Новости. Омск

Министр Марыгин пожурил главу Омского района Долматова: «Он только в Instagram выкладывает, что всё хорошо у нас»

Вадим Марыгин

Тот не приходит на встречу с жителями Приветного, сообщают областные чиновники.

Главу Омского района Геннадия Долматова обвинили еще и в невнимании к проблемам жителей села Приветное, у которых возникли проблемы при газификации.

Разработать новое соглашение с владельцами домов специализирующаяся на газификации компания ЮЗА должна была ещё в июле этого года. При этом с компанией была договоренность: собственники, которые ранее уже рассчитались с застройщиком, при подключении к газопроводу должны понести минимальные финансовые потери. Однако документ, где это было бы прописано, жители посёлка до сих пор не получили. А вместо обозначенных 47 тысяч рублей компания готовится выставить клиентам полную стоимость за свои услуги. Звучат суммы в 100 тысяч рублей и больше.

Чтобы решить вопрос, за помощью жители уже не раз обращались к чиновникам Омского района. Однако добиться от них ответов не смогли. Работать за главу администрации пришлось сегодня представителям министерства энергетики — встречу с людьми Геннадий Долматов в очередной раз проигнорировал, утверждает телекомпания «Омск».

— Я бы хотел видеть здесь и главу района, потому что считаю, что он тоже должен здесь находиться — действие происходит на территории местного самоуправления. Он только в Instagram выкладывает, что всё хорошо у нас. Я так понимаю, он прислал своего представителя. Но я как руководитель органа исполнительной власти, минэнергетики, пришёл объяснить эту ситуацию сам, — подчеркнул министр энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области Вадим Марыгин. — Поэтому вам судить, где глава района и что тут происходит. Мы окажем всяческое содействие, если есть необходимость нашего участия, достройки.

Специалисты регионального минэнерго отмечают: если подводящий к посёлку газопровод и достроят до конца этого года, то внутри деревни коммуникации проложат только в следующем. Так что голубое топливо жители села Приветное получат не раньше, чем в 2020 году. Сейчас глава ведомства намерен встретиться с представителями компании, чтобы подрядчик ускорил оформление документов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
13
Александр14.12.2019 11:42:29
"Качают" Долматова неспроста. В Омском районе еще много земли и она не дешевая. Видимо нужен свой человек на таком ресурсе. Ничего нового.
19
1
Павел Петрович14.12.2019 12:55:07
Марыгин ?а что с фасадами ? С газом в Тевризнефтегазе , с водой в области ? Все завалено ,а ты всё пиаришься , смотри скоро круче Губернатора будешь . Человек де факто не за что не отвечающий , все у него виноваты , а он тогда на что ? Министр энергетики !! Бывший полицейский )) )) обернулся министром ,,, круть !!!
15
3
S*P*Q*R14.12.2019 14:03:08
Долматов реально бездарь. Как такого персонажа поставили руководить таким сложным районом непонятно. Лайки в инстаграме ему интереснее, чем проблемы района
6
3
Эксперт14.12.2019 15:50:40
S*P*Q*R, Долматов пешка в чужой игре. Китайцев на земли сельхозназначения он посадил? Долматов приказал захоронение отходов в карьерах Розовки и прочих н.п. производить? Долматов угробил миллионы на строительство системы водоотведения в Андреевке? Долматов решил рядом с населенными пунктами Ольшанскому строить мусорные полигоны? И прочее. Долматов делает только то, что ему 131 -ФЗ предписал, а дальше зачем вылазить, инициатива наказуема. А вот эти все "пожурил", "попенял", "заметил и указал" и т.д. с новой командой пришли, они и показывают их уровень управленческой способности
8
3
Гость14.12.2019 16:19:39
Марыгин, ты свой то инстаграмм почитай. Там только нет сюжетов как вы спите и в туалет, извините... У самого то как в цирке
8
0
Виктор14.12.2019 17:50:53
Министру Марыгину давно пора выгнать главу Омского района Долматова. Но, похоже, это ему не по силам!
0
0
Антон14.12.2019 22:09:44
Кто победит: Омский ГАЗ или Омский МЯС ? Вот вся суть напряжения между данными персонажами.
6
2
Лихачев Александр Владимирович14.12.2019 22:15:11
Инстаграм не читаю, но В.Марыгин старается работать добросовестно.
4
2
Сергей из Приветного14.12.2019 23:11:03
Да пусть бы глава никуда не ходил! Главное чтобы газ был! Так он не ходит и газа нет! Только сказки одни! Порой даже улыбка на лице появляется!
1
2
Омич14.12.2019 23:25:30
Сергей из Приветного, и пикетов бы не было если бы глава с людьми умел бы разговаривать... И дело делать.
4
3
Ольга14.12.2019 23:27:22
Живём во Входном. Шумиха только вокруг деревни Приветная, хотя у нас также есть обманутые дольщики. Заплатили 150тыс в 2015 году и ждём до сих пор!
5
0
Юлия14.12.2019 23:45:37
Было бы очень прекрасно если бы все обещания Долматова стали явью! Только газа как не было в деревне Приветная так и нет и решений никаких нет! Ещё очень хотелось бы верить в обещание, человека который представлял Омский район, на встрече жителей д. Приветная и мкр Входной «Мы будем оказывать содействие и помощь в достройке газопровода» в который жители уже вложили деньги»! Очень надеемся и ждём
4
0
S*P*Q*R15.12.2019 01:52:35
Эксперт, в отличии от тебя, долматова знаю лично и по его делам задолго до кресла главы района, так что не обессудь
5
1
Лихачев Александр Владимирович15.12.2019 12:30:31
Ну чего тут обсуждать. Гость с ником S*P*Q*R все написал как есть. Единственно, не написал - кто его поставил (по этическим причинам не буду упоминать). Район развалили однозначно.
7
0
Антон Чистохин15.12.2019 13:35:27
Последнее время складывается ощущение, что Долматов отчитывается через Инстаграм (как по мне, этот ресурс только для нарциссизма годится).
Но печально другое: г-н Долматов, мягко говоря, "кривит душой" выкладывая информацию по деревне Приветная, публикуя "красивые" заголовки, которые к РЕАЛЬНОМУ решению проблемы обманутых дольщиков не имеют никакого отношения. Да, некая коммерческая компания ЮЗА ведет работы (все ли у них с документами в порядке? проект есть?). Но к решению проблемы обманутых дольщиков, о которой браво рапортует Долматов - эти работы не имеют никакого отношения. Более того, складывается ощущение что на ажиотаже вокруг газификации района Юза имеет определенные дивиденды в согласовании своих бумаг в ускоренном режиме.
3
2
Лихачеву А.В.15.12.2019 13:36:48
Кто его поставил пожалуй все знают. Но чем развал Омского района отличается от успехов других районов Омской области. 6 районов тонет. Система водоподачи и водоотведения в ..пе. Количество предприятий и естественно количество рабочих мест повсеместно уменьшается. Площади деградированных и нарушенных земель ежегодно увеличиваются. Общая картина села - увеличение площади кладбищенских земель и количества брошенных домов и квартир.
4
0
Антон Чистохин15.12.2019 13:42:12
Лихачев Александр Владимирович,
Я вот - дольщик из деревни Приветная. О человеке могу судить по делам. Так вот, все что публикует Долматов о проблеме газификации Приветная - это искажение фактов. Я не знаю ни одного обманутого дольщика по газу (а их около 200), у кого был бы на руках нормальный договор по газификации, о которой речь в статье. Прошло пол года. Несколько лет назад мы уже поверили администрации Омского района, когда нам предложили фирму СМУ СибГазСтройдеталь. Тогда это была неплохая фирма, действительно строила и сдавала объекты. В итоге: фирма не выполнила свои обязательства - и сейчас в деревне орудует еще одна такая же контора, которую нам навяливают чиновники, которая явно за бесплатно работать не будет.
5
0
Татьяна15.12.2019 15:27:34
Татьяна, Приветная. Г-н Долматов, Вам не понять жизни, когда ты привязан к дому и печке. Я живу с дочкой одна, я не могу оставить дом без присмотра, не могу поддерживать своего ребенка на международных соревнованиях. А она выступает за Россию и представляет Россию. Мне жаль, что исполнительная власть представлена в Вашем лице. Хотя у нас с Вами есть один общий момент, мы через интернет наблюдаем. Это не то, по крайней мере моему ребёнку нужна реальная поддержка.
1
0
Так15.12.2019 15:53:39
фирма не выполнила свои обязательства - и сейчас в деревне орудует еще одна такая же контора,

Источник: https://bk55.ru/news/article/161525/?rnd=0.8608782844113416#comment892706

Не совсем так. Газопровод построен и даже опрессован. Дело в документах, которые чиновники не согласовали, хотели отнять построенный газопровод ! И сейчас еще хотят. И притащили аферистов Юзу, которая обманутых как щит использует. Кран им врезали, документы согласовали. А они и не собираются обманутых подключать. Они на их шее хотят захватить газификацию Магистрального, Ребровки и т.п.
2
0
Галина15.12.2019 17:00:39
Ольга, мы тоже жители мкр. Входной из числа обманутых дольщиков по газификации, оплатили по150тыс. Руб в 2013, а газа до сих пор нет.
5
0
Галина15.12.2019 17:06:48
Хотелось бы, чтобы министр энергетики подействовал и на администрацию Ленинского района, для решения проблемы газификации жителей мкр. Входной.
1
0
Татьяна15.12.2019 19:35:04
Галина, Я также считаю ,потому что как и все дольщики у нас оплачено ,Юза типо что то делает ,но Входной у них в планах нет ,так и сказано было решайте сами с администрацией вопросы .И как так получается весь газопровод вела одна фирма ,а Юза решила разделить ,очень глупо получается со слов Юзы ,газ через дорогу будет в Приветном с их слов ,а на Входной нет .И большой вопрос будет ли он в Приветном .
2
0
Ответственный гражданин15.12.2019 19:53:56
Факт того,что Геннадий Долматов мягко говоря лукавит на лицо!!!
Только в Инстаграмм может отчитаться о своих «подвигах» касаемо Приветного и Входной!
Только там может проявить своё «сострадание» к проблеме обманутых долщиков.
Такая площадка как Инстаграм публична! И то что пишет Геннадий Геннадьевич,расходится с действительностью!
Вопрос газификации не решается! Народ терпеливый,ждёт когда Глава Района поможет,терпение заканчивается и жители начали действовать!Какое препятствие стоит У главы района?-не понятно.
Не понимаю,Губернатор дал поручение лично г-ну Долматову,чтобы у обманутых дольщиков были льготные условия на газификацию, раз г-н Долматов уже пол года не может с этим справиться значит слово Губернатора не указ?!-так получается?
Тогда зачем нужен такой подчиненный,если он со своими прямыми обязанностями не справляется?
Если задача данная губернатором не выполняется,от слова совсем???
1
0
Елена Шеерман15.12.2019 20:26:04
Живем в микрорайоне Входной уже 17 лет.
Территориально относимся к Ленинскому округу г. Омска.
Когда переехали, напротив дома было поле с пшеницей, а потом оказалось, что это уже земли Омского района. А дорога перед домом - это граница между городом и областью. И скоро там началась непрекращающаяся стройка. Дороги как не было,так и нет, тротуара нет.
В непогоду можно вылезти с нашей улицы только в резиновых сапогах по колено в грязи.
Мы несколько раз собирали с соседями деньги и своими силами пытались хоть немного привести в порядок дорогу, чтобы можно было просто подъехать к домам, но этого хватает ненадолго.
Зимой улица практически не чистится уже несколько лет.
За улицу не отвечает ни Ленинский округ, ни Омский район.

Водопровод ремонтируем за свои деньги (все заявляют,
что он на балансе не стоит, и не поставим, так как
построен с нарушениями, а может быть поставим, но за большие деньги!).

Центральной канализации нет и всю весну и лето работаем на
ассенизаторскую машину, так как уже 15 лет микрорайон затапливают грунтовые воды.

В 2013 году поступило предложение решить вопрос хотя бы с газовым отоплением, заплатили деньги, и уже 6 лет ждем.

Газа так и нет, хотя газопровод подвели к домам уже давно.
Все упирается в неоформленные документы, так нам объясняют.

Обращаемся к власти с просьбой помочь разрешить наконец
хотя бы проблему с газом, ведь его ждут более 200 домов обманутых дольщиков, помочь ввести в эксплуатацию уже построенный газопровод, а не строить новый.

И просим разобраться, почему запросто появляется компания Юза, перекапывает всю улицу (а под землей и водопровод, и электрические кабели), тянет новые трубы, хотя на всей улице газовые трубы уже 5 лет, как подведены ко всем домам.

Так хочется, чтобы в микрорайоне был хозяин, следивший за порядком.
1
1
Мак15.12.2019 20:46:50
Серега с приветного! Мы кому отдавали деньги для газификации??? В районную администрацию??? Активисты чего молчали столько времени??? Тут не администрации, а работникам правоохранительных органов надо подключать, для начала инициаторов, ну а потом тех кто держит наши деньги, не выполнив наших надежд! Ну и как мой дед говорил-"На воре шапка горит!" Кто громче всех тут орет тот и ... Товарищ Марыгин! Может появитесь еще здесь, через какое то время с какими то вашими достижениями связанными с этой статьей, если конечно не пробрехались
3
1
Мак15.12.2019 21:06:56
Лихачев Александр Владимирович14.12.2019 22:15:11 Инстаграм не читаю, но В.Марыгин старается работать добросовестно.
У меня приятель в классе, старался учиться добросовестно, вот сидел гаденыш по два раза в одном классе, кому то дано, а кому то нет!!!
1
1
Омичка15.12.2019 22:09:43
Мак, ой как круто завернул. Нашёл крайних. Активистов. Вот уж рассмешил. Наверное из администрации района? Уж очень тон знакомый. Там все время говорили сами денежки принесли застройщику вот сами и разбирайтесь... А вы, бедненькие, чиновники, ничего не видели и не слышали. Якобы без разрешения был построен в 2013году газопровод, а чиновники сидят в кустах и наблюдают 6лет, а тут выскочили - активисты виноваты!!!! Ужас какой. В органы их соответствующие. Как же так? Не предупредили народ , не повели на баррикады против застройщика, не встали грудью на защиту Омского района... Оказывается не людей, а чиновников защищать и оберегать надо от людских проблем.
0
1
Мак15.12.2019 22:43:22
Милая моя Омичка! Вы же пишете, что в 2013 году был построен газопровод! Почему Серега и я дровами топимся??? Шесть лет молчали почему??? Кому то было прикрыто рот??? Самострои через суды добиваются правополномочия их сооружений и комуникаций, не затягивая с вводом в эксплуатацию!!! Где те подрядчики с кем связались??? Ходят на свободе??? И кто к нам зашел, денбги сдам как газ дадут!!! Договор есть!!!
0
0
Юрий15.12.2019 22:54:02
Татьяна, пора объединить административно деревню Приветная и микрорайон Входной, передать в Кировский район города Омска. Здесь сходятся границы трёх районов, вот и возникает в том числе по этой причине неразбериха. Приветная больше к Входному привязана, чем к Лузино и Омскому району. Сначала надо решить вопрос с административно-территориальным устройством, потом далее двигать.
0
1
Мак15.12.2019 23:06:22
Антону! Судя по Марыгину, что НиМяс -НиГас. Надеюсь возьмет ситуацию "себе в руки!" Толку все равно не вижу
2
1
Омичка.15.12.2019 23:09:21
Мак, знаете, что у вас проблемы с образованием и воспитанием?Я не милая и не ваша. И с вашей безграмотностью разбираться не буду. Читайте сначала, что пишите, а потом отправляйте. И думайте сначала, прежде чем что-то делать. Все ваши дальнейшие изречения не будут удостоены моего внимания, можете дальше не упражняться в красноречии. У вас это плохо получается, извините.
0
0
Мак15.12.2019 23:09:32
Юрий! Разъясни смысл! К чему это?
2
0
Николас15.12.2019 23:13:25
Юрий, Вы для начала людей спросите - к какому району они хотят относиться... А потом здесь идеи свои выдвигайте. А точнее власть районная пусть дороги сделает, освещение, коммуникации, а потом городу и передаёт. А то проблемы решать не хотят, а на другие плечи их перекладывать много ума не надо.
0
1
Мак15.12.2019 23:19:56
Омичка! Ну не один мой друг оставался на второй год! Были у него и соратники!!! Мне Важно выразить суть!!! Это Вы грамотеи по шесть лет ждете когда наши деньги благодаря руководству района вернуться к нам!!! Марыгин надеюсь поможет!!! Ждем его!!!
0
0
Мак15.12.2019 23:21:51
Юрий! В какой район предпочтительнее???
0
0
Мак15.12.2019 23:32:48
Кировский??? Не надо, там с газом еще хуже)
2
1
Николас15.12.2019 23:41:28
Мак, так вам деньги нужны?? Район вам их пообещал? Так сразу бы и говорили, что вам газ не нужен.
1
1
Мак15.12.2019 23:58:30
Ольга14.12.2019 23:27:22 Живём во Входном. Шумиха только вокруг деревни Приветная, хотя у нас также есть обманутые дольщики. Заплатили 150тыс в 2015 году и ждём до сих
Марыгин поможет! Пригласите их с главой! Ну и тех кто у нас строит газ!
1
1
Мак16.12.2019 00:01:32
Николас15.12.2019 23:41:28 Мак, так вам деньги нужны?? Район вам их пообещал? Так сразу бы и говорили, что вам газ не нуж Вы про какие деньги??? Я уже отдал одним проходимцам, кто нам пообещал??? На какой год???
1
1
Мак16.12.2019 00:06:58
Ниеоласу Я уже отдал одним проходимцам, кто нам пообещал??? На какой год??? Вы откуда все так резво вылезли??? У меня чайник в Новогоднюю ночь уже будет кипеть на сетевом газе!!! (Надеюсь)
0
1
Мак16.12.2019 00:58:36
Татьяна15.12.2019 19:35:04 Галина, Я также считаю ,потому что как и все дольщики у нас оплачено ,Юза типо что то делает ,но Входной у них в планах нет ,так и сказано было решайте сами с администрацией вопросы .И как так получается весь газопровод вела одна фирма ,а Юза решила разделить ,очень глупо получается со слов Юзы ,газ через дорогу будет в Приветном с их слов ,а на Входной нет .И большой вопрос будет ли он в Приветном .

Н И это более честно!!! Не кричат что денег дайте и мы вас посмотрим! А мы отдали свои "Кровные" Построят, пусть дороже, но деньги при включенном чайнике с пряниками!!!
1
0
Елена Шеерман16.12.2019 01:42:34
Живем в микрорайоне Входной уже 17 лет.
Территориально относимся к Ленинскому округу г. Омска.
0
1
гость16.12.2019 09:06:14
Антон Чистохин, так если договор по газификации ненормальный, с ваших слов, зачем деньги отдавали? И что теперь в реальности власть должна сделать? Деньги из бюджета выделять? Так в очередь становитесь, проблем в области много, на всех денег не хватает.
2
0
Приветенцы16.12.2019 13:15:14
гость, глупость какая, люди давно уже и не просят денег у власти, особенно в Омском районе... Вы главное в наш кошелёк не заглядывайте, делиться с вами не будем. Мы на эти деньги дороги отремонтируем, освещение проведём, площадки детские построим.. Главное людей не беспокойте своим величественным презрением..
1
0
Древня16.12.2019 14:41:15
S*P*Q*R,
Не правда. Был Геннадий отличным спецом. Хорошим Парнем. Но не прошел испытание властью. Окружил себя лизоблюдами да прихвостнями. Очень жаль.
Не могу отрицать очевидное S* P*Q*R прав
0
0
Гость17.12.2019 16:38:50
Руководство региона не спрашивает персонально с главы Омского района Г. Долматова о том , что район не был подготовлен к зиме. Долматов не встречается с населением.
Прокуратура разберётся !
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич