Новости. Омск

Сенатор Назаров заявил, что строительство в Омске метро нужно возобновить

Он приводит в пример Красноярск, город, который меньше Омска и по территории, и по населению.

Бывший губернатор Омской области, нынешний сенатор Виктор Назаров заявил, что омское метро нужно достраивать обязательно, поскольку объект важен для перспективного развития города. К тому же, в долгострой уже вложены большие деньги из федерального и областного бюджетов.

— Вроде спорная ситуация с метрополитеном, — пояснил Назаров «Коммерческим вестям». — Но вот смотрите: в Красноярске же сначала законсервировали метро, а сегодня они вернулись к этой идее и получают одобрение на дальнейшее строительство на уровне Правительства РФ.

Красноярск — город меньше Омска и по территории, и по населению.

Губернатор Александр Бурков обещал до конца 2018 года определиться, как использовать построенную инфраструктуру омского метрополитена, однако никаких заявлений на этот счет не сделал.

Метро строили в Омске в течение 30 лет и, наконец, решили законсервировать проект.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

24
0
спортсмен09.12.2019 21:34:44
он хайпануть решил что ли? Чтобы не забывали?
7
1
Владимир Алексеевич09.12.2019 21:36:21
Да, не Вить, БуркОв уже затопил чегож растапливать)))
21
0
Вор должен сидеть в тюрьме!09.12.2019 21:51:19
лет на 7-9 в зону.
27
0
Дима09.12.2019 21:56:53
Вы там хоть между собой договоритесь. Один раскапывает, второй закапывает...
18
33
Гость09.12.2019 21:58:09
В Москве находятся сенаторы и депутаты Госдумы от Омской области, на мой взгляд они должны в столице ходить по кабинетам федеральной власти и пробивать финансирование для продолжения строительства Омского метро, а то не известно что они делают для жителей города и области, за исключением нескольких депутатов.
40
3
Lynx09.12.2019 22:03:00
В жизни есть огромное количество ситуаций или вещей, которые нас не устраивают и уже давно. Например: проекты, которые приносят одни убытки. Но по неизвестным причинам мы цепляемся за борт тонущего корабля в надежде, что он может быть, поплывёт когда-нибудь, тратя на это оставшиеся нервы, время, деньги. Разумеется, если принимать во внимание установки – «терпенье и труд, все перетрут», необходимо проявлять упорство и не сдаваться. И в этом случае должен быть индикатор–показатель — точные сроки исполнения целей. Но если его нет, следует уяснить древнюю индейскую пословицу:
Лошадь сдохла – слезь! Казалось бы все ясно, но……

Мы уговариваем себя, что есть ещё надежда.
Мы бьём лошадь сильнее.
Мы говорим «Мы всегда так скакали».
Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей.
Мы объясняем, что наша дохлая лошадь гораздо «лучше, быстрее и дешевле».
Мы организовываем сравнение различных дохлых лошадей.
Мы сидим возле лошади и уговариваем её не быть дохлой.
Мы покупаем средства, которые помогают скакать быстрее на дохлых лошадях.
Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей.
Мы посещаем другие места чтобы посмотреть, как там скачут на дохлых лошадях.
Мы собираем коллег, чтобы дохлую лошадь проанализировать.
Мы стаскиваем дохлых лошадей, в надежде, что вместе они будут скакать быстрее.
Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.
Если лошадь сдохла – слезь.


Назаров, лошадь сдохла - слезь!
10
0
сергей09.12.2019 22:05:46
пока ещё сенатор???а как будет в дальнейшем - время рассудит
13
0
Полный Ноль09.12.2019 22:51:59
Пустое место!
44
5
Мезинец09.12.2019 23:39:07
В Красноярске совершенно другие люди более активный электорат, борющийся за свои права! Там нет ни варнавских с его родственниками выпивающих все соки из города,не было папы и прочих кровопийц, чиновники конечно везде коррумпированные но их хотя бы в активе и что то делают для региона. Здесь кровососы которых давно надо было разогнать и не подпускать к кормушке
13
1
Старик Пахом10.12.2019 01:19:48
Ну этому-то лучше вообще помолчать!
15
0
Бег по граблям10.12.2019 06:54:28
Тяжелые времена пришли в город N-ск. В воздухе постоянно чувствовался тошнотворный запах финансовой безысходности и бесперспективности. И давненько его управленцы, восседающие в разных министерствах, департаментах, управлениях, не брали в руки пилы и не шли на серьезное дело по организации строительства какого-нибудь значительного для инфраструктуры, для инфраструктуры их банковского счета. Но вот на горизонте то ли случайно, то ли по чьему-то совету заблистала надежда. Бывший губернатор, видимо, войдя в положение трудящихся на государевой службе, и милостливо ходатайствовал перед Государем о возобновлении строительства метро.
От этих новостей у всей чиновничьей кампании начал непроизвольно увеличиваться пуль, расширяться зрачки, потеть ладони.
16
0
Архимед10.12.2019 07:16:58
Денюжки надо срочно отмыть?Красноярск — город меньше Омска и по территории и по населению.
Источник: https://bk55.ru/news/article/161266/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2FnewsКрасноярск - столица крупнейшего и богатейшего по ресурсам региона.Да и с руководством ему повезло в отличии от Омска который превращается в посёлок городского типа.
14
2
Дмитрий10.12.2019 07:42:58
С добрым утром "уважаемый" бывший губернатор!!!! Уж не позорились бы дальше!!!
14
0
Платов10.12.2019 07:54:19
Ряд деятелей не успели за 30 лет поучаствовать в распиле, обидно. Конечно нужно возобновить, только сперва обязательно деньги на консервацию освоить
12
0
Платов10.12.2019 08:17:08
Поспешил сенатор. Дальше так пойдет все темы к следующим выборам закончатся, обещать нечего будет. Только аэропорт с гидроузлом остались
10
0
Владимирович Сергей10.12.2019 08:32:23
"Когда вы говорите...впечатление такое, что вы бредите"
10
0
Михаил10.12.2019 09:02:04
А кто строить то будет?! Развалили все компании.
10
0
Бег по граблям10.12.2019 09:37:58
Михаил, ну что как маленькие? Есть прекрасный маневр для таких случаев на федеральном уровне, как увеличенная квота на иностранную рабочую силу. Сделают квотку на 10 000 рабочих, привезут китайцев и будут врукопашную копаться, пока бюджет не съедят. Потом можно опять всплеснуть руками и сказать - опять не успели!
11
0
22210.12.2019 09:53:39
Маловато стырили? Эх, ещё хочется!
12
0
Алик.10.12.2019 11:08:50
А сам то , что не достраивал, сидит на рассказе не о чём.
4
0
Null10.12.2019 14:06:22
Пошел за колой и попкорном, кино бесконечности, откапывай, закапывай, на это можно смотреть вечно
2
5
dmitriy10.12.2019 14:19:56
как ни странно слышать это от Назарова --- но он прав --- скоростной общественный транспорт городу необходим ---- в каком виде -- в какие сроки и за какие средства --- технически решить можно ---- задача выполнимая ---- только --"нету вожаков" --- которые бы не за страх или деньги --- а за совесть взялись за это дело))))
3
5
Омич 3310.12.2019 14:41:40
Lynx, сам слезь с дохляка, пересядь на метро. Хватит травить Омск и его жителей выхлопами, левыми тарифами и теневыми перевозчиками. Дайте городу вздохнуть, скинуть с себя всю эту * решал, откатчиков и маргиналов-идеологов. Есть четко поставленная цель и нужно к ней двигаться. На собачьи гавкания - не отвечать! Метро - это не лошадь-одиночка. Это караван.
3
5
Гость10.12.2019 20:29:42
Мезинец, ничего ты про Красноярск не знаешь, съезди туда и посмотри, тогда будешь рассуждать как там.
0
0
.10.12.2019 23:42:19
В Красноярске вроде Анатолий Быков а это ого-го
0
0
Мизинец11.12.2019 10:53:29
Гость, я наблюдаю за этим регионом и его развитием с начала нулевых. В городе все делалось когда в Омске разрушали. Там в центре уже тогда была и плитка и пальмы и цветы и благоустройство. Население более активно там было всегда ! Здесь народ немного невменяемый. Если им что сказать они сразу впадают вменадекват и начинают: вот вы мол не омич, или вы плохо знаете историю...» ха, этоттак по омски, когда нечем крыть начинают нести откровенную пургу. Не все такие но достаточно много
3
0
А.Цимбалист11.12.2019 14:16:28
Странно слышать это от человека, который вместе со своим недееспособным правительством по сути похоронил эти проекты. А когда ему пытались подсказать, то или прикидывался глухим или отделывался обыкновенным обманом. Я точно знаю о чем говорю.
1
0
сергей20.12.2019 11:46:05
А.Цимбалисту, Александр - этот бывший губернатор- сенатор(пока), всегда был и остается таким как и двадцать лет тому назад- никаким, именно такой он был и востребован
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич