Новости. Омск

Омичка обманывает таксистов

Фото: 2gis.ru

Она делает вид, что производит оплату на карту, а затем быстро сбегает из машины.

Вот что пишет в соцсети один из пострадавших:

«Работаю в такси два года, и за это время данная «дамочка» попадалась три раза, и все три раза она пыталась «кинуть» меня и проехать бесплатно. Первый раз ей это удалось, второй раз попытка была неудачная (еще ключи оставила в машине, я еще как дурак звонил, чтобы отдать, и вот сегодня последовал третий раз».

Водитель рассказал, что схема мошенничества проста. Девушка спрашивает, можно ли перевести деньги на карту.

«Вы говорите: конечно, можно (если отвечаете, что только наличные, то заказ, естественно, отменяется). Подаете машину, она выходит и вы благополучно начинаете поездку. Подъезжая к месту, она спрашивает номер телефона и якобы пишет СМС банку о переводе и говорит, что деньги перевела, и показывает сообщение якобы банку ВТБ (но я тоже могу подписать любой свой контакт как ВТБ и слать ему СМС подобного содержания в пустоту), но вам сообщение о поступлении денег не приходит, а она говорит, что у нее ВТБ, а у вас сбер, и поэтому может долго идти перевод, и благополучно выходит из машины, мол некогда ждать, а вы благополучно едете на другой заказ, так и не получив СМС о переводе вообще», — комментирует мужчина.

Водитель также сообщил, что его пост не несет цели обвинить девушку.

«Пусть это остается на ее совести, а цель данного поста — обезопасить водителей такси от «кидалова» такого плана!!! Мужики, если будете неподалеку от данного адреса, имейте в виду!!!» — написал в заключение водитель, указав адреса в скриншоте.

После комментариев омского водителя отозвались другие пострадавшие таксисты. Они узнали мошенницу. Иные рассказали про случай, когда такую же схему «проворачивала» другая дама.

Чтобы избежать подобного, таксистам лучше не соглашаться на оплату поездок переводом.

Анна Пацула 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
4
гостья10.12.2019 11:26:31
Кинуть, это не в падлу по понятиям.Сами таксёры разве не кидают??
14
12
местный10.12.2019 11:45:07
Ну а чего вы собственно говоря хотели. После того, как Бурков стал губернатором, он с собой привез много уральских жуликов и устроил их на хлебные должности.
Вместе с жуликами с Урала при ехали их жены и подруги. В автобусах им ездить не по статусу. а вот на такси самое то. При этом "кинуть" таксиста это у них в порядке вещей.
4
1
Гаврила Ардалионович10.12.2019 13:48:27
Местный, я просто с вас худею, а Бурков то причем в этой конкретной ситуации или у Вас заказ? Вы наверное егешник SMMщик?
0
0
Константин16.12.2019 12:25:22
То есть, когда таксисты намеренно завышают тарифы в 3 и более раз - это нормально, а когда их * - это ЧП?! Правило бумеранга в действии *
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru