Новости. Омск

Сбитый омским полицейским подросток: «Он же в полиции работает, поэтому ему все сойдет с рук»

Пострадавший в ДТП с полицейским омский школьник рассказал об аварии.

Попавший вчера под колеса «Лады Приоры» подросток рассказал о своем самочувствии. Школьник также утверждает, что переходил дорогу по «зебре», — пишет «Ом1».

Напомним, по версии правоохранителей, пострадавший переходил дорогу в непредназначенном для этого месте.

«Мы пошли с другом провожать товарища, дошли до пешеходного перехода, начали переходить дорогу. Я шел позади друзей, обернулся и смотрю, машина летит. Другие остановились, а эта нет. Я только успел руками лицо закрыть, дальше ничего не помню. Помню, что у меня припадок был. На видео чётко видно, что я валялся почти возле пешеходного знака. Он сбил меня и протащил несколько метров еще. Я не понимаю, он же в полиции работает, поэтому ему сойдет с рук», — утверждает подросток.

Друзья пострадавшего, ставшие свидетелями аварии, рассказывают, что успели отскочить, а их друг — нет. От удара со школьника слетел ботинок. Также товарищи утверждают, что переходили дорогу по пешеходному переходу.

Тем не менее на видео и фото, сделанных на месте ДТП, видно, что подросток лежит довольно далеко от перехода. Товарищи объясняют этот факт тем, что удара машиной пострадавшего отбросило.

Однако практика показывает, что при отбросе на такое большое расстояние сбитые пешеходы обычно гибнут.

Словом, истину поможет установить только видеозапись момента ДТП — если ее удастся раздобыть.

Еще одно уточнение подростков — полицейский не попытался оказать первую помощь пострадавшему и не вызвал «Скорую помощь», а принялся звонить руководству. При этом на видео, сделанном очевидцами сразу после аварии, видно, что водитель автомобиля в форме полицейского подошел к сбитому юноше, наклонился к нему и пять секунд осматривал пострадавшего. После этого он ушел звонить. Снимать себя водитель при этом не препятствовал. Параллельно подростки уже вызывали медиков.

И здесь стоит добавить, что при ДТП «Скорую помощь» могут вызвать и ГИБДД, принявшие сигнал с места происшествия.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

30
3
гостья09.12.2019 15:50:09
Ищите свидетелей пока полицейские их не нашли.
32
3
адвокат09.12.2019 16:05:08
Жалобу на сайте прокуратуры оставь в онлайн обращении, по уже имеющимся нарушениям при оформлении и наличии давления или предпололожении такового. В УВД в виде телефонограммы на горячей линии оставь жалобу по имеющимся фактам. Все это попадет руководству, и уже обезопасишь себя от дальнейших наездов..

Из всех коммуникаций с силовиками, эти две формы обращения работают как часы!

Главное регистрируйте как можно больше информации, включите диктофон во время взятия показаний или разговора с виновником дтп, делайте снимки всех составленных документов. Иначе дело может сильно измениться не в вашу пользу, когда дойдет до суда, если вообще дойдет и вы не станете виновником проишествия, потому что описание места изменится на пару метров от пешеходного перехода и появится пара свидетелей не в вашу пользу. Лучше запишите имена свидетелей сами, и первым делом звоните близким, чтобы они выехали на место и трезвой головой были рядом.

При мне Паджерик на ашках, на пешеходнике у Маяковского со стороны правительства сбил велосипедиста и молча стал тащить велик в багажник , а потом и парня пытаться взять в охапку. Ехал сзади, вышел, разъяснил нарушение, на ответное хамство поставил в стойло, тот начал звонить не в 03, хотя предупредил вызови скорую сам будет смягчающее. Приехало 3 черных седана на ашках со стороны правительства, человек 7, пояснил им что если не свалят в течении минуты, будут в вечерних новостях, рассосались как и не было. Парня сбитого по лету оставил лежать, до приезда скорой и дпс, на случай проверки позвоночника, взял у него мобильный, вызвал мать. Приехали скорая и дпс, подождал пока начнут заполнять протокол, хмырь уговаривал ничего не писать, не прокатило. Этого было достаточно, стартанул по делам. Ребята в одной из машин с ашками были из СК, но мараться не захотели. Защищайте свои права и помогайте по возможности сделать это тем, кто сам временно не может это сделать, как паренек сбитый, пока я качал, он просто трясся в шоке. Берегите себя..
8
15
скептик09.12.2019 16:38:03
адвокат возбудился.....
5
1
Виталий09.12.2019 17:21:20
Да на приоре это какой-то * полицейский,нормальные на нормальных машинах ездят!так что можно не париться встрял как нада он.
17
15
гость09.12.2019 17:25:59
пешеходы в Омске - особая тема. Проезжая часть для них это тротуар. Раньше хотя бы в школе учили: "Посмотрите налево, потом направо". Сейчас необучаемы. На пешеходных переходах идет естественный отбор.
9
9
водитель09.12.2019 17:44:45
Зачем смотреть по сторонам, если с яслей внушают: пешеход ВСЕГДА прав...

"...Я не понимаю, он же в полиции работает, поэтому ему сойдет с рук», — утверждает подросток.

Источник: https://bk55.ru/news/article/161242/?rnd=0.05042404370079878#comment890722

"Знания " молодого человека....
5
0
Наблюдатель09.12.2019 17:46:18
Служба 112 МЧС на Тимуровском переулке имеет записи по всем транспортным средствам в течении пяти дней
5
0
Ungern09.12.2019 18:45:48
Дело могло быть не совсем так, а то и совсем не так. Но я не об этом. полицейские своей разнузданностью и безнаказанностью сами сформировали о себе такое представление. Пример - дело о убийстве пьяницей сына стариков Кабановых. Почитайте, кто не знаком. Я лично знаком с ними. Мухлёж, грубая подтасовка фактов, сокрытие и изъятие документов из дела и когда их тычут носом - оловянные глаза, хоть из брандсбойта известной жидкостью. Осуждённый Прусс не то, что руки - ноги приложил ко всему этому. Так что, ребята из полиции, вкушайте то, что сами сварганили. И от этого * вам ещё долго не отмыться.
4
0
адвокат09.12.2019 19:17:17
скептик, да вы батенька извращенец, в дтп с пострадавшими такое увидеть. Случай для меня рядовой, когда по пять машин братков приезжало на разборку с АК и РГД было интересней, а потом наши парни из "Шестерки" их вязали как девчушек..
12
3
адвокат09.12.2019 19:19:24
водитель, Детей давно все знакомые учат - "пешеходный в этом городе самое опасное место на дороге, будь внимателен"..
5
0
Кадр09.12.2019 19:29:48
Полисмен меня убил: круги мотал, в телефоне.Кадров нема?Евсюки растут?
11
0
Гость09.12.2019 19:34:47
Сейчас еще большая проблема наушники - все ведь поголовно меломанами стали. Когда в наушниках шнур во всю глотку матерится даже сигнал железнодорожного состава не больше, чем крик птицы в ураган!
4
5
водитель09.12.2019 20:50:49
водитель, Детей давно все знакомые учат - "пешеходный в этом городе самое опасное место на дороге, будь внимателен"

Источник: https://bk55.ru/news/article/161242/?rnd=0.9400147162892518#comment890784

Частенько вижу " учителей" , которые за РУКУ тащат ребенка на красный сигнал светофора, через дорогу, даже не посмотрев по сторонам, переходят дорогу с ребенком в десяти метрах от официального перехода....


Но у вас в с е г д а ВОДИТЕЛИ виноваты, априори, У Б И Й Ц Ы за рулем...
6
0
адвокат09.12.2019 21:43:02
водитель, У нас в семье несколько автомобилей, у знакомых тоже, включая водительский персонал, но пешеходами мы тоже все являемся время от времени. И на красный с детьми и без, предпочитаем стоять ждать зеленый. Хотя с местной системой светофоров, его часто можно ждать бесконечно, кнопки сломаны..
2
5
мнение10.12.2019 09:53:49
На всех полицейских машинах стоят регистраторы и спутниковый мониторинг. Установить скорость и место столкновения не представляет никакой проблемы для следствия.
Школьники то же бывают разные.
Сильно сомневаюсь, по вышеизложенным причинам, что полицейский автомобиль "летел". Как правило они едут не более 40 км/час. (Скорость патрулирования)
12
1
ъ10.12.2019 10:47:09
"мнение"- может он и мониторил на 40 км/ч. может и сбил не на пешеходном, НО то, что он делает (см.видео) после того как сбил! Не помогать парню бросился, а звонить! и не в скорую, а корешам дело заминать.
4
1
ъ10.12.2019 12:17:18
я писал - что кто он после этого (читай комент выше) только настоящий "полицейский"! и что массово они (полицейские) "не хорошие люди"!
0
0
Стабильный советский троешник10.12.2019 14:06:24
Времена сейчас смутные. Про подростков и полицию можно много рассказывать, что про тех, что про других. СМИ тоже любят перчика подбросить, поэтому нужно внимательно, а главное объективно во всем разобраться. Кстати вчера гололедец был.
5
0
Сергей10.12.2019 15:41:51
ъ, Лучшая помощь при травме-не трогать пострадавшего до приезда скорой, или как вы собираетесь помогать? У вас есть чем обезболить, шина, бинты? Вы можете правильно зафиксировать перелом? Наложить жгут правильно? Лучше не подходите со своей помощью, а то начинаете двигать, по щекам бить, помощнички..... да и откуда известно, куда человек звонил? Может как раз скорую вызывал? Задолбали вы со своей презумпцией виновности!
0
0
мнение10.12.2019 17:02:22
По данным омской полиции, сотрудник на личном авто марки LADA сбил ребенка, когда тот переходил дорогу в неположенном месте.
https://vk.com/wall-50738246_2711443

Как-то БК эту информацию в своём материале упустили нечаянно
В современной полиции за лейтенанта и ломанного гроша не дадут, скорее показательно утопят чем отмажут.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич