Новости. Омск

Под омским ЖД вокзалом нашли древнее воинское захоронение

Кто именно там похоронен, не уточняется.

Во время открытия выставки к 15-летию строительства Омского пригородного железнодорожного вокзала рядом с железнодорожным вокзалом станции «Омск-Пассажирский» рассказали любопытные факты.

Главный инженер АО «Омск-пригород» Владимир Белоусов, который  занимался вопросами проектирования и строительства пригородного вокзала,  поделился воспоминаниями о том, что в процессе стройки возникали порой неожиданные ситуации. Так, на непродолжительное время пришлось остановить строительство в связи с обнаружением древнего воинского захоронения. После необходимых процедур возведение вокзала продолжилось. Он не пояснил, что за кладбище там было найдено.

Обычно если на месте строительства обнаруживают кладбище, работы могут остановить надолго или навсегда.

Пригородный вокзал выл возведен в 2004 году в рекордные сроки — за 7 месяцев.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: вокзал, ЖД
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
17
=С ,e= p- г,, е. й =,Ц , и -м б .а л. ю, к=11.12.2019 09:10:18
Oмcкая "новость" 15-летней давности ...
Кимака там работяги случайно откопали ...
Что исторически подтверждает -- земля Омбы исконно принадлежит казахам.
11
7
маурицио11.12.2019 11:14:29
Обычно если на месте строительства обнаруживают кладбище, работы могут остановить надолго или навсегда.

Источник: https://bk55.ru/news/article/161334/

Обычно так поступают в параллельной вселенной...у нас же откапывают, и тут же закапывают...ничего личного, стройка тоже бизнес и терять время, а в перспективе возможно и стройплощадку, ради "какихтотам скелетов" и побрякушек...пффф это не про рашку
11
5
Бу Ра Ти Но11.12.2019 12:37:27
Рашка у вас в штанах. В остальном правильно все сказал
6
2
Маша Петрова-Водкина11.12.2019 12:50:43
И что, история раскопок-закопок на этом так и останется? Куда артефакты делись? На место положили? Что скажут историки и юристы по этому поводу?
2
5
киви11.12.2019 13:02:05
захоронение было, что откопали, увезли и снова стали строить. Никто не остановил стройку надолго, тем более, что она была предметом гордости ЛКП, а все знают, как он относится к археологам.
4
3
Тактак11.12.2019 13:23:53
Под ленинским рынком тоже кладбище недаром там вкруговую алкаши торгуют пойлом и сами умирают от пойла!
10
1
Мимо проходил11.12.2019 13:29:05
киви, а почему ЛКП не передумал и не построил церковь из пенопласта по цене натурального камня за бюджетные деньги?
10
7
Омич311.12.2019 13:55:48
Серёжка а ведь ты можешь присесть за такие комменты . За клевету разжигание межнациональной розни подвергаешь сомнению границы страны
4
16
маурицио11.12.2019 14:01:20
Бу Ра Ти Но, Все мое - в моих штанах, а вы неоднозначно реагируете на набор букв для слова -рашка, определение которой записано в Википедии, как загробная жизнь Совка, где людям внушают, что они попали в рай
1
3
Гость11.12.2019 14:53:02
Вся земля - кладбище.В европе города тысячу лет стоят на одном месте, только расширяются, захватывая территории кладбищ.И ничего тут не поделаешь, это неизбежно.
0
4
киви11.12.2019 15:17:06
Мимо проходил, в смысле - церковь на месте захоронения? Не знаю, спросите у него сами. Останки-то неправославные.
А так - место Троицкой церкви свободно, можно строить.
2
1
Ромул11.12.2019 16:22:08
Это очень интересно, ведь захоронение относиться до н. э. и принадлежало древнеримскому наместнику в Омске.
5
1
Женуария11.12.2019 16:32:47
Срочно снести вокзал и Полежая туда часовню строить!
5
0
Доцент11.12.2019 18:55:49
Именно там был спрятан шлем Александра Македонского.Ждите новый художественный фильм "Джентльмены удачи-2".Съёмки на омской земле!В главных ролях возможно снимутся омские чиновники!)))
3
1
Маша Петрова-Водкина11.12.2019 21:50:55
Я не историк, не археолог Но то, что есть захоронения очень древних време, знаю. Почему мы такие циничные? Сибирь никогда не пустовала. Есть захоронения 2,5-4 тыс. летней давности, и более ранние.Предки не были дураками.Например находка Ачинского жезла говорит о том, что наши предки, проживавшие в Сибири 18 тысяч лет назад, т.е. задолго до образования шумерской, египетской, персидской, индусской и китайской цивилизаций, имели совершеннейший лунно-солнечный календарь. Найденный жезл оказался древнейшим календарем палеолитического человека, при помощи которого он мог рассчитывать продолжительность лунного и солнечного года, а также продолжительность периодов годового вращения пяти планет - Меркурия, Венеры, Марса, Юпитера и Сатурна.Вот как! Да мы примитивы по сравнению с ними...По Новосибирском , км в 200 от нас можно раскапывать и раскапывать. Жаль многое было перепахано.Хоть бы кто-нибудь из историков написал мудрое!
1
0
Саня11.12.2019 22:09:27
Маша Петрова-Водкина, наша цивилизация не первая на этой планете.Везде и всюду жили люди.Доказательств море.Египетские пирамиды и найденные артефакты.В книгах Захарии Ситчина Ануннаки (часто с неверным написанием «Аннунаки») — гуманоидная раса инопланетян с планеты Нибиру, создатели человечества.
3
0
Вениамин Аронович Цукерман11.12.2019 22:16:18
Саня, Мы не первое человечество на Земле! Иначе как можно объяснить, что в мире существует большое количество артефактов, происхождение которых невозможно объяснить с точки зрения привычной нам теории происхождения человечества.
1
0
Православный атеист11.12.2019 22:17:13
Ну всё. Сносим жд вокзал и строим храм
0
0
.13.12.2019 14:29:04
=С ,e= p- г,, е. й =,Ц , и -м б .а л. ю, к=, не смеши
0
0
Роман17.08.2020 16:32:17
=С ,e= p- г,, е. й =,Ц , и -м б .а л. ю, к=,
Останки Северного происхождения
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич