Новости. Омск

Омские черные лесорубы получили условные сроки

Их бензопилы конфискованы.

Незаконная вырубка леса в Любинском районе Омской области закончилась условными сроками для виновных, — рассказали в областной прокуратуре.

Районные гособвинители утвердили вердикт для двух местных жителей, признанных судом виновными в совершении преступлений по статье «Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная группой лиц».

Суд установил, что в конце августа и в начале сентября 2019 года фигуранты с помощью бензопил вырубили 22 березы, имеющих статус защитных, в урочище Любинского сельского участкового лесничества.

В результате Главному управлению лесного хозяйства Омской области был причинен ущерб в 59 тыс. рублей. Обвиняемые добровольно возместили его в ходе следствия.

Суд приговорил каждого из черных лесорубов к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком в один год.

Две бензопилы, являющиеся орудием преступления, конфискованы в пользу государства.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
0
Алик.12.12.2019 11:10:39
По принципу рубите дальше.
5
0
Не голосовал за мэра12.12.2019 11:25:07
Хоть раз конфискуйте у черных лесорубов жилье и транспортные средства и забудем про черных лесорубов.
3
0
Максим12.12.2019 12:16:37
Подведите людям газ в дома. Тогда не будет ни чёрных ни белых лесорубов. Только заводить газ в дом необходимо за счёт государства, а люди в последствии будут покупать его всю жизнь и от этого выигрывают все. А сегодня происходит так, людям чтоб завести газ в дом необходимо оплатить минимум 200 тысяч рублей, увы не у всех есть такие деньги. Вот и идут вынужденно на такие противоправные действия. А для тех кому деревцо жалко напомню, что дерево это возобновляемый ресурс и через несколько лет на том самом месте вырастут новые деревья, в отличии от нефти и газа которые бездумно сегодня гонят за рубеж, а обогащается очень маленькая группа космополитов. И не кого из них не осудили даже условно. Эх, бедный мой народ.....
5
0
Конашов12.12.2019 12:39:00
Дядя Женя опять не причем.
5
0
Суровый черный тарский лесоруб12.12.2019 17:12:41
Уровень их не наш,мы под крышей.Исправно платим.И рубим.
2
0
.....12.12.2019 20:01:40
Когда терских осудят?
1
0
неравнодушный омич12.12.2019 20:38:39
был бы газ не было бы порубки
0
0
Так12.12.2019 21:04:01
Обнять и плакать !!!
Вообще то за незаконную рубку УГОЛОВная ответственность и реальные сроки.
ДВЕ бензопилы конфисковали! ну супер .....
2
0
jo12.12.2019 23:28:44
А автотранспортные средства орудием не являются. Ну и суды у нас, .... тяжело далось решение. А сколько зарплаты получили следаки, и судьи? ущерб больше раз в сто
0
0
1 1 113.12.2019 03:34:51
А разве можно бензопилой вырубить берёзу?
21
0
Тарский мент13.12.2019 10:19:46
....., никогда при этом губернаторе. У Артемова родственники вырубку ведут, в РОВД есть организаторы у всех свои бригады, глава района заправляет.
3
0
Борец с коррупцией13.12.2019 12:20:22
Всё правильно, это за пластиковый стаканчик в направлении полицейского реальный срок, а здесь все ребята, как родные братья.Ворон ворону глаз не выклюет...
4
0
Шура разрешает!13.12.2019 12:58:15
Пилите!Только не забывайте,ставить памятники Ермаку,Пушкину
из гипса-тарчанка постаралась.Скорее всего деньги на парк отмыли на Советской.Дыру закроют из новых поступлений.Тара получила рекордные 50 млн-субсидия на погашение задолженности перед поставщиками топ-энерг.ресурсов. Сумма оказалось самой высокой,даже Омский район получил значительно меньше.Можно ли сравнить Тару и Омский пригород?Или в Таре все жители не платят за коммуналку?
Странно,но соседние районы получают 5 млн,Тара-50 млн,а результат одинаковый!Может через Тару отмывают бюджетные деньги???Речь идет не о сотнях миллионов,сумма приближается к миллиарду?А может даже и перевалила.
И очень как то странно,что большое начальство,как и комсомольские вожаки с депутатами из Москвы,почему стали приезжать тайно да в будние дни.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич