гость05.12.2019 12:06:10
неравнодушный, я пёхом на работу, с работы.
40 минут.
10
1
Кот05.12.2019 12:12:59
Все поднимается , тарифы , цены, зарплаты чиновников.Все логично.Всегда так было.
8
0
Не понял05.12.2019 12:25:14
Когда поднимут прожиточный минимум?
4
1
Не понял05.12.2019 12:25:37
Когда поднимут прожиточный минимум?
11
0
неравнодушный05.12.2019 13:06:04
гость, вот и для здоровья полезней, хотя тоже спорный вопрос глядя на нашую экологию.
7
1
адвокат05.12.2019 15:57:47
На все повысят оброк..
1
0
Степка05.12.2019 16:45:34
Наконец папка даст мне свою жигулили ездить в технарь,а то так дорого будет на автобусе.
1
4
Ё05.12.2019 17:55:53
1 остановку можно бесплатно
20
0
.05.12.2019 20:01:12
Официально работающие омичи оплачивают проезд в муниципальном транспорте дважды. Первый раз когда из их зарплат отчисляют 13% подоходного налога и деньги идут в том числе на финансирование муниципального транспорта, второй раз когда оплачивают непосредственно за одну поездку в общественном транспорте.
8
0
Гость05.12.2019 20:36:11
А че писать.Могу повторить чьи то строки -в этой стране уже чиновникам и правительству с депутатами веры нет,ни народной,ни небесной .
10
15
.05.12.2019 21:00:27
А что когда-то была вера? Что-то не знаю! Всегда простой народ ругал чиновников. Помню как при СССР чиновники жили своей, достаточно хорошей жизнью, имея льготы привилегии и прочее, простой народ жил свой бедной от получки до аванса.
8
0
тот кто в курсе05.12.2019 21:39:29
Гарант конституции тоже сначала сказал, что не поднимет пенсионный возраст. А потом сказал увы другого выхода нет...
10
0
Омич05.12.2019 22:05:51
СССР, проезд 5копеек,хлеб 20копеек
1
5
Архимед06.12.2019 07:43:28
Увы другого выхода нет.Хочешь жить - плати за удовольствия жизни.В том числе проезд.
9
0
Дмитрий06.12.2019 08:25:28
Интересная картина нарисовалась.Совсем недавно наш никем не избранная мер прикупила сотню душегубок на колесах под названием ЛУидоры и иже с ними и заявила, что вот тепееерь!! всем будет счатье, ибо эти автобусы (кто их так назвал???? эти обрубки)очень экономны и прямо таки прибыль поперла и экономия огроменная!!!!!!! И? Что мы читаем теперь? Снова надо поднять тариф, так как экономия наверное не такая уж и огроменная.......И это при том, что общественный транспорт по-ходу, остался только в отчетах.....в обрубки эти не попасть, половину остановок общественный транспорт проезжает мимо, так как посадочных мест нет, зато автобизнес в лице Геворкянов и проч. наверное цветет, ибо прут их машины набитые битком и подбирают всех, кого не взял на себя общественный транспорт города......Интересно...это опятьпросто просчет или наоборот - очень долго все выверяли????
0
2
ОМЧАНКА06.12.2019 09:18:44
да, уважаемый умаршрутки 6н очень короткий по протяженности маршрут,поэтому и возит!
2
0
геворгян06.12.2019 15:48:00
аззазазазазаз....ммалоо увася....по сотену проезд нужно делать...кое как концы сводим....азазазаза
1
0
Виктор06.12.2019 15:50:47
Уже надоело мне со своих налогов "кормить" всякие ПАТП. *
6
1
Гость06.12.2019 21:01:00
Омич, глупо сравнивать цену за проезд и цену за булку хлеба что было при СССР, деньги были при СССР другими. Хотя если вспомнить цена за проезд была разной, булка хлеба стоила тоже по разному, в зависимости от расположения населенного пункта, республики, области, края входящих в состав СССР. В Омской области тоже было по разному, в т.ч. зарплаты и пенсии разными. Средняя зарплата в Омской области была 110 рублей, средняя пенсия 65 рублей.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич