Новости. Омск

В Омске паре, ставившей ребенка коленками на гречку, СКР обещает семь лет колонии

Сергей Казаков

Отчим, судя по фото, угрызениями совести не мучается.

Сегодня в Омском районном суде состоялось первое судебное заседание по громкому уголовному делу в отношении 35-летнего программиста Сергея Казакова и его 27-летней сожительницы. Они обвиняются в ряде преступлений по отношению к ребенку: «истязание, т. е. причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиям, совершенное в отношении несовершеннолетнего», «умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью», а также «неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

По данным следствия, в Омске и Омском районе Казаков с апреля по май 2019 года в воспитательных целях за малейшие незначительные провинности — несвоевременное возвращение домой из школы и с прогулки — не менее шести раз ставил своего 8-летнего пасынка на длительное время, от получаса до 9 часов, коленями на гречневую крупу, от чего мальчик испытывал физические и нравственные страдания. Мать ребенка была в курсе событий, но не вмешивалась в ситуацию. 11 мая, после очередного такого «воспитания» мальчик, не выдержав издевательств со стороны отчима, прибежал к соседу по даче и рассказал о случившемся, после чего сосед сообщил о преступлении в правоохранительные органы. Ребенок был помещен на стационарное лечение.

В ходе следствия Казакову избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, матери мальчика — в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Вину в преступлении оба признали частично.

Сразу после возбуждения уголовного дела по инициативе следственных органов ребенок был изъят из семьи и помещен в социально-реабилитационный центр, где находился до начала учебного года. В настоящее время органами опеки и попечительства осуществляется социальный патронаж над ребенком,  на постоянной основе оказывается социально-педагогическая и психологическая помощь и поддержка.

Обвиняемым грозит наказание до 7 лет лишения свободы, сообщил СКР.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
евгений16.12.2019 21:57:16
Было бы очень хорошо если бы этому черту впаяли 7 лет.
4
0
Только правду!16.12.2019 22:39:16
Пусть в колонии на гречке стоит!
0
0
ветеран17.12.2019 07:53:29
Сегодня ВПЕРВЫЕ посмотрел полностью передачу с Гордоном и Барановской по 2 каналу...Многие в зале вытирали слезы...и только одна МАМАША сидела с совершенно с п о к о й н о й ФИЗИОНОМИЕЙ....Ей так и сказали, что между СВОИМ ребенком и " штанами" следовало выбрать ребенка....НОЛЬ эмоций..
0
0
Владимир17.12.2019 22:15:01
...сделать их обоих невыездными из зоны....нелюди..
0
0
Татьяна18.12.2019 00:37:31
Согласна с Евгением. По максимуму впаять надо, показать подобным ему существам, что ждёт их... все будет действовать, если меры принимать. ужесточать надо наказание за издевательство над детьми!!!! И в дополнении к наказанию,10 раз так же на гречку по 8 часов. Пусть стоит. И мать тоже на гречку и запись вести, чтоб стояли. Вот тогда моя душа успокоится.
0
0
Татьяна18.12.2019 00:44:12
Я такие вещи стараюсь не смотреть и не слышать... не могу просто потом .. а тут невольно по телику увидела.... так теперь уснуть не могу спокойно 2 суток.... и как земля таких носит... мальчишка видно хороший... положительный... одно успокаивает, что с характером оказался и не стал терпеть все это! Вовремя сориентировался. А сколько таких детей?! :( грустно
0
0
Татьяна18.12.2019 00:46:16
Я такие вещи стараюсь не смотреть и не слышать... не могу просто потом .. а тут невольно по телику увидела.... так теперь уснуть не могу спокойно 2 суток.... и как земля таких носит... мальчишка видно хороший... положительный... одно успокаивает, что с характером оказался и не стал терпеть все это! Вовремя сориентировался. А сколько таких детей?! :( грустно
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru