Новости. Омск

В Омской области выросла стоимость жизненно важных лекарств

Фото: iz.ru

Скачок цен произошел в октябре текущего года.

По статистическим данным, стоимость жизненно важных препаратов выросла от 0,7% до 296%. Специалисты сообщают, что скачок цен на лекарства произошел в октябре текущего года.

Больше всего стоимость выросла на поливитамины с макроэлементами по 10 штук — почти на 296% (с 49 до 193 рублей). На 203% подорожал Валидол. Если в сентябре он стоил 14,05 рублей, то в октябре — 42,58 рублей. Отмечают подорожание отхаркивающего препарата Амброксол — на 106,21%, что составило 61,14 рубля. От 80% до 100% подорожали в октябре такие препараты, как капли для глаз Таурин 4%. Ко всему прочему, выросла цена на противоспалительную мазь для наружного применения Флуоцинолона ацетонид, пищеварительное ферментное средство Панкреатин, антигистаминный препарат Лоратодин по 10 таблеток. Об этом информирует сайт iminfin.ru.

Однако на рынке лекарств произошло и снижение цен от 1,5% до 30%. В этот список попали: глицин, индапамид, лоперамид, сульфацетамид.

В целом по статистическим данным стоимость препаратов с начала текущего года ежемесячно лишь растет. В том числе и жизненно важных лекарств.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
5
Архимед06.12.2019 07:45:08
Увы другого выхода нет.Хочешь жить - плати за удовольствия жизни.В том числе лекарства.
9
1
Владимир Алексеевич06.12.2019 07:46:48
НУ если акцент на том что стоимость выросла только в Омской области то и виноваты в этом только БуркОвские неумехи Павловских и Ловейкин они лекарствами и торгами в минздраве рулят.
А мы говорим очередное спасибо реформатору земли Омской БуркОву!!!
3
0
Архимед06.12.2019 07:54:30
Владимир Алексеевич, кстати Гос аптека вроде чиновникам принадлежит.......
8
0
гостья06.12.2019 08:03:35
Это и есть .утинский рывок?
почти на 296% (с 49 до 193 рублей). На 203% подорожал Валидол. Еще в сентябре он стоил 14,05 рублей, то в октябре — 42,58 рублей. Отмечают подорожание отхаркивающего препарата Амброксол — на 106,21%, что составило 61,14 рубля. От 80% до 100%. Это только на лекарства и - Банк России снизил прогноз годовой инфляции по итогам 2019 года с 4,0–4,5 до 3,2–3,7%.-
Правая половина головы не ведает что творит левая.
6
2
Владимир Алексеевич06.12.2019 08:14:58
гостья, это есть БуркОвский рынок с его командой, набранной по видимому в подворотне.
6
0
гость06.12.2019 08:38:45
А антимонопольщики где, чего воды в пасть набрали???
5
1
Владимир Алексеевич06.12.2019 08:49:35
Не понятно почему администрация президента не делает выводы по БуркОву ведь косяк на косяке?

19-го прямая линия с Путиным думаю Омичам есть что сказать!
3
2
Сергей06.12.2019 09:11:10
Владимир Алексеевич, Чё, выгнали с работы, или ещё как обидели?
0
2
Сергей06.12.2019 09:12:45
Мятная таблетка валидол - жизненно важное лекарство? Капли в нос жизненно важны?
0
2
ветеран06.12.2019 09:20:07
Как всегда, видимо ДЛЯ РАДОСТИ Владимира Алексеевича, обще российское одеяло натянуто только на Омскую область
0
5
Сергей06.12.2019 09:25:32
А ничего, что стоимость любого препарата определяет его производитель, а не губернатор или правительство? И что эта стоимость выше которой лекарство не может продаваться в аптеке или на торгах? И что это всего лишь производное рынка, который, как всем известно, всё расставляет по местам? Кого вините, свободные люди? Что не так? Колбаса есть, штаны какие хочешь, лекарств навалом, радуйтесь!
4
1
Владимир Алексеевич06.12.2019 10:11:19
Сергей, вас БуркОвских для того и поставили чтобы вы госденьгами регулировали стоимость лекарств, особенно льготных, соблюдая нацпроекты президента, а не распродавая госаптеки и лоты госзаказов своим фирмам.
Но вам, видимо не дано это понять? Ну тогда прокурор Вам все расскажет а тюремщик предоставит время все осмыслить)))
4
0
ветеран06.12.2019 10:27:41
Сергей, н е у ж е л и Вы верите, что у НАС в стране РЫНОК ????? Наивный вы ЧЕЛОВЕЧИЩЕ.....
3
0
Борис Леонидович06.12.2019 10:47:30
Самое дешевое лекарство это бред Менделя по ящику,а 19го будет
еще дешевле.
2
1
Владимир Алексеевич06.12.2019 11:20:15
Борис Леонидович, нет ничего слаще музыки голоса спасителя земли Омской БуркОва в болтовне с которым практически никто не способен соревноваться)))
Ведь БуркОв уже все построил, все сделал, все освоил и вот-вот должен улететь от нас на марс с миссией добра.
Открываю глаза и ничерта не вижу ни малейших изменений в нашей жизни.
А вы , видите?
3
1
Владимир Алексеевич06.12.2019 11:41:54
Сергей, я очень сильно надеюсь шо под твоим ником ни САМ БуркОв строчит хотя нисколько не удивлюсь в обратном, понятия и подходы аналогичны)))
0
0
ТеткаФу06.12.2019 13:08:34
Сергей, если говорить о производных, то рынок - производное от общества, а общество - производное от человека. И посему рынок сам по себе никого и ничего "по своим местам" расставить не может в принципе. Вы ж не надеетесь, что ваши ботинки доставят вас в нужное вам место? Так почему вы столь свято верите в сакрализацию рынка?
2
1
Владимир Алексеевич06.12.2019 13:23:55
Тетка, можно я за него отвечу?
Потому что у Сергея (видимо Ловейкина) вдруг все подгорело сразу)))
Но скоро будет еще забавнее)))
0
0
Сергей06.12.2019 17:47:51
Владимир Алексеевич, Ты с какого перепугу меня к кому-то причисляешь, болезный? Ты внимательно читай, что я написал. Никакой Бурков, или кто-то ещё не влияет на стоимость лекарств для тебя, несчастного. Производитель, естественно, ежегодно регистрирует цену препарата, дороже которой он продаваться не может! И происходит это всё на федеральном уровне. Твои умозаключения, заклинания «Бурков, Бурков» ни к чему привести не могут. Похмелись, может прояснится в мозгах.
0
0
Владимир Алексеевич06.12.2019 18:55:05
Сергей, ты сам для начала за собой следить начинай, пометику своего завари для таких как ты это единственный способ очнутся
0
0
Владимир Алексеевич06.12.2019 19:03:11
Сергей, а что касается лекарств, то ты на лобике своем вспотевшем и покрасневшем черным перманентным маркером напиши два термина «дотация» и «госрегулирование» а еще « льготная категория«
Хотя кому я объясняю в Алапаевске или в Волгограде или откуда ты там сюда приполз кроме как тупо пилить бюджет ничему не учат. Так еще раз повторюсь - у нас достаточно местных учреждений где тебя могут обучить любить свою страну!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич