Новости. Омск

В Нефтяниках омичи недовольны нападениями бродячих собак на улицах

Фото: bloknot-volgodonsk.ru

Девушка разыскивает свидетелей инцидента.

Накануне в соцсетях в группе «ЧП Омск» появилась запись о том, что жители Нефтяников разыскивают свидетелей нападения бездомной собаки на девушку. Инцидент случился 7 декабря в 14:00 на ост. Поликлиника, проспект Королева. Авторы, разместившие запись, ищут людей, у которых есть запись с автомобильного видеорегистратора.

Это сообщение в соцсетях послужило началом для дискуссии комментаторов под постом по поводу бродячих собак в городе. Омичи поделились тем, как тоже оказывались в подобной страшной ситуации.

Так, рассказали, как на улице Бархатовой омичка с тремя детьми недавно столкнулись с большой бездомной собакой, которая накинулась на нее с громким лаем:

«Слава Богу, из-за угла вывернул мужчина с собакой на поводке, и эта дворь отвлеклась на сородича. В это время мы успели в киоск зайти. Переждали, пока псина ускакала в сторону красноярского тракта. Дикие собаки — парии, для которых человек — враг, не должны находиться на улице среди людей», — поделилась женщина.

Также омичка дополнила, что ее старшая дочь ранее уже пострадала от нападения бездомного пса и перенесла курс вакцинации от бешенства. Тогда ребенок просто шел по своим делам, а уличная собака налетела на нее и покусала своими зубами руки.

Другая многодетная мать тоже решила поделиться своими наблюдениями по поводу уличных псов:

«Неоднократно ходили с детьми на Бархатовой. И за Красноярским трактом — на велосипедах в том числе. Катаемся, в гараж ходим даже темными вечерами — видим собак. Они шарахаются от нас или предупреждающе рычат — просто не позволяя пройти в лесополосу, где укрытие у них и щенки. У киоска собаки очень настороженно ведут себя — берут беляш только если бросить и отойти. Вы, пожалуйста, не ввергайте детей в панику».

Прочитав эти истории, одна омичка подтвердила  присутствие бездомных собак в этом месте. По ее мнению, собак развели на стоянке, она их постоянно там видит, а также было замечено, что их на месте кто-то прикармливает.

«Стая бегает по улице, страшно на остановку выйти», — сообщила подписчица.

Немногие из комментаторов выразили обеспокоенность по поводу того, что с бездомными собаками могут поступить негуманно. Однако одна осведомленная девушка добавила:

«Нужно подать заявку в КТОС, ТСЖ, УК по месту нахождения этих собак. Они, в свою очередь, вызовут отлов. Но отлов производиться при помощи наркоза, собак никто не убивает».

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Омичка!09.12.2019 11:22:12
Да, я видела стаю бродячих собак на Королева. Похоже, они считают эту территорию своей, между МЦ Химик и остановкой Поликлиника.
1
5
Палыч09.12.2019 12:08:58
Всех бродячих собак отлавливать, предлагать вет и мед институтам для их нужд, выдерживать трое суток на случай нахождения хозяина и после этого оставшихся усыплять и захоранивать. Все эти питомники и пр.- это пустая затея. Можно еще китайцам и вьетнамцам предложить
2
0
Lynx09.12.2019 16:12:12
Дикие собачьи стаи не из воздуха берутся. Это закономерный финал безответственного отношения человека к домашним питомцам. Берут щенка ребёнку как живую игрушку, наигрался ребёнок - на помойку "игрушку". Вот эти бывшие домашние собачки, выжившие в условиях естественного отбора, дичают, сбиваются в стаи и плодятся. Для их потомства человек уже враг. Вроде бы уже и закон о жестоком обращении с животными принят, но он не работает. Потому что как выбрасывали зверьё на улицу, так и выбрасывают и детей своих воспитывают такими же безответственными.
0
0
адвокат09.12.2019 19:06:33
Интересно, зачем они нападают, неужели сожрать хотят..

Lynx, обычно численность бездомных животных зависит от активности их размножения на воле и регулируется мероприятиями по стерилизации. Не очень себе представляю человека, который не привязывается к питомцу, так чтобы его выкинуть. Хотя, "чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак", наверное просто повезло пока не встретить таких. А вот свидетелем как пьяный мужчина убивал своего дога пришлось к сожалению, поднимал и бил его об землю. Каторжане, суровые люди, редкое застолье без поножевщины обходится..
2
0
Lynx09.12.2019 22:19:10
адвокат, а я знаю много таких двуногих животных, которые выбрасывают четвероногих животных на улицу. А перед тем, как выбросить, ломают им психику. Моей собаке 3 года, 2 из которых она живёт у меня. В течение первого года жизни кто-то тушил об неё сигареты и резал ей уши, а потом вывез в дачный кооператив под конец дачного сезона и выбросил. Сейчас, по прошествии 2х лет после всего, что с ней случилось, казалось бы, она всем довольна и счастлива, но до сих пор пугается до полной неадекватности при малейшем резком звуке или резком движении рукой проходящего мимо человека. Каторжане, думаю, тут ни при чём. Подобное, к сожалению, происходит в каждом населённом пункте страны.
0
0
адвокат09.12.2019 22:48:37
Lynx, у меня в детстве гвоздями котенка к двери в подъезде прибили и каторжане здесь очень причем. Не будет в Краснодаре этим детвора маяться, вина домашнего лучше попьют да песни попоют..
0
0
маурицио10.12.2019 12:03:00
Палыч, ты себя, китайцам или вьетнамцам предложи, умник
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru