Новости. Омск

Омичке, которая вместе с сожителем ставила сына на гречку, устроили скандал в эфире Первого канала

Фото: Скриншот "Новый Омск"

Она спокойно комментировала происшедшее, чем вызвала негодование на передаче «Мужское / Женское».

Вчера в Омском районном суде началось рассмотрение уголовного дела в отношении 27-летней Алины Юмашевой и ее сожителя, 35-летнего программиста Сергея Казакова, обвиняемых в истязаниях 8-летнего Паши — сына женщины.
По данным следствия, с апреля по май мужчина в целях воспитания издевался над пасынком. Он обвинял мальчика в том, что тот не вовремя возвращался домой с прогулки или из школы. В наказание он ставил ребенка коленями на гречневую крупу — от получаса до девяти часов. Мать мальчика знала об этом, но ничего не предпринимала.
Она призналась накануне в эфире передачи «Мужское / Женское» на 1 канале, что первая ставила сына на колени на крупу, после того, как тот остался ночевать у одноклассницы. Тогда поисками мальчика занялась полиция. Когда Пашу вернули домой, мать решила наказать его и поставила на колени на гречневую крупу, а эту идею ей подкинул сожитель Сергей. В результате пытки крупой у ребенка появились раны, т. к. гречка въелась в кожу, пришлось удалять крупинки вместе с ней. Операцию проводили под общим наркозом, после чего больной проходил лечение более 20 дней.

— Давайте начнем сначала. Это не постоянно, а ситуация, которая вышла из-под контроля нашего, — попыталась объяснить свою жестокость Алина Юмашева.

— Ну вы же не один раз его на гречку ставили, — возмутилась ведущая передачи Юлия Барановская.

— Ребенок, пойдя в первый класс, вышел из-под контроля, он мог уходить из дома, выключал телефон, не приходил домой, возвращался поздно ночью. Изначально мы наказывали его так: не ешь сладкое, не пойдешь гулять. Накалилась ситуация, что прибегли к такому способу…

— Кто поставил его впервые?

— Я. Рассыпала крупу, он встал, попросил прощения, и я сказала: «Вставай!»

По словам матери мальчика, ее сожитель стал применять такие меры после того, как Паша стащил из его кармана деньги. Это произошло спустя полгода после описанного случая.

— За что он так невзлюбил вашего сына?

— Это не невзлюбил. Это воспитание, — продолжает уверенно заявлять Алина.
В эфире передачи выступила женщина, которая жила по соседству с Казаковым и Юмашевыми. Она-то первая и встретилась с Пашей, когда он сбежал из дома с ранами на коленках.

«Утром с ребятишками встали, решили пойти в беседку. В калитку я выглядываю, мальчишка стоит, говорит: «Можно к вам?» Он в носочках одних, трусиках, футболке. И когда я посмотрела на коленки, а они темные такие, коричневые — я ужаснулась. Он пришел на полусогнутых ножках, ему было больно идти. Сказал, что его поставил на гречку мамин друг», — рассказала соседка.

Тогда она пошла с Пашей к другому соседу. Он вызвал полицию. Как оказалось, мальчика никто не искал, по его словам, его не кормили четыре дня.

Другая женщина-соседка тоже была шокирована тем, что якобы положительная семья могла совершать такие злодеяния. Ведь Сергей Казаков производил впечатление заботливого отца. Однако вся студия больше всего негодовала из-за безразличия и спокойствия Алины. Стало известно, что сожитель Алины снимал все пытки на камеру.

«Женщина, между штанами и ребенком выбирающая штаны, для меня априори не мама», — высказалась ведущая Юлия Барановская.

На программе Алина рассказала, что родной отец Паши с ним не общался. Но сюжет программы показал другую картину. Мальчик, который лежал в палате с Пашей, видел, как отец приходил через день и приносил больному конфеты и игрушки.
В данный момент в отношении Сергея Казакова возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ «Истязание, т. е. причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, совершенное в отношении несовершеннолетнего», ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».
А также в преступлениях подозревается и Алина Юмашева. В отношении нее возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

Обвиняемым грозит до 7 лет лишения свободы. Сергей Казаков заключен под стражу, мать ребенка находится под подпиской о невыезде.
В адрес омских властей высказался Гордон: «Я обращаюсь к Генеральной прокуратуре и требую проверки всех тех, с кем мы говорили по телефону: министерство труда, органы опеки, центр социальной поддержки, департамент образования по одной простой причине: эти люди полностью не соответствуют занимаемым должностям, они допустили преступную халатность».

Авторы передачи пытались связаться с органами опеки, однако на вопрос, кто сейчас занимается семьей Юмашевых, ответа так и не получили.

Фото:tvc.ru

Всю информацию по данной теме можно посмотреть по ссылке.

Анна Пацула.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
8
Алеся Викторовна Григорьева17.12.2019 13:51:13
Это просто УЖАС!!! НЕОБХОДИМО СРОЧНО РЕФОРМИРОВАТЬ ВСЮ СИСТЕМУ ПО ОХРАНЕ СЕМЬИ И ДЕТСТВА В ОМСКОЙ ОБЛАСТИ!!! Вы видели, как минтруд, минобр, КЦСОНы и органы опеки швыряли корреспондентов. Во многих регионах органы опеки и соцзащиты работают в одном органе власти. Надо наводить порядок и срочно реформировать всю систему по защите семьи в Омской области!!!
14
14
Кисмет17.12.2019 14:02:31
Алеся Викторовна Григорьева, где гарантия, что после принятого Госдумой разрушающего семью закона о семейно-бытовом насилии, который проталкивают сторонники ЛГБТ в той же самой Госдуме, эти органы опеки не придут в нормальную семью и не отберут детей для передачи в семьи геев и лесбиянок? Поосторожней с подобными восклицаниями и призывами! Кстати Запад выделил на проталкивание этого закона в России 50 млн евро.
17
2
Контрат17.12.2019 14:06:02
Надо под суд вместе с ними отправить гос.думу ,как. дармовую. кормушку,от которых не меньше страдает весь простой народ!народ превратили в жестоких неуправляемых параноиков.Спаивая намеренно народ детей отправляют в бомжовую яму.
10
3
ветеран17.12.2019 14:06:43
Кисмет, они и БЕЗ этого закона приходят в Н О Р М А Л Ь Н Ы Е семьи и отбирают детей...
8
4
Код да Винчик17.12.2019 14:38:23
ну воспитание явно не их конек, хотя чадо тоже как то криво себя ведет...жестковато
3
0
мимо проходил17.12.2019 15:20:11
Сладко придумала! Как говорилось одни героем в фильме "Ширли-мырли" - молоток, не колись, держись до последнего! Главное - искренность изображать: она - не понимает, она - вос-пи-ты-ва-ла! Ну, не понимал - что с ним еще-то делать-то?! Она ж, в отличие от Соколова с бедной аспиранткой - приличней обошлась с не понимающим сыном-то - усё в рамках ее приличия!..
Может, болезнь? На нее списать куда проще было бы, чем на искренность подобную...
0
0
.17.12.2019 15:25:20
Конечно это ужасно и бесчеловечно, страшнее если начнет употреблять наркотики
5
4
Алеся Викторовна Григорьева17.12.2019 16:38:02
Закон о СБН- это закон о насилии над семьёй- его ни в коем случае принимать нельзя. Я говорю о реформировании Омской системе по защите детей, которая даже не существует... есть только имитация деятельности и из
ъятие детей из семей, вместо помощи и поддержки. В данном случае, службы должны были взять ситуацию под контроль после первого побега мальчика из семьи
10
2
Глошар17.12.2019 16:49:26
-Алло полиция,меню убивают!
-Вот когда убьют,тогда и звоните.
3
1
евгений17.12.2019 17:48:22
Она сирота с детского дома. Ей чуждо такое чувство как материнская любовь к своему ребенку. Но это ее все равно не оправдывает. Жаль, что на не сможет воспитать сына достойным и порядочным человеком.
19
10
Пофнутий17.12.2019 17:56:36
Кисмет, уж лучше пусть ребенка геи и лесбиянки воспитывают, чем эти нелюди.
3
2
ветеран17.12.2019 18:58:37
абра-кадабра, а вы то САМИ смотрели ??? Я смотрел и не вижу
НИКАКОЙ ГАЛИМАТЬИ...УКАЖИТЕ КОНКРЕТНО, что не так изложено в статье?????
4
0
Олег Чирков17.12.2019 19:09:53
Увы,но пока в наше время это обычная ситуация,когда ребёнок рождается"для себя",как правило,вне брака и при полном игнорировании родного отца.
А потом очередной сожитель непутёвой мамаши всячески издевается над её малолетними детьми.
Однако,любое подобное безобразие прекрасно и быстро"разруливается"при адекватной реакции полиции и примененении действующего уголовного законодательства,где присутствует статья об истязании малолетнего.
То есть городить ещё один огород в виде так называемого"закона о домашнем насилии"в принципе излишне,к тому же крайне опасно для нормальных семей,коих в стране большинство.
Всего-навсего нам всем следует быть менее равнодушными к страданиям других людей.
И особое внимание уделять тем,кто заведомо слаб-малолетние дети,женщины,старики и инвалиды.
Конечно,остаёт ся ещё пожелать нашим руководителям наладить,наконец-то,работу полиции таким образом,чтобы каждый домашний дебошир или тиран подвергался незамедлительному и адекватному воздействию.
6
0
Владимир17.12.2019 22:07:07
....как? ..как такое возможно?.... родная "мать" - разве такое можно делать. Смотреть больно, не плакать невозможно....бедный мальчишка, когда и кто его успел так сломать?....изуверы и изверги, без права на прощение и пощады...
0
0
bss0877@yandex.ru18.12.2019 06:20:11
Дай Бог этому мальчику счастья..я в шоке.Юлия опомнись что ты творишь!!!
3
0
Сергей18.12.2019 08:26:17
Полиция, опека виноваты, реформировать, а кто бы известил полицию, опеку? Раскрылось все, и меры соответствующие приняты.Вы кончайте уже реформировать все, кончите то что еще осталось недореформированное, реформа слово теперь нарицательное.
8
1
Павел18.12.2019 08:40:03
Надеюсь попав в камеру их сокамерники поступят также и весь свой срок они простоят все ночи на гречке!!!!*
0
1
абра-кадабра18.12.2019 13:06:53
ветеран,...да смотрела...В статье минимум 2 несоответствия увиденному, что дает мне право говорить о непрофессионализме журналистки "БК"...
9
1
Мила Милана18.12.2019 15:44:51
мила милана плачу и плачу.Не важно в какой стране.какой национальности ребенок.это же ребенок!!!!извергов судить по полной программе.мальчика отдать в хорошую добрую и любящую семью.мальчику поменять фамилию имя и увезти из Омска в Москву м
5
0
Мария Тулина18.12.2019 20:37:11
Не могли бы вы мне помочь, подписав петицию?
http://chng.it/yGPFHqTf
Ребята, подпишите, это моя петиция. Про мальчика, над которым мать с отчимом измывались, ставили ночами на гречку. Ему потом вросшую гречку под общим наркозом вырезали. Я за то, чтобы мужику вменили более серьезную статью, а бабу заключили под стражу и ребенка забрали
Ссылка chng.it
3
2
Вася19.12.2019 01:28:15
*. На зоны накажут. Таких не любят. *.
2
2
Ку-ку19.12.2019 09:24:56
Мила Милана, а ничего что мальчик хочет вернуться к маме? Его мнение не учитывается? Вам москвичам прям всех забрать так хочется по свое крыло, а как что, так пинком на улицу. Чуть какой косяк от ребенка, все, гуляй! Знаем, проходили.
0
0
Владимир19.12.2019 15:08:29
А может родной отец заберет,тетя,дядя по линии отца или может дед и бабка есть у бывшего
5
0
Оксана Федотова21.12.2019 01:30:49
Мальчик уходил из дома, т к мать притащила в дом хахаля, чужого человека, и навязивала его сыну в качестве "папаши", не спрося ребёнка, а потом "наказывала" этого же ребёнка за то, что ему домой не хотелось идти, т к там чужой дядя торчит.. Ужас, творят с детьми немыслимые вещи, а сами, тащут в дом и пешего и конного... Полная деградация и садизм, коко она вырастит? Психику ребёнка теперь только опытный психолог исправить сможет...
0
0
Оксана Федотова21.12.2019 01:32:02
Мальчик уходил из дома, т к мать притащила в дом хахаля, чужого человека, и навязивала его сыну в качестве "папаши", не спрося ребёнка, а потом "наказывала" этого же ребёнка за то, что ему домой не хотелось идти, т к там чужой дядя торчит.. Ужас, творят с детьми немыслимые вещи, а сами, тащут в дом и пешего и конного... Полная деградация и садизм, коко она вырастит? Психику ребёнка теперь только опытный психолог исправить сможет...
1
0
Оксана Федотова21.12.2019 01:36:47
Если она сирота, то возможно, что да, она не знала любви, но этот порочный круг должен быть как то прерван, наверно, их в дет доме на гречку ставили...
0
0
Олег Чирков23.12.2019 15:04:45
3
0
Татьяна21.01.2020 15:24:21
Опека зачем вы ребенка делаете жертвой? Вы в мае не слышали этого ребенка, когда он людей, которые его забрали ночью накормили, спать уложили называл мамой и папой и не хотел к родной матери. Теперь у него хорошее отношение к матери?! Какая она мать? Гнойными ножками ставить на 9 часов на ночь на гречку (сама спала в постели), давать своему бой-френду избивать ребенка стоя на гречке, последнее время бедный ребенок не вставал, а полз, не кормить, стоя на гречке 9 часов не давать ребенку пить, в туалет ходить, а стоять в одной положении, прямо. Это настоящее варварство! Ребенок лежал в больнице, после операции, а она редко ходила в больницу и говорит на телепрограмме "Я хочу общаться с Казаковым, но нам не разрешено он в СИЗО", а теперь она хорошая, конечно боится в тюрьму, нужно ребенка задобрить: вот тебе собачка, вот тебе елка. Денис в свои 9 лет ничего не видел ни любви, ни ласки. Дайте ребенку почувствовать себя быть нужным. И почувствовать любовь хороших родителей, которые готовы этого мальчика усыновить и дать все то, чего он не видел! Люди пожалуйста не молчите ! Все в наших рукам! Чужих детей не бывает! Мать-истязательница должна быть наказана, она это заслужила!
1
0
ИМрина28.07.2020 20:42:11
Почему не дали пожизненно? Этих сук надо самих на гречке весь срок продержать! Мать так точно на гречку посадить! Да она и не мать, тварь....другого слава не найти!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич