Новости. Омск

Цифровой план Омска уже готов

Данные пригодятся архитекторам, строителям и энергетикам.

АО «Роскартография» и дочерние компании разработали цифровой план Омска в масштабе 1:2000. Проект уже помещен в Фонде пространственных данных.

Разработанные цифровые данные пригодятся для актуализации генпланов и при проектировании, строительстве или реконструкции промышленных, сельскохозяйственных и энергетических объектов. Еще без этой информации не обойтись при проведении работ по землеустройству.

Главными вопросами, требующими редактирования, стали зоны ИТ-2 (это зона автомобильного, воздушного, водного транспорта, а также метрополитена) и ИТ-4 (инженерная инфраструктура). Также технологическая поддержка нужна жителям частного сектора.

Остается добавить, что кроме уже созданы цифровые планы Казани, Нижнего Новгорода и Перми. В будущем году «Роскартография» продолжит работу по созданию цифровых планов городов.

Напомним, что в 2020 году институт территориального планирования «Град» начнет работу над актуализацией Генплана Омска. Последний раз документ редактировали в 2007 году.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
0
сергей15.12.2019 17:25:00
осталось только разработать план эффективного назначения на должности чиновников городской администрации и в округах не по принципу - "свой - чужой", а по знаниям и проявленным,в хорошем смысле, профессиональным качествам - КОГДА??? это будет разработано и , главное, когда будет системно применяться в Омске?????
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru