Новости. Омск

Уезжают из Омска даже члены молодежного парламента

За последние полтора года количество его членов сократилось на четверть.

Массовая миграция из Омска осложнила деятельность молодежного совета при Горсовете. За последние полтора года молодежный совет при Горсовете сократился на четверть. Основная причина такой кадровой текучки — смена места жительства.

Последний раз состав молодежного совета из 40 молодых людей утверждался Горсоветом в апреле 2018 года. За это время, как пояснил на днях коллегам первый вице-спикер Горсовета Юрий Теттянников, много чего произошло, поэтому возникла необходимость 10 прогульщиков из состава молодежного парламента исключить и утвердить из резерва 10 новых членов, которые будут участвовать в работе этого совещательного органа, рассказали «КВ».

— У нас девять человек написали заявления, просят их исключить из состава молодежного совета в связи с различными изменениями, которые произошли в их жизни. Самая частая причина — переезд на другое место жительства, — пояснил Юрий Тетянников. — И один член совета, Артем МЫШКИН, подлежит исключению за многочисленные неявки на заседания, напомню, по положению у нас для исключения достаточно трех неявок.

Депутаты обсудили судьбу Мышкина. В итоге решили его оставить. Про бегство юных омичей из города не говорили.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: горсовет
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

24
0
Старый хрен07.12.2019 16:02:12
Во всем виноват трамп,рука империалистов и их марионеток докатилась и до Омска.Благодаря дешевым чемоданам,американским,молодежь бежит,необходимо нашему премьеру запретить чемоданы...в руках много не унесешь...Месным жителям патрулировать дворы и устраивать облавы на 'дезертиров' органам гибдд устраивать досмотр транспорта на наличие матрасов.Если не предпринять мер,кто будет делать ракеты,танки,патроны и сгущенку для армии?
5
0
Кадр07.12.2019 16:09:56
Патроны ж новосиб делает?
12
1
Молодой07.12.2019 16:38:39
Старый хрен, какой трамп, ну куда вы так глубоко. Рука папы была и это очевидно. Город изменился до неузнаваемости за последние лет 15 благодаря его бездарной политики
17
0
сергей07.12.2019 16:41:15
пропиарились с Ядром и ноги из Омска, в биографии появилась запись- был(была)членом , пропуск дальше, а Омск , для них пройденный этап
14
45
Гость07.12.2019 18:25:56
Одни уезжают, другие приезжают, но численность населения города постоянно растёт...
2
1
адвокат07.12.2019 18:44:00
Голова значит есть на плечах..
17
45
Гость07.12.2019 19:23:43
У кого голова на плечах есть тот свою Родину не покидает, не бежит куда-то как трус становясь на чужбине мигрантом. Есть народная мудрость, где родился, там и пригодился!
38
0
адвокат07.12.2019 19:49:58
Гость, Портяныч, ну кончай брехать уже, чушь ведь несешь. Дармоед, зря тебе платят..
41
1
адвокат07.12.2019 19:54:05
Расскажи это моим племянницам, зарплата которых в Мск выросла в пять раз в моменте, плюс куча льгот на детей и декретные соответствующие зарплате. Или брату уехавшему в Нск за пять лет закрыл ипотеку за трешку в немецкой компании, здесь 20тр потолок был. Ты портянка обычный далдон и все это уже ведь поняли, но за пайку не пахнет же ага..
15
0
магомедмагомедов07.12.2019 21:26:22
Да ладно вам всем ! Давайте честно !!!
Люди из Омска уезжают благодаря политике Путина и его подконтрольному Правительству !!!
Именно Путин и его политика обрекли на разлуку сотни тысяч людей !!!
Тех родителей чьи дети из за безисходности уехали в другие города на расстояния в тысячи километров ....
7
32
.07.12.2019 22:58:10
Адвокату. Если так замечательно живется в фантастических Мск и Нск почему туда сам не уехал, а только хвастаешься и придумываешь небылицы. Во всех российских городах простые люди в основном получают одинаково. Если есть зарплата чуть выше значит продукты питания, товары и услуги выше. Про чиновников и элиту не стоит вести разговор у них везде высокая зарплата.
2
0
курилка07.12.2019 23:03:40
Из Омска продвинутая молодёжь бежит в Москву за продвинутой зарплатой, из Москвы продвинутые бегут в продвинутую забугорную среду для самореализации и комфортной жизни.
32
1
адвокат07.12.2019 23:50:28
., опущенец, не тебе вопросы задавать, ты лжешь настолько открыто, что это даже опровергать не имеет смысла, итак все в курсе..
0
32
.08.12.2019 00:03:43
Ну да, бежит куда-то молодежь, а там её встречают с цветами и музыкой, прям как на целине или БАМе когда-то. Через некоторое время бежит молодёжь назад под крылья своих родителей.
5
0
адвокат08.12.2019 00:15:17
., *, тебе приведены конкретные примеры, а ты все воду в ступе мелешь, мели Емеля..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич