Новости. Омск

Депутат Сергей Дроздов выступил против финансирования малого бизнеса

Фото: А.Катаев

Ему показалось, что деньги тратятся неэффективно.

Вчера на заседании горсовета обсуждался вопрос о внесении изменений в Решения Омского городского Совета от 19.12.2018 № 100 «О бюджете города Омска на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов».

Депутат фракции «Единая Россия» Сергей Дроздов высказался против одного из пунктов бюджета. Ему показалось нецелесообразным выделять столько средств в поддержку развития малого предпринимательства:

«Еще 12 лет назад потратили 5-10 млн рублей на поддержку предпринимателей, а кто-то отслеживал их судьбу? Они вообще живые? А может уже уехали открывать супермаркеты в Краснодар? Я предлагаю рассмотреть этот пункт, хочется быть уверенным, ​что эти средства тратятся эффективно, может, целесообразно их потратить на другие нужды», — отметил Дроздов.

Затем слово держал вице-мэр Богдан Масан, он сообщил, что эта грантовая поддержка необходима предпринимателям малого бизнеса, которые открывают свое дело. Мэрия выделила в текущем году 4 млн рублей в поддержку предпринимательства. На вопрос об эффектности расходования средств так никто и не ответил.

Поэтому решили его рассмотреть во время весенней сессии горсовета: оценить эффективность расходования этих грантов за последние 5 лет.

Анна Пацула

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
я12.12.2019 14:33:41
Правильно.
7
0
Омич12.12.2019 15:25:42
Все равно разойдутся по своим карманам , и толку никакого не будет .
14
3
тсж12.12.2019 15:51:50
Средства надо выделять Дроздову с Кокориным ...... больше никому не надо прозаседавшие и прозаседевшиеся слуги народа
13
0
ьоьик12.12.2019 15:58:24
А давайте внимательно посмотрим, кому достались прошлые гранты. И внимательно посмотрим за тем, кому достануться будущие. Нет ли какой нибудь связи с теми кто гранты выдает и кто их получает?
27
0
Миша12.12.2019 16:48:58
Пусть лучше у папы Валеры спросит, как Сережа стал несказанно богат. Пусть спросит не из областной ли собственности " взялся" Атриум, Каскад, Континент, узнает у папочки выкупную стоимость объектов. А так же то, сколько платится аренды за землю под Континентом.
1
0
Ядреновошь12.12.2019 17:37:55
Не интересен!!
10
0
Поросёнок Фунтик12.12.2019 19:34:28
Он наверное ещё не знает что скоро и ему засунут руку в карман или сделают нищим
Как это произошло с депутатом Калининым который присел и с Путинцивым у которого отжали мусорный бизнес .
Продавай всё и вали на Кипр или в Украину )))
Пока не поздно
2
0
ЯяяЯ12.12.2019 19:34:32
А 5-10 млн это на сколько человек?
0
0
Беляш12.12.2019 20:59:25
Сегодня на заседании горсовета обсуждался вопрос о проведении Новогоднего корпоратива, далее по тексту.
18
0
Андрей12.12.2019 22:02:11
4 млн. руб. на малый бизнес.... Бл.. яяяяяя..... Будто 4 млрд. дали. Когда же по настоящему начнут помогать людям?!!!!!
Когда этот дурдом закончится в нашей стране? Или мы как были дураками так и помрем дураками?
7
0
Дон Хулио12.12.2019 22:18:15
Кокорин и Дроздов это хозяева земли омской.
0
0
К слову12.12.2019 23:07:53
Точно не Дроздов
16
0
Платов13.12.2019 09:18:04
Грантов помощи малому бизнесу хватает на покупку швейной машинки или кроликов. Но эта щедрость не должна распылятся бесконтрольно, а то все олигархами станут и подвинут Сережу с тестем.
3
0
Я13.12.2019 11:51:45
Он прав, Павлоградский район, выделяют грант. Поработаю пол года и закрывают свой бизнес, потому что не рентабельно. Работают только единицы.
7
0
Гала14.12.2019 11:25:41
Взрослый вроде мужик, такое выдавать, не смешно самому? 5 млн малому бизнесу, держите меня, щас упаду со смеху. 12 лет назад 5-10 млн, а сейчас 4 млн, сегодня они, как 1,5 млн тогда. Надо эффективность вашего содержания проверить
14
0
Гость14.12.2019 16:37:34
В омской области сотни тысяч граждан связаны с малым бизнесом работают эффективно и налоги платят. Куда не посмотришь найдёшь работающих в малом бизнесе - автосервис, автомойки, ремонт квартир, оргтехники, мобильников, швейные мастерские, такси, няни, экскурсоводы, фермеры и многое другое.
0
0
Сельчанин18.12.2019 12:26:48
Ппц... Аукцион невиданной щедрости!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич