Новости. Омск

Омским журналистам удалось задать вопрос Владимиру Путину

Фото: соцсети

Он — о демографии.

На втором часу пресс-конференции Владимира Путина омским журналистам все-таки удалось совершить прорыв и получить право задать вопрос главе государства.

Оказалось, что больше всего нас волнует демографическая проблема, а также вопросы миграции.

Вместе с тем, наши соотечественники похвалили проекты выделения дальневосточного гектара, а также ипотечную программу. Именно к предложению распространения такой программы на наш город, а также на Зауралье и вели омские журналисты.

Путин заверил наших земляков, что отток населения выше всего все же на Дальнем Востоке. Отсюда и такая «антикризисная мера». И все-таки, пока работает она не идеально, соответственно, надо принимать меры. В частности, не хватает инфраструктуры на местах.

Пока вопрос не будет решен, «омскому гектару» не бывать.

И все-таки, вариант «захода» аналогичных мероприятий, в том числе льготной ипотеки, в Зауралье вполне реалистичен, сообщают РИА-Новости.

Отметим, с таким вопросом на пресс-конференцию президента вышло издание «АиФ в Омске».

Евгений Куприенко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

93
0
гостья19.12.2019 16:28:00
Тупее вопросов не придумаешь!
35
2
местный19.12.2019 16:45:38
Действительно, какой-то глупый вопрос. В настоящее время важнее вопрос, засилье уральской коррупции в облправительстве.
63
0
Горожанин19.12.2019 16:46:22
е..ный стыд, а не вопрос. Такое ощущение, что не ожидала что дадут его задать)) Тем самым ускорила бегство омичей из региона, которые выслушали ответ
98
0
В л а д и м и р А л е к с е е в и ч19.12.2019 16:49:39
Долго рожаете посему я повторюсь:
Трусливая Омская журналистка и редакция, трепещущая перед БуркОвым и Kapaкозом спросила про какие-то гектары.
Тьфу, Ни воздух, ни медицину, ни безработицу, ни зарплаты, все эти проблемы она просто в упор не видит?
Мерзкие лицемеры.
35
0
Гость19.12.2019 16:53:17
Одна журналистка задала, но на мой взгляд заезженный, а не актуальный на сегодня. На пресс-конференции какие журналисты, такие и вопросы.
13
27
вот-вот19.12.2019 17:19:48
етить-колотить. Она дура, а вы умные.
Вы что реально думаете, там можно какой угодно вопрос задать? Все вопросы согласованы и утверждены.
17
1
Юрист19.12.2019 17:19:59
Постановка.
36
0
Якубович19.12.2019 17:24:36
Поле,поле чудес!В стране дураков!
10
0
он19.12.2019 17:27:29
вчера же сказали (не вытерпели, похвастали), что она вопрос задаст...
15
0
тарский черный лесоруб19.12.2019 17:36:20
От нас поехала Наталка Шатова,она еще вопрос и нашу просьбу не озвучила и мы,потомственные черные лесорубы,передали наш небольшой презент-самогон на березовых бруньках. Уже ставший брендом Тары,400 поллитра.Мы хотим кредит под 2 процента годовых и готовы освоить гектар,да и не один!Это наша московская крыша просила Пескова,чтобы Омску дали слово,но почему вместо нашей Наталки вопрос задала неизвестная нам женщина.Выражаем протест и будем жаловаться в Кремль!
32
0
Бывшый омич19.12.2019 17:57:51
Люблю родной Омск, НО! брезгую спиридоновщиной, ярковщиной, смотрящими губернаторами и т.д., и как следствие, дохлой экономикой. Мы-Омичи можем жить и развиваться свободными, не лизоблюдничая перед паразитом-чиновником, по качеству жизни, выше Хельсинки, наприме. Вопрос трусливый, ответ ЛЖЫВЫЙ.
9
0
Обыватель19.12.2019 18:30:07
Сии вапросики обсудил Сам генерал-губернатор и согласовал с АП. Журналистки -говорящие головы.
15
0
Смех один19.12.2019 18:39:11
Ботву жечь нельзя,а дрова можно?Жаль про навоз никто вопрос не задал,а то может и его тащить к мусорке.
6
12
гость19.12.2019 18:40:18
Вопрос не точно сформулирован.
Почему в Москве зарплаты такие,что народ вынужден ехать в неё работать?
41
0
Бывшый омич19.12.2019 18:48:24
Поражает, как много еще Россиян не слышат ЕГО ЖУЛЬНИЧЕСТВО, веря в сквзку.
11
0
Срамота19.12.2019 18:58:53
Это какое-то женское ток-шоу.Где их понабрали?!
15
1
Леонид19.12.2019 19:10:25
Какой вопрос, такая и жизнь ! Очень жаль, это и есть деградация, по этому и нет движения вверх к лучшей и достойной жизни!
30
0
Ъ19.12.2019 19:31:32
Шапито. Поздний Брежнев отдыхает..
36
0
Виктор19.12.2019 19:34:57
Про омское метро надо было спрашивать, а, то, спросили про гектар земли.
Очень слабый и непрофессиональный журналист задал вопрос.
Кто такую мадам отправил в Москву? Стыдоба!
13
0
Борец с коррупцией19.12.2019 19:43:22
Вот счастье-то привалило, теперь и помереть не жалко)))
3
0
А.Цимбалист19.12.2019 20:09:49
Неподготовленность, демонстративное отсутствие понимания первопричин оттока населения наблюдается не только в журналистской среде. Активно демонстрируют такую свою позицию практически все ветви российской власти. Иначе чем объяснить что в России сознательно проводилась с конца 80-х годов прошлого века и продолжает иметь место целенаправленная внутренняя политика по разрушению и уничтожению отечественного товарного производства. Поэтому ничего нового и удивительного не произошло.
4
0
Seregas19.12.2019 21:00:14
Откровенно говоря, не понял даже формального смысла этого действа. Было сказано то, что уже сто раз говорено. "Журналисты" даже не могли толком прочитать то, что им на бумажке написали. Большая часть: приглашаем к нам в гости, спасибо, что Вы есть и дайте нам школу, мост и прочее. Может я оторвался от жизни, это все интересно кому-нибудь?
12
0
омич19.12.2019 21:24:38
Девушка из Казахстана. А там с лизоблюдством рождаются. Вопрос был согласован. была бы посмелее и болела за область, которая приютила, спросила бы про то, что реально наболело - пр очень низкие зарплаты, про ужасную экологию. А так... ВВП даже не ответил толком на этот вопрос, а слово "Омск" не произнес ни разу.
9
0
ЮрА19.12.2019 21:27:28
А.Цимбалист, абсолютно с Вами согласен, бегство омичей - это последствие, а чтоб его не было, нужно решать с первопричиной, т.е. решать вопрос с экологией, медициной, низким уровнем доходов жителей, тогда и бежать перестанут
4
0
Валерий19.12.2019 23:07:45
Прослушал полностью. И ничего, кроме обещаний,собственно как всегда,услышать не удалось. Два слова: мы будем и нам надо.
0
0
за справедливость19.12.2019 23:44:49
Не подготовилась. Какие гектары? Сейчас никто не строится,денег нет и не будет,все уехали на трудовой фронт.И журналистика у нас пропащая...
2
0
мимо проходил19.12.2019 23:50:36
вот-вот - ПРАВ! Не согласованного вопроса там быть не могло. Это не свободные вопросы , а, чтобы их услышать или задать свободные-то и свободно - страна должна быть другая.
10
0
имя20.12.2019 00:19:51
Я вам обещал, обещаю и буду обещать
1
0
Трандуил20.12.2019 04:29:39
Наконец то дошло до всех что нас обманывают? Все вопросы были заранее согласованы. А царь якобы такой умный, знает на все что ответить. Против нас развернута информационная война !
0
0
бэркут20.12.2019 08:30:34
тарский черный лесоруб, лучше в Спортлото.
3
0
неравнодушный20.12.2019 14:45:55
Ну и где мой коммент или вы журналисты все заодно и не нравится что вас критикуют и хаят за дело.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич