Новости. Омск

Омского предпринимателя Олега Шишова снова будут судить

Следком передает в суд еще одно уголовное дело.

В Омске завершено расследование еще одного уголовного дела в отношении Шишова

Омский Следком сообщил о завершении расследования нового уголовного дела в отношении экс-главы НПО «Мостовик» Олега Шишова. Его обвиняют по статье «Неисполнение обязанностей налогового агента».

Следствие установило, что в течение десяти месяцев 2014 года Шишов не перечислил в бюджет удержанный из зарплаты работников налог на доходы физических лиц в сумме 415,4 млн рублей. Финансовая возможность для этого у Шишова на тот момент была, но он предпочел нарушить законодательство.

В то же время, по версии следствия, основатель «Мостовика» тратил средства на погашение кредитов, где выступал поручителем, предоставлял займы сопряженным с ним организациям, рассчитывался с контрагентами.

Олег Шишов своей вины не признал.

Все 43 тома уголовного дела переданы в суд для рассмотрения.

Напомним, что в конце 2016 года Шишов был осужден за уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере, а также за мошенничество в особо крупном размере. Его приговорили к четырем годам лишения свободы в колонии общего режима. В марте 2017 года Олег Шишов вышел на свободу по УДО.

Добавим, что не так давно началась процедура банкротства Олега Шишова.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
16
сергей10.12.2019 17:53:01
а вы думали, что эта "организация" в период ею самой, очень больших сложностей, ОТ отдельных ЕЁ представителей , просто так отпустит, отстанет????- они на собранных материалах сто раз оттопчутся, в 450 томах собраны -НЕ НАДО ЧТО ТО ИСКАТЬ, ГАДАТЬ - ЧИТАЙ И ЧТО ТАМ, ВОЗМОЖНО ЕСТЬ СОСТАВ- ЗАКОН ЕСТЬ ЗАКОН . А ПРОКУРАТУРА,ОРГАН КОНТРОЛИРУЮЩИЙ И ОБЕСПЕЧИВАЮЩИЙ ИСПОЛНЕНИЕ ЗАКОНОВ РФ.........
35
21
о...да10.12.2019 18:16:54
жулик идет снова обратно на место?
25
2
Гость10.12.2019 19:26:13
Сергей, набор букв. Сам то понял, что написал
6
3
адвокат10.12.2019 19:42:04
Я писал, что зря он не уехал со своей челядью, а пытается вокруг нового бугра круги нарезать..
8
1
Максим10.12.2019 20:03:46
Горшочек, не вари!
9
22
Инна10.12.2019 22:03:47
Пытаются добить.
13
23
Коньвпальто10.12.2019 22:18:03
Инна, да. Сколько рабочих мест давал людям.
0
0
Борец с коррупцией10.12.2019 22:45:17
А вот это правильно!!!
8
6
Ъ10.12.2019 22:47:13
Коньвпальто, То есть по вашему, воруя и делясь с наемниками кушем, он становился святым..
8
0
Владимирович Сергей10.12.2019 23:32:10
мстительный, злопамятный и совершенно беспринципный типчик
35
11
А.Цимбалист10.12.2019 23:38:33
Читаю комментарии и удивляюсь тому несколько многие наши люди утратили чувство реальности и абсолютно не умеют отличать "белое" от "черного".
Конечно, Олега Владимировича попутал один из самых больших грехов "гордыня", но тем не менее омичам злорадствовать не стоит так как уничтожено одно из лучших предприятий реального сектора экономики не только Омской области, но и России. Хочу заметить, что О.Шишова, в алчности подозревать считаю нельзя.
Мне точно известно, что если бы не его гордыня, то "Мостовик" и сейчас мог успешно работать. Несмотря на это хочу пожелать О.Шишову здоровья и успешно пройти выпавшие на его долю испытания.
А омичам хотелось бы посоветовать не злорадствовать в подобных случаях, а оказывать всестороннюю поддержку отечественному реальному сектору экономики.
14
5
Антон11.12.2019 00:05:27
А.Цимбалист, К сожалению весь реальный сектор экономики в омске и в целом по россии это удачливые олигархи вовремя получившие доступ к источникам доходов и присосавшиеся к ним приближенные субподрядчики. Этот человек один из них, не лучше и не хуже, просто такой же. Ижалеть нечего.
5
1
Алик.11.12.2019 08:54:30
Записной сиделец, а как дышал как дышал. Глупость и амбициозность довела до цугундера.
7
1
Алик.11.12.2019 09:01:24
Коньвпальто, И при этом активно воровал со своей командой, обычный продукт своего времени, потерял берега вот и попал.А сколько ещё таких, притаившихся держащих нос по ветру и получающих индульгенции в виде бюджетных распилов.
0
0
Lexx11.12.2019 12:40:43
"...но я же за это,уже отсидел" "на совещание, суд удалился...и вынес решенье - убийце Расстрел! "
5
3
Галина11.12.2019 13:20:08
Вы бы уже отстали от человека, который со своей компанией, созданной с нуля, со своими замечательными кадрами, столько всего хорошего сделали для нашей страны. Столько уникального построено!!! Не захотел прогнуться под приближенными чинушами, отдать налоги в Москву или в Питер, вот и создали все эти дела. И со строительством объектов для олимпийского Сочи. У нас же как говорят: "Вы только успейте построить, это же престиж страны, а мы вам потом заплатим". Так, скорее всего, и было. Люди набрали кредитов у банков, а вернуть им деньги не вернули. Кто-то хорошо поимел эти денежки в свои личные карманы или вернули в бюджет, как недоосвоенные. А нашли крайнего, нашего земляка Олега Шишова. Сейчас надо относиться очень критично к информации, которая до нас доходит из прессы. Может тех, на кого заводят дела, просто подставляют, честных следователей, честных руководителей, сильных спортсменов и т.д.
0
3
Галина11.12.2019 13:20:36
Вы бы уже отстали от человека, который со своей компанией, созданной с нуля, со своими замечательными кадрами, столько всего хорошего сделали для нашей страны. Столько уникального построено!!! Не захотел прогнуться под приближенными чинушами, отдать налоги в Москву или в Питер, вот и создали все эти дела. И со строительством объектов для олимпийского Сочи. У нас же как говорят: "Вы только успейте построить, это же престиж страны, а мы вам потом заплатим". Так, скорее всего, и было. Люди набрали кредитов у банков, а вернуть им деньги не вернули. Кто-то хорошо поимел эти денежки в свои личные карманы или вернули в бюджет, как недоосвоенные. А нашли крайнего, нашего земляка Олега Шишова. Сейчас надо относиться очень критично к информации, которая до нас доходит из прессы. Может тех, на кого заводят дела, просто подставляют, честных следователей, честных руководителей, сильных спортсменов и т.д.
3
0
dmitriy11.12.2019 13:39:03
вопросы не к Шишову --- ВСЕ состояния нажиты нечестным путем --- а к правоохранительной и судебной системе --- за преступления в "особо крупном размере" в 2016 осужден в 2017 освобожден --- и теперь оказывается --- еще и недоусужден --- да кто после этого не начнет воровать в особо крупных размерах ))))
2
2
адвокат11.12.2019 15:49:06
Галина, он с подельниками разворовал строительство метрополитена и авиахаба, но "вы отстаньте пожалуйста". Вы в своем уме там однокорытнички..
1
0
Так12.12.2019 00:37:53
Вы бы уже отстали от человека, который со своей компанией, созданной с нуля, со своими замечательными кадрами, столько всего хорошего сделали для нашей страны.

Источник: https://bk55.ru/news/article/161321/

Вы б уж помолчали насчет нуля.
Студенты мосты проектировали, стройотряды строили а присваивал Мостовик!
Сам видел, общался с этим типом на заре Мостовика. Предложил работать за интерес, а типа там посмотрим на вас. Вы вроде как студенты, зачем вам платить.
Всю жизнь потом от него сторонился, и правильно. А СКОЛЬКО народу они перекидали со своим главным......

Итог закономерен - гордыня его обуяла.....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич