Новости. Омск

В Омске мальчику, которого мучил отчим, сделали операцию — из ран на коленках удалили гречку

Ребенок дальше лечится в больнице.

БК55 рассказывал о жутких традициях воспитания в семье омского программиста.

35-летний программист Сергей Казаков жил с женщиной, матерью 8-летнего мальчика. За то, что ребёнок не вовремя возвращался домой из школы или с прогулки, отчим заставлял его от получаса до 9 часов стоять на гречке голыми коленками, избивал руками и ногами, дёргал за волосы. Кроме того, в наказание мальчика часто вовремя не кормили. 27-летняя мать знала о том, что бойфренд вытворяет с ее ребенком, и одобряла его поведение. Мужчина записывал издевательства на видео.

По данным Следственного комитета, с апреля по май в Омске и Омском районе мужчина таким образом мучил мальчика не менее шести раз. 11 мая, после очередного «воспитания», не выдержав издевательств отчима, мальчик прибежал к соседу по даче и рассказал о случившемся, после чего сосед сообщил о преступлении в органы правопорядка.

Программиста и мать СКР обвиняет в истязании, умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью и неисполнении обязанностей по воспитанию ребёнка. Казакова заключили под стражу, а с матери ребёнка взяли подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Стало известно, что под наркозом мальчику сделали операцию — из ран на коленках врачи удалили частицы гречки. Сейчас он проходит стационарное лечение, сообщило телевидение.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением уже направил в суд. Обвиняемым грозит до 7 лет лишения свободы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

23
0
Станислав07.12.2019 15:55:48
Что-то молчат поклонники традиционного воспитания, с правом воспитателя на рукоприкладство?
Скажите перебор?
Так безнаказанность и чувство безграничной власти разлогает, и в итоге, приводит к закономерному результату.
16
0
Ответ один08.12.2019 01:43:41
ответ один наказать отчима по всей строгости закона дать не менее 7 лет и мать лишить родительских прав
17
0
Ответ один08.12.2019 01:46:59
Жаль что не существует народного суда бедный парень. Мать это нечто ее тоже надо привлечь к ответственности
15
0
Ответ один08.12.2019 01:49:05
Узнать бы где живет это животное
28
2
Вася Печкин08.12.2019 10:19:49
Ему уже до суда в камере свой вердикт вынесли. Там суд скорый и правильный. За ребёнка очень жёсткий спрос. Может вешаться.Сейчас срок ему определят, а в зоне будет проклинать тот день, когда родился. Так ему и надо, пусть там и сдохнет!!!
11
1
Сергей Е.08.12.2019 11:33:10
Все мы стояли в углах и получали по заднице и ремнями и сетками(авоськами- кто помнит что это такое!) -наказывали за плохие отметки, за исправление "КОЛА" на четвёрку в дневнике,
за враньё, за игры на Ж Д путях, за воровство лосиных рогов(на хрен они тогда сдались???!!!)
Били и наказывали не ради -искусства -а в назидание и в целях -воспитания.
Но что бы измываться и это ещё и снимать на видео - таких на площадь и на "горох" и рядом чтобы кадушка с мочёными розгами
и чтобы каждый проходящий мимо врезал бы, от души, по этой окаянной спине.
А таких "мамаш" -всё чаще стал видеть -орут на детей "за что это наказание мне???!!!" А на лице такой де били зм -кого же она воспитает?
10
0
Дмитрий / СЛОВА и дело08.12.2019 15:33:04
Сергей Е., а меня никогда не били.
Мне родители просто объясняли, что такое ХОРОШО, что такое ПЛОХО.
Со мной просто папа много разговаривал и говорил мне всегда: *Дима, подумай!*
И мама объясняла, и дедушка с бабушкой показывали.
но самое главное, что было в моём детстве- меня ЛЮБИЛИ.
а когда любят- плохого не сделают!!!
10
0
котюня08.12.2019 16:00:44
Жил с женщиной... Сожитель... Для ребёнка - чужой, не отчим... Мать - соучастница преступления, совершённого группой лиц по предварительному сговору... ( не однократно) серийно...
4
0
евгений08.12.2019 18:18:01
Ох в тюрьме не сладко ему придется.
6
0
адвокат09.12.2019 10:39:04
Откуда вы беретесь, сейчас в тюрьмах насильники прекрасно себя чувствуют, вопрос лояльности к руководству и все. Глупо ждать от уголовников справедливости у них жестокость и подлость в чести всегда..
3
0
евгения09.12.2019 11:17:31
Как земля только таких носит?!!((( Сергею Е.: Самое главное и самое важное, что может дать семья человеку в детстве-это безусловная любовь и чувство защищенности, пример взаимоуважения интересов...Да и не только в детстве...
0
3
Вася09.12.2019 15:26:57
интересно, был бы этот программист журналистом, это было бы так же принципиально важно, чтобы повторить об этом 3 раза в 1 публикации?
8
0
Гостья10.12.2019 21:53:44
Где сейчас мальчик находится? Ничего не пишут. Может, помощь нужна какая-то?
3
0
Victoria Ginsberg16.12.2019 20:54:34
Скажите, как можно помочь ребёнку
1
0
Victoria Ginsberg16.12.2019 20:55:27
Как помочь ребёнку
1
0
Дмитрий Шуман17.12.2019 15:29:22
В СССР на горох ставили на колени и ничего, а тут конечно до костей размозжили крупой малому коленки, садисты однако, ну и семейка мать их за ногу Эпоха новая смартфонно-интернетная
4
0
Надежда Фомина18.12.2019 19:18:39
Кто знает как помочь мальчику?
Слезы от произхошедшего 2 дня не сходят...
0
0
Verónica21.12.2019 03:27:12
От вашего сообщения легче становится,а то от бессилия не знаешь куда писать и что делать Вася Печкин,
1
0
Verónica21.12.2019 03:28:13
Как помочь ребёнку?Напишите, кто знает?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич