Новости. Омск

Юрий Тетянников: «Все, о чем люди просили в своих жалобах, мы приведем в порядок»

Фото: Архив Бк55

Депутат фракции «Единая Россия» рассказал, что средства выделены на социальные нужды.

«Фракция «Едина Россия» нашла возможность внести изменения в бюджет. Посмотрели по экономии на обслуживание муниципального долга, налог на вмененный доход, экономии по различным статьям. Мы внесли те поправки, которые больше всего волнуют жителей нашего города. Это поддержка детских лагерей (5 млн руб.), дворового хоккея (10 млн руб), субсидии на некоммерческие организации (15 млн руб.).

Кроме того я выступал инициатором вопроса о грантовом конкурсе для физических лиц (1 млн руб.). Очень будет интересный конкурс для креативных ребят. Важна поддержка театров (6 млн руб), ремонт ДК «Железнодорожник» (1 млн руб). Мы обсуждали тему о проведении социально значимых мероприятий в юбилейный год Победы, для этого у нас выделено еще несколько миллионов рублей. Дополнительные средства предусмотрены и на переселение людей из ветхого жилья, на вывоз мусора с кладбищ. Все, о чем люди просили в своих жалобах, мы приведем в порядок.

Последняя поправка была внесена о верандах в детских садах (теневые навесы). Да, прогулки детей должны быть безопасными, и это не должно ремонтироваться за счет родителей (8 млн руб). Все средства у нас будут распределены на образовательные школы (недавно добавили 10 млн руб.), в частности на замену технологического оборудования в них. Также начинаем программу реновации школьных бассейнов, на данный момент 40 бассейнов в детских садах и школах не работают. Частично будем закрывать вопросы, связанные с детским спортом. У нас хорошая спортивная база, но она требует модернизации.

Хотелось, чтобы маленькие дети получили возможность заниматься спортом по месту жительства. На это выделено еще 2 млн руб. Один из клубов по месту жительства превратится в молодежное пространство, мы возьмем его под свое шефство. Будет интересно всем.

Это молодежное пространство планируется в центре города. Ремонт и оснащение клубов также будет в приоритете».

Анна Пацула 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
2
ЧЕЛ12.12.2019 17:39:02
Юрка...может и пообещать.
5
15
Кирилл12.12.2019 19:37:21
и сделать тоже!
4
4
Ядреновошь12.12.2019 20:25:19
А о тех кто выживает в колониях общягах коммунах ,где на одном квадрате выживают по три пять поколений ни слово.продажные нелюди!лежат на табуретках за счёт народа едят в благотворительных столовых ,на кой их держат не понятно у каждого у них коммерция дурьнарод!
3
4
сергей13.12.2019 11:51:24
Юрий, а что вам остается ещё??? у вас нет выбора, лимит доверия людей обещаниям вашего отделения Ядра практически исчерпан , на кону очередные "выборы"- только реальные дела могут поправить репутацию - пустословие перестает "работать"
14
0
ЧЕЛ13.12.2019 13:03:42
сергей, нет сережа...еще остается умение посчитать голоса...а в этом деле у ребят не только опыт,но и инструменты,а базар...ну и что-привычка,как галстук носить.
17
4
Знаток дела13.12.2019 13:05:42
Редкостный сказочник и бездельник:)
10
4
Егор13.12.2019 13:30:29
знаете когда ваш министр образования активныйчлен Едра говорит , что учитель зарабатывает столько сколько Заслужил и аы после этого хотите, что бы народ верил вашем функционерам. вы как патриоты России уйдите в тень раз и на всегда.мы от вас устали
4
14
Ситников13.12.2019 17:50:16
Егор, коммунисты погрязли в скандалах, их депутатов опять взяли на взятке, да и сами ничего никогда не предлагают, только критика и рассказы как кому то было хорошо вчера. ручные партии не в счет, ничего не решают. Что в остатке? Едросы в горсовете по крайней мере нужные вещи делают. Других нет. Может лучше диалог?
17
4
Егор13.12.2019 18:02:30
Ситников— да делают и за одно на нарах Калинин Шушубаев и прочие. Какой диалог когда Министр учителя прислугой считает. Черт с ними коммунисты СР ЕР все они погрязли в коррупции . Другие — есть. Просто их не допустят да пирога государевых денег. Скажи честно почему Я омич не могу выбрать мера, а кучка проходимцев считает, что можно назначить от моего имени, прав был ВВ который Маяковский придёт время .... ваше слово ......
5
14
Ситников13.12.2019 20:10:22
Егор, Министр не член партии едросов, Первый вообще в другой партии. Не путай исполнительную власть и партийную. В Омской области это давно не одно и тоже. Калинин и Шушубаев уже не члены этой партии.
1
1
Сергей Е.14.12.2019 10:20:52
"Это молодёжное пространство планируется(ОПЯТЬ!!!) в центре "городка"" На Левом берегу молодёж слоняется без дела и без реальных занятий.
Просиживание штанов и мелкое воровство в МЕГЕ - я не считаю досуговым занятием!
секции и кружки по интересам - должны содержаться из БЮДЖЕТА!
чтобы Заниматься спортом и творчеством могли все слои общества - от бедняков до богачей!
Один раз живём! и всем хочется( как любому цветочку) и тепла и ласки и ухода!
0
0
Древня16.12.2019 14:29:50
Юрий.
Не нужны общие фразы и пустые обещания. Дайте газ обманутым дольщикам д. Приветная Омского района. Кажется Вы к нему имели отношение!!!
Да за период Вашей работы там так и не появилось школы. Может сейчас став большим боссом вопрос решите?
0
0
Древня16.12.2019 14:33:11
Древня,
К стати вместе с деревней Приветная газ не получил мкр Входной. Ваша теперешняя епархия.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич