Новости. Омск
bk55.ru

На презентации нового театра Александра Гончарука в Омске не хватило кресел в зале

02-04-2013 08:31:07
 В зале омского Дома актёра на презентации «Гончарук-театра» не хватило кресел в зале. В ход пошли стулья из-за кулис.
Если шампанское – то вёдрами, если non-stop – то личный. Новый проект Александра Гончарука представил свою первую работу, сообщает корреспондент БК55

Вслед за собственной бывшей «Студией», ныне «ТОП-театром», презентовавшим 27 марта свою «Лабораторию молодой режиссуры» и полный отход от «студийности», заслуженный артист России Александр Гончарук дал на сцене Дома актёра собственный творческий вечер «Уличный non-stop» с участием его студийцев «от Нателы Полежаевой» и нового набора будущих актёров. «Гончарук-театр» заявил о своём старте.

Недаром на афише первой программы зелёная кнопка с надписью «старт». Гончарук после творческого развода со спонсором его «Студии», случившимся в начале этого года, горевал недолго, а тут же набрал новых артистов - как он любит: ярких, красивых, запоминающихся. Ну не принимает Гончарук серятины!

Вышли на сцену в этот вечер и ребята из прошлой «Студии», например, Игорь Болдышев, который предстал даже в женском образе, эдакой типичной училки. Впрочем, и сам Гончарук не чурается воплощать на подмостках слабую половину человечества. Хотя всё же превалировали мужские роли.

Артист вспомнил спектакли, в которых играл в театре Нателы Полежаевой, и у академиков. Любопытным прозвучало его признание, что в Драме у него не всё гладко: «Санта-Крус» от режиссёра Анны Бабановой, где у Гончарука была главная роль, пользовался спросом у зрителей, по словам Гончарука, но творческое руководство главного омского учреждения Мельпомены решило снять его с репертуара.

Гончарук много пел и перевоплощался буквально к каждому номеру. Невольный стриптиз звезды академиков увидели те, кто сидел на приставных банкетках у самой сцены зала Дома актёра. Вообще, в этот вечер в вотчине Союза театральных деятелей яблоку негде было упасть: третий звонок прозвенел, а энергичная бабуля всё разносила и разносила стулья из-за кулис, чтобы рассадить гостей.  

Уже висит афиша, что свой творческий вечер Гончарук и его театр повторят в середине апреля и в начале мая. А в ближайших планах у гончаруковцев постановка новой версии спектакля «Звезда на небе голубом не знает обо мне», премьера «Подземной комедии» и детского мюзикла «Остров сокровищ».

Василий Романов  
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru