Новости. Омск

Мэр Фадина поделилась амбициозными планами развития Омска

Фото: А.Катаев

Вчерашнее заседание горсовета было бурным и горячим, но «железная леди из Омска» все расставила по своим местам.

Заключительное слово мэра началось с ответа на «колючий» вопрос депутата КПРФ Дмитрия Петренко о планировании годовых премий для муниципальных служащих.

Он высказал пожелание, чтобы средства распределялись равномерно. «Железная леди» твердо и уверенно заявила, что методика распределения премиальных будет предельно прозрачной и даже «зеркальной», тем более ее утвердил губернатор. Кто будет в первых рядах получателей премии? Прежде всего лица, занятые Национальным проектом: демография, образование, а также ремонт квартир и дорог и т. д. Все, кто принял наиболее активное участие в этой области, получат от 6 до 12 окладов. Оксана Фадина напомнила, что цифра «6» — это та планка, которая была и остается, однако закладывается новая норма.

Речь Мэра постоянно перемежалась словами благодарности в адрес депутатов и работников горсовета. Она напомнила об успехах года в стратегии развития города. Вкратце нарисовала образ будущего Омска.

В истекшем году, по ее словам, нареканий в адрес ремонта дорог, комфортности городских условий было все меньше. А 2020 год она видит еще более плодотворным, тем более, что задачи стоят амбициозные: развитие сектора индивидуальной жилой застройки, осуществление программы водоотведения, строительство двух больших новых школ и семи детских садов, ремонт дорог и многоквартирных домов, освещение улиц — все это будет продолжаться. Нарекания насчет проблемы освещения Красноярского тракта она принимает и обещает помочь в решении этого вопроса.

Закончила свое выступление мэр словами благодарности присутствующим за их работу.

«Работу свою стараемся делать более прозрачно…» — завершила Оксана Фадина.

Анна Пацула 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

79
3
Svobodaslova. su18.12.2019 17:48:52
Грустно за родной город...
120
10
Ну вот вам и конец света наступает!18.12.2019 18:02:36
Кто будет в первых рядах получателей премии?
Прежде всего лица, занятые Национальным проектом: демография, образование, а также ремонт квартир и дорог и т. д.
Все, кто принял наиболее активное участие в этой области, получат от 6 до 12 окладов.

Источник: https://bk55.ru/news/article/161732/

Национальные проекты: демография, образование, а также ремонт квартир и дорог на территории Омска и области ПРОВАЛЕНЫ С ТРЕСКОМ!!!
А виновникам этого провала национальных проектов ОТ 6 ДО 12 ОКЛАДОВ!!!

Гораздо честнее было бы сказать, что в Москве уже просто не знают куда девать деньги и они начали раздавать их своим вассалам, чтобы те еще яростнее имитировали счастливую жизнь.
20
134
Степанов Валерий Петрович18.12.2019 18:40:03
Хватит стонать. Город реально преображается. Только полные * не хотят признавать этого. Спасибо мэру и губернатору за работу. Молодцы!
86
0
12418.12.2019 18:50:57
как в бюджет могут быть заложены премии, если до конца года еще 10 дней, а результаты могут оказаться плачевны? Действительно, деньги девать некуда, просто в руки суют.
Кстати мэр хоть ощущает разницу между словами "прозрачный" и "зеркальный"?
90
3
Степанову18.12.2019 18:51:36
Степанова Оксана Николаевна, кончай сидеть в соцсетях и иди контролируй уборку снега, у тебя в удхиб бензин работники сливают, а ты все в интернетах сидишь. А еще лучше отдай хотя бы половину своей зп на нужды города. Чтоьы выпендриваться псевдоумными словечками много ума не надо
45
103
омич18.12.2019 19:17:03
Рад, что в городе строятся новые микрорайоны, школы, детские сады, ремонтируются дороги и Омск с каждым годом становится краше и уютнее. Правильно, премировать надо тех, кто больше хорошего сделал для города и омичей.
65
1
Хохол18.12.2019 19:21:48
Дурень думкою богатеет!
81
0
Ъ18.12.2019 19:27:09
Завтра, все завтра. Сегодня зарплаты себе подняли в три раза, а что там дальше будет, вилами на воде написано..
76
1
Bлaдимиp Aлeкceeвич18.12.2019 19:36:36
Как сказал Круглый в «Брате» - политическая жизнь висит на нитке а думает о прибытке)))

К отставкам нужно готовиться вместе с БуркОвым хотябы за принятый сегодня антисоциальный бюджет.
30
95
Так19.12.2019 01:03:47
А я не согласен с комментаторами.!
Город лучше стал, чище. СНЕГ УБИРАЮТ и ВЫВОЗЯТ.
красят, моют, подметают.
С Полежаевым не сравнить и солнышком нашим славиком.
61
2
Алик.19.12.2019 08:32:13
Так, снега нет что возят- воздух и деньги тырят. Дать премии однозначно,да побольше.
3
0
Елена19.12.2019 11:01:16
2 школы и семь садов.... Рада за живущих рядом. А на Московке-2 когда построят школу напротив д.с.№15? И когда перестанут втихую будут переделывать застройку территории под угоду застройщиков? Нам нужны не только новые дома, но и сады, школы, детская поликлиника, другие объекты... Дороги, наконец, чтобы можно уехать с Московок и Южного.
48
0
Обалдеть!!!19.12.2019 11:02:44
Это ж сколько получит наш кудрявый юноша за свои сказки о вывозе миллионов тонн снега с дорог?!!
53
0
Кот даВинчик19.12.2019 11:16:15
На фото «железной леди из Омска» явные признаки усталости металла
12
0
России рекомендовали активно изымать незаконное богатство чиновников19.12.2019 11:25:43
А какое богатство может быть в принципе у нищих чиновников?!
Они все время плачут о том, что у них нищие зарплаты!
44
0
я19.12.2019 11:46:04
Автобусы купи большие !
4
60
сергей19.12.2019 12:02:42
Оксана Николаевна_ вперед , не оглядывайтесь на прошлое, берите и уважайте мнение простых омичей. а не проплаченных теток.
16
68
Misterfish19.12.2019 12:13:25
Город заметно изменился в лучшую сторону с момента когда О.Н. стала мэром.
Надеюсь, все запланированное будет реализовано.
Оксане Николаевне сил и терпения!
54
0
fox19.12.2019 12:19:23
самый "амбициозный" план - отмена потолка премий чинушам.
61
1
Обыватель19.12.2019 12:24:23
Как повезло сегодняшним руководителям! Денег море, успевай осваивать. Какими бы они были лет 15-20 назад, когда реально денег не было и руководители того времени удержали регион от краха
52
0
Ъ19.12.2019 12:24:44
Misterfish, и подпись ФОН..
1
57
Читатель19.12.2019 12:41:33
если "окладов", то это немного, оклады у них небольшие
4
63
Кукуруку19.12.2019 13:14:51
Понабежало нытиков. По сути город реально меняется. И это очевидный факт. А от нытиков тошнит уже.
56
0
S*P*Q*R19.12.2019 13:18:29
Кукуруку, и в чём меняется? Срача в городе стало больше - факт. За центром более менее следят, а взять Нефтяники, Левый, Чкаловский, Десятилетия? Чё, такая проблема давать пинка соответствующим службам, чтоб за порядком следили? или для этого миллиарды в бюджете нужны?
56
0
Эколог19.12.2019 13:38:40
Вместо уборки снега, которого пока очень мало, льют на омские дороги химическую жижу! Раньше такого не было!
57
0
Алексей С19.12.2019 13:52:14
а сколько мэрия заложила в бюджет "на ботов"
учтите, всех этих вылизывающих оплачиваем в конечном итоге мы, налогоплательщики (как впрочем и Фадину и депутатов и прочуюю нечисть)
15
65
.19.12.2019 14:14:06
Жаль слепых которые не видят что с каждым городом Омск хорошеет.
В советские годы город был грязным, не уютным, с одинаково построенными домами как в инкубаторе, да и жили все одинаково бедно, у всех в домах и квартирах были одинаковые кровати, столы, стулья, шкафы, диваны, телевизоры, в общем всё. Вспоминать не хочется, просто жуть!
2
44
не мой19.12.2019 15:48:06
Губернатор с мэром видно что реально работают! Не так конечно как местные боты во главе с адвокатом, но все же.
46
0
Жаль слепых которые не видят ...19.12.2019 15:49:03
и бестолковых, которые своей продажной дешевой болтовней об улучшении жизни в Омске, стараются повлиять на мнение честных и порядочных омичей!
1
43
не мой19.12.2019 15:52:08
Алексей С, а ты с какого бюджета вылизываешь?
0
1
Мария И.19.12.2019 15:52:55
Да, в советские времена было неуютно, грязно. Но сейчас все есть, а мозгов не хватает сделать город лучше.
53
1
S*P*Q*R19.12.2019 15:55:36
Мария И., не надо врать. в советские времена город был зелёный и очень ухоженный. А то что сейчас ничто не мешает его таким сделать и есть возможности абсолютно согласен
3
0
Михаил19.12.2019 17:24:31
Хоть один откажется от премии?
0
0
fox19.12.2019 18:52:15
премия - это СВЯТОЕ!!! Руки прочь от премии. Не сметь про премии писАть.
0
0
Ъ19.12.2019 19:36:00
Алексей С, нисколько, все портянки тралящие региональные комментарии, сидят в Лахта центре - Питер..
24
38
.19.12.2019 20:11:15
Уже слепых более 30 человек не видящих что Омск с каждым годом хорошеет.
36
0
йцукен19.12.2019 22:05:18
В 2018 году регион покинули 66,7 тыс. человек, что на 12 тыс. человек больше числа поселившихся в нем, это наихудший показатель десятилетия.

Источник: https://bk55.ru/news/article/161795/?rnd=0.005716092027721498#comment894318
0
31
омич20.12.2019 00:21:11
Как вижу есть люди которые недовольны что в моём родном Омске строятся новые микрорайоны, школы и детские сады, ремонтируются старые дома и дороги, появляются новые парки и скверы. Можете быть недовольны и даже злиться, в городе будет вестись строительство социальных объектов и город будет строиться и становиться красивей и уютнее, не смотря на ваше недовольство и злобу.
4
0
ivan20.12.2019 06:33:07
Какие грандиозные планы? 2 школы и дет.садики на миллионный город. Где путепроводы: 70 лет-Конева полный затык, Б-Хмельницкого Масленникова постоянные пробки и ничегошеньки. Последний виадук через ж/жд на 15 Рабочей был построен 5 лет назад! Закопали 13 км тоннелей метро, ну спасибо товарищ Бурков, у вас только украшательство в виде ремонта фасадов на гостевых маршрутах получается, гостям пыль в глаза пустить. Ни одного достойного губернатора дела, от выбросов ТЭЦ город задыхается, мусор по двойном тарифу и четверному нормативу на те же свалки, какие грандиозные дела?
0
0
омич20.12.2019 11:58:33
На все хватает денег в бюджете. Только не хватает, чтобы отменить предел для выплат Ветеранам труда Омской области. Конечно, деньги к деньгам. А вы пенсионеры перебивайтесь с хлеба на воду. Браво всем чиновникам в Омской области!!!
1
0
ага21.12.2019 13:43:24
Позор Омска - это его прожорливое руководство.
1
0
Омичка22.12.2019 21:31:00
Закупите для города нормальные, вместительные автобусы! Надоело в час-пик как кильки в банке задыхаться в переполненных до безобразия маловместительных автобусах!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич