Новости. Омск

Сергей Новиков: «В Омске трудно даже ларёк открыть»

Футбольный «Иртыш» планирует создание фан-бутика.

Президент омского футбольного «Иртыша» сегодня при неформальном разговоре с журналистами в известной пиццерии ответил на вопрос о продаже клубной атрибутики — в частности, прямо в манеже «Красная звезда». Вопрос задал один из руководителей фансектора Егор Салов, который тоже участвовал во встрече. Он уточнил, что лично он, когда пожелал купить, например, клубную футболку, то лишь узнал, что её можно изготовить в спортивном магазине у СибАДИ.

«Почему не сделать такое у нас на стадионе в том же ларьке, который бы там стоял?» — спросил он.

«Ларёк открыть в Омске — это непросто, я вам скажу. Тем более на «Красной звезде». У нас есть технический партнёр, испанская компания. Завтра мы с ней подписываем очередной договор на экипировку на два года. В этом году она открыла официальное представительство (если до того просто был ИП, то теперь у него региональный статус), которое обеспечивает экипировкой от Екатеринбурга и до Дальнего Востока. Соответственно после присвоения этого статуса оно может расширяться. Мы давно говорили и завтра, наверное, будем проговаривать, чтобы на стадионе был фан-бутик. Не просто контейнер, а чтобы он стоял со стороны улицы Масленникова и входа в манеж как мини-магазин клубной атрибутики, о котором мы мечтаем», — ответил Новиков.

Он добавил, что с повышением статуса «Иртыша» до клуба ФНЛ это будет необходимостью. Чтобы вся атрибутика — и футболки, и шарфы, и всё остальное — было в одном месте. Однако такие продажи не будут в размере даже 1% дополнительных доходов клуба.

«Это больше имиджевая вещь, она необходима, мы такое будем делать. Но вряд ли мы на этом много заработаем. Мы не «Зенит», который зарабатывает на этом миллионы. Но мы к этому будем стремиться», — заключил президент «речников».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
2
Ъ16.12.2019 21:09:11
Трудно и бессмысленно..
6
2
ЧЕЛ16.12.2019 21:45:05
Ъ, особенно "Иртышу"...че продавать-то и кому? в том ларьке...
6
1
ветеран17.12.2019 09:27:13
В Омске трудно даже ларёк открыть»

Источник: https://bk55.ru/news/article/161617/

Да бросьте вы...Вот, например, в 12 МКР ПРЯМО НА Т Р О Т У А Р около магазина "ТД на Конева" установили киоск...Сейчас жителям приходится ОБХОДИТЬ этот киоск по снегу на газоне... А внутри сидит ТОРГАШ как КОРОЛЬ....
4
0
адвокат17.12.2019 10:13:55
ветеран, это того, кого надо ларек..
14
0
Ветерану17.12.2019 10:21:59
Дружище, здесь имелось в виду открытие ларька официально, по всем правилам. Это почти не возможно. А вот так на "снег и газон" занеся на карман чинухе пожалуйста. омская власть-это мутные, запутанные оф.законы и один главный, не оф. "на карман"!
3
4
Главный дифференциал17.12.2019 11:42:51
Я бы купил и футболку и шарф с символикой Омского фк.
8
1
ветеран17.12.2019 12:21:31
Ветерану, Я понимаю, но от того,ЧТО Т В О Р И Т С Я в омскграде МНЕ не легче...ВЛАСТИ в городе НЕ БЫЛО, НЕТ и , видимо, в ближайшем СТОЛЕТИИ НЕ БУДЕТ....
4
1
Инженер по электрике и КИПиА.17.12.2019 12:39:02
Эти товарищи, которые зовутся Иртыш, финансируется из муниципального кармана. Они еще лицензирование в ФНЛ не прошли, ровно как и не выиграли первенство второго дивизиона.
С повышением в классе будут связаны и повышение расходов, из открытых источников известно, что бюджеты клубов ФНЛ от 150 до 500 млн. рублей в год.
Вопрос 1. Омску некуда эти деньги потратить?
Если Иртыш и выиграет ПФЛ и каким-то чудом пройдет лицензирование, то через год обратно в родное болото ПФЛ.
Вопрос 2. А нужен ли такой банкет, господин Новиков?
Вы говорите про предположительные доходы от бутика в структуре доходов клуба, однако учиться у западных капиталистов из Англии и Германии не спишите, не говоря о других странах, где команды низших дивизионов умудряются на всем делать деньги, лишь бы быть на плаву: даже президенты бульон, хотдоги и программки продают. Или Вы выше этого?
3
0
Инженер по электрике и КИПиА.17.12.2019 12:41:23
ветеран, почему бы Вам не проверить законность установки данного НТО. Там Орис Брут рядом живет, ему напишите, он поможет советом-делом.
0
0
дежурный электрик в магазине нижнего женского белья17.12.2019 12:47:10
Инженер по электрике и КИПиА., а ты как свободное время проводишь? Транзисторы паяешь?
2
0
Контрат17.12.2019 13:07:28
Не ларек а уборная.
0
0
Инженер по электрике и КИПиА17.12.2019 13:38:57
дежурный электрик в магазине нижнего женского белья, путешествую с семьей по России и миру и не перестаю учиться).
6
0
Кукумба17.12.2019 13:43:52
Это какая-то ирония или фарс. Первенство водокачки проводите и ещё из бюджета куски вырываете. Какая ещё фан - атрибутика? Вот в советское время (даже с учётом второй лиги) была на матчах Иртыша атрибутика - бутылка алкоголя и программка сверху конусом. Да и мальчишкам из местных команд было интересно. А сейчас все дети в платных командах, тренируются, играют , выезжают на турниры за родительский счёт. Нет финансирования детских команд - не надо из бюджета первенство водокачки оплачивать. бессмысленно , нерезультативно, преступно. Все разворовали - украдут и эти деньги.
0
1
дежурный электрик в магазине нижнего женского белья17.12.2019 13:47:15
Инженер по электрике и КИПиА, ну, тогда не мешай и остальным наслаждаться жизнью. Например, ходить на футбол. Тебя же никто не упрекает в твоих развлечениях.
0
0
ветеран17.12.2019 14:02:27
Инженер по электрике и КИПиА., я уже обратился в КТОС по данному вопросу...Сегодня пойду за ответом и буду действовать дальше
2
0
Алик.17.12.2019 16:37:51
Зато легко закрыть.
0
0
ветеран17.12.2019 19:05:05
Обращение в КТОС подействовало... киоск, на установку которого ВРЯД ЛИ есть разрешение, все же сдвинули с ТРОТУАРА на заснеженный газон
0
0
Лидуся17.12.2019 22:31:31
Трудно? Судя по магазинчикам на Лермонтова, что у комплекса «на театральной» очень просто)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич