Новости. Омск

Будет ли чемпионат мира в Омске, окончательно выяснится в 2020 году

Пока власти не комментируют эту ситуацию.

После сегодняшнего решения Всемирного антидопингового агентства (WADA), запретившего России участие в международных спортивных соревнованиях на четыре года, а также проведение таких турниров, в агентстве сделали уточнение. Санкции в отношении российского спорта Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) может оспорить решение WADA в Спортивном арбитражном суде в течение 21 дня. Если РУСАДА откажется подавать апелляцию, это могут сделать руководители Олимпийского комитета России  и Паралимпийского комитета России, а также главы международных спортивных федераций. Рассмотрение апелляции займёт примерно год.

Глава комитета по соответствию Всемирного антидопингового агентства  Джонатан Тэйлор заявил, что международные федерации обязаны лишить Россию турниров, права проведения на которые уже получены, здесь нет иных вариантов.

Омск готовится к молодежному чемпионату мира по хоккею, который должен пройти у нас в 2023 году. К этому приурочено строительство в частности новой «Арены-Омск».

Пока мало кто успел прокомментировать это решение.

России не удастся оспорить решение Всемирного антидопингового агентства в спортивном арбитраже в Лозанне, сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» генеральный директор РУСАДА Юрий Ганус.

«Нет, не удастся, потому что мы лишаемся технического соответствия. Вопрос первый: были ли изменения или нет? Доказано, были».

Неделю назад президент Международной федерации хоккея Рене Фазель заверял, что с планами проведения чемпионата по хоккею в Омске «нет проблем».

«Из разговоров с нашими юристами я думаю, что мы сможем сохранить эти турниры для России», — говорил он до решения.

А первый зампред комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова считает, что «проведение в России Чемпионата Европы по футболу и Универсиады вряд ли будет отменено».

Сегодня WADA решила лишить Россию на четыре года права участвовать в крупных спортивных международных мероприятиях, в число которых входят Олимпиады и чемпионаты мира (чистые российские спортсмены смогут принимать участие в соревнованиях в нейтральном статусе), а также принимать чемпионаты мира и подавать заявки на их проведение.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: хоккей
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
Закон шулера09.12.2019 20:43:39
Главное не выиграть и даже не получить. Главное — унести.
7
0
адвокат09.12.2019 21:27:21
Мир к тому времени будет относиться хуже, чем к Сев. Корее, со всеми вытекающими..
3
0
сергей09.12.2019 22:10:37
будет?? не будет??. а какое это отношение имеет к строительству новой Арены, которая практически в два раза стоит на сегодня дороже, чем аналогичная в Новосибирске??? так если не будет, что и Арену не надо строить???
3
0
скептик10.12.2019 10:31:01
а на фига она нужна ??? Деньги девать некуда ???....аааа, это для того, чтобы бфло место, где " клуб миллионеров на коньках, тусоваться будет...
3
18
путин10.12.2019 11:17:47
для тех кто в тракторе родился. Арену строят не для МЧМ, а в качестве домашнего стадиона для Авангарда. По слогам повторить?
В Новосибирске стадион меньше, проект совершенно другой. Может надо из металлпрофиля сарай сделать и гордо назвать это стадионом? Зато дешево будит.
Вы бы лучше меньше на водку и курево деньги тратили, глядишь и деньги появятся. Если бы стадион не строили, все равно вы бы ничего тогда не получили. Думаете вам кто-то вам денег даст за просто так?
Другие города только за счет таких проектов развиваются, а наши нытики только подвывать могут(когда же вы все уже в мацкву свалите или на йюх). Сами то, что делать умеете, в кухне за столом орать?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru