Новости. Омск

Александр Павловских: «Омский врач может получать более 100 тысяч рублей»

Омский замминистра здравоохранения рассказал, что для этого потребуется…

Минздрав Омской области обнародовал данные по зарплате медработников в омских больницах. Замглавы медицинского ведомства Александр Павловских в эфире «РБК-Омск» уведомил, что в 2019 года зарплата врачей достигла 61 131 рубля в месяц. А средний медперсонал зарабатывает 30 178 рублей. Здесь речь идет о средней зарплате за период с января по октябрь до вычета НДФЛ.

Павловских добавил, что омские врачи вполне могут зарабатывать гораздо больше. Но и трудиться придется больше. А это, скажем от себя, не вполне реально…

«Есть средняя зарплата в 61 131 рубля в месяц, есть врачи, которые работают на ставку и получают 50 тысяч, а чтобы получить больше средней, в том числе больше 100 тысяч — нужно соответственно больше работать. И у нас есть такие врачи, которые получают больше 100 тысяч», — заявил Александр Павловских…

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

40
0
мох09.12.2019 14:47:35
А если работать 48 часов в сутки можно получать еще больше, а если работать 96 часов в сутки то зарплата приблизится к 300 тыс. руб.
21
0
.....09.12.2019 14:48:02
А врачи и сестры в курсе?))
13
1
Vlad09.12.2019 14:49:52
Врет и не краснеет!
20
0
Vlad09.12.2019 14:52:53
Врет и не краснеет. Шэф же сказал что омское здравоохранение лучшее в мире - надо чтобы зарплаты соответствовали..
Пусть товарищ придет в любую поликлинику, например ГБ№2 и на камеру скажет медсестрам сколько у них зарплата!!! Слабо?
10
0
alex09.12.2019 15:07:45
в парке им. 300- летия Омска открыта аллея имени судьи Москаленко, там ещё очень много хорошо сформированных деревьев, на всех хитро устроенных хватит...
22
0
Сергей09.12.2019 15:09:57
Да уж, можно брать 10 дежурств, и 15, но, помереть раньше времени. Если 30 лет назад это ещё можно было выдержать, то теперь, с количеством обращений, скандалов и жалоб, это стало невозможным. Дежурьте сами, сказочники.
8
2
Vlad09.12.2019 15:20:37
А лучше так: "Пусть в меня кинет камень та медсестра у которой зарплата по квитку ниже 30000!"
21
1
Омич*09.12.2019 15:23:29
Гнать такого Министра зравоохранения с его замами, у которого врачи зарабатывают на 1 ставку 20 тыс. руб.
8
0
Ребята, я балдею09.12.2019 15:33:51
Помню был такой польский фильм - "Ставка больше чем жизнь".
18
0
скептик09.12.2019 16:47:39
Павловских добавил, что омские врачи вполне могут зарабатывать гораздо больше. Но и трудиться придется сутками.

Источник: https://bk55.ru/news/article/161237/

Господин ЗАММИНИСТРА ( странного образования в ОБЛАСТИ) , а вы то же РАБОТАЕТЕ С У Т К А М И и еще берете подработку на дом ????? Я бы НЕ ХОТЕЛ обращаться, например, к хирургу, который сегодня работает 24 часа подряд. ??? Да, что к хирургу, даже терапевт в концу суток О Д У Р Е Е Т и не сможет поставить диагноз....
20
0
Айнура09.12.2019 17:30:32
Министры и их заместители существуют в параллельном мире, видимо. Врачи в нашем регионе получают достаточно, о нищих медсестрах замолвите слово! О медсестрах, на которых держится большая часть лечебного процесса. Господин Павловских, расскажите мне, пожалуйста, как можно прожить с ребенком школьником на зарплату в 16 тысяч рублей, при этом работая графиком сутки через двое - на основном месте работы и ещё два раза по 16 часов в неделю - на другом. И ещё, работодатель неоплачивает свыше переработку свыше 1,5 ставки. Мы просто подыхаем на работе. Попробуйте так поработать сами, Господин Павловских, в министерстве просиживать казённое кожаное кресло в дорогом костюме в чистоте и комфорте с фикусом на подоконнике за зарплату в „полмиллиона“, вне всяких сомнений, лучше - это привилегия белого человека, Вы, господин Павловских, не видите боли, не слышите криков, не пачкаете своих наманикюренных рук в крови и экскрементах больных и умирающих людей сутки напролет.
6
2
Владимир Алексеевич09.12.2019 18:24:59
Павловских, а точнее БуркОв, без которого первый и штаны на голову оденет, хватит уже врать и болтать!
Вы ничего не сделаете для улучшения медобслуживания и тем более повышение зарплат медикам пока кому-то из вас Москва голову не открутит а еще лучше не выкинет все вашу БуркОвскую бригаду вместе с предводителем с земли Омской!
3
0
тихон09.12.2019 19:05:49
ну и врет на нарах его место вместе с шефом пусть в любом лу озвучит принародно эти зарплаты .
1
0
Игорь 2709.12.2019 19:40:31
А интересно легко быть *. Хотя нет это вырежут. Человеком общество которого вызывает непонятливость отторжение и желание срыгнуть
3
0
Владимир09.12.2019 20:17:06
.....павловского в массы и пусть людям скажет о их реальных зарплатах, о существовании которой они узнают из подобных интервью....в зарплатные "корешках" иная, далёкая от вышеописанной, картина....параллель какая-то у наших горе-руководителей...
2
0
ОмичКа09.12.2019 20:38:52
Vlad, тогда мы будем созерцать пирамиду Хеопса в центре Омска
10
0
Архимед10.12.2019 07:37:40
Павловских добавил, что омские врачи вполне могут зарабатывать гораздо больше. Но и трудиться придется сутками.
Источник: https://bk55.ru/news/article/161237/?rnd=0.5695128778076242#comment890659 Так и хочется матом загнуть.Но скажу так- чтоб тебя Павловских оперировал хирург не спавший более суток.Так сказать желаю тебе того чего ты желаешь людям.
5
0
Сергей10.12.2019 10:05:16
Конечно, нормальная практика, когда отработав с 8 до 16, заступаещьтга дежурство до 8, и потом плавно переходишь опять в рабочий день до 16, и далеко не всегда удаётся пару часов отдохнуть. Честно говоря голова плохо соображает, а плановую работу никто не отменял. Так и ходят как зомби. А тут ещё (чтобы звёздочки вместо нормальных слов не ставили), нехорошие люди-редиски, с телефонами по отделению ходят, снимают тебя. По неволе укажешь дорогу в известном направлении...
1
0
санитарочка11.12.2019 17:04:56
Алексеевич, слышь, когда вашей палате наконец то отрубят инет? Сколько можно ахинею строчить?
1
1
Маша Петрова-Водкина11.12.2019 20:32:06
Сергей, зачем нужен инфаркт, инсульт? Ради чего и кого? Вы же видите, что это тем, кто занимается "организацией"это все-равно, там свои планы и взгляды на жизнь. ОГМА учит, дипломы выдаются. Чем мы качественней работаем, тем им спокойней. Чем больше нагрузку тянем на себе, опять же им в +.Может надо остановиться, больше подумать о себе и семье? Не хочу свою жизнь бездарно растратить.
0
12
Сергей11.12.2019 21:21:50
Маша Петрова-Водкина, да в общем не нужен. Просто это вынужденное занятие(дежурства), чтобы заработать. Вот интересно, если будет приличный оклад, позволяющий работать на ставку, пять дней в неделю и спать дома, кто дежурить будет? Не потому, что никто не захочет, а просто, физических лиц где набирать будут? Врачей, сестёр, санитарок? Может потому и держат на голодном пайке, чтобы народ дежурствами добирал недостающее...
1
5
Маша Петрова-Водкина11.12.2019 21:56:21
Думаю, что так оно и есть. Выживание. Таким способом , кроме болячек,или хуже того, ничего не заработаем. Семьи осиротеют и всем вокруг по-фиг будет...
5
1
Гость11.12.2019 23:55:08
Конечно могут врачи и возможно получают в частных клиниках.
Надо опубликовать зарплату врачей по налоговой, сколько у них выходит по подоходному налогу - 13%, тогда можно высчитать какая средняя зарплата в месяц, в частных, государственных и муниципальных.
1
0
ёж в тумане12.12.2019 17:43:28
Сергей, не берите близко к сердцу наших"минусовщиков". Это либо обыкновенные сограждане, которые вообще не в курсе как устроена наша с Вами жизнь( оно им надо?), и им все-равно, поскольку считают себя вправе с нас что-то требовать, как первым, кто сталкивается с системой. Либо это представители свыше, которым надо что бы "винтики" крутились дальше и не доставляли неприятности. Берегите себя!
0
0
Маша Петрова-Водкина12.12.2019 17:45:20
ёж в тумане,спасибо за сочувствие и понимание...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич