Новости. Омск

Путин подумывает сделать 31 декабря выходным «в спокойном режиме»

Фото: mk.ru

В таком решении есть логика.

Один из самых насущных вопросов для любой — муромской, владивостокской или же омской хозяйки — как организовать 31 декабря в своем «гнездышке» праздник. К тому же в этом году власти подкинули «сюрприз» в виде рабочего дня.

Тем не менее, хотя об этом было заявлено заранее, никто к такому положению дел до сих пор не готов.

В ответ на вопрос об этом в рамках своей традиционной пресс-конференции глава государства Владимир Путин отметил, что сделать последний день года выходным было бы вполне логично. Тем не менее, пока спешки в этом отношении нет, пишет РИА-Новости. Видимо, надо взвесить все «за» и «против», что и происходит в настоящий момент на федеральном уровне — в «спокойном режиме».

Напомним, в начале декабря мэр Омска Оксана Фадина предоставила право решать этот вопрос региональным властям, заявив, что примет любое их решение.

Евгений Куприенко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
0
Д.19.12.2019 18:43:25
Вот это конечно большой и сложный вопрос!В 2018 самым популярным стал вопрос о его свадьбе. Путин сообщил, что обязательно женится, так как считает себя порядочным человеком. С тех пор прошёл год...
7
0
dmitriy19.12.2019 19:00:33
бесконечный сериал с один героем --- все смотрят --- обсуждают --- и будут смотреть и обсуждать ---- как все это убого --- обсудим в спокойном режиме ---взвесим все за и против ---- бухать или не бухать)))))
7
0
мимо проходил19.12.2019 19:19:29
Забавно, что кто-то слушает
12
0
Гость19.12.2019 19:41:49
Вот и работа нашлась для президента и правительства. Посильная... будут думать...
4
8
Котт19.12.2019 20:01:04
Да, хозяйкам нужно делать хрючево в виде салата оливье. А мужикам нужно начать жрать этот салат как можно раньше, и запивать водкой. Вот это настоящий праздник!!!
5
0
николай20.12.2019 09:10:06
котт ты сви нья что ли?
7
0
ООО "Моя Оборона"20.12.2019 11:57:40
николай, скорее это ты свинья. тебе знакомо понятие "сарказм"? Не, не слышал скорее всего.
6
0
Беляш20.12.2019 13:57:02
Так вот значит, о чем он подумывает!
9
1
неравнодушный20.12.2019 16:42:21
Это давно люди просили и просили новогодние выходные перенести на майские дни чтобы в огородах поработать. Но эта власть * никак не хочет чтобы добро людям сделать.
1
9
пивоман20.12.2019 17:21:46
Слышь, неравнодушный,копайся, где хошь. А у меня огорода нету, так что праздник на новый год самое оно.
1
0
неравнодушный20.12.2019 17:27:15
пивоман, да у тебя похоже вся жизнь праздник. Лично я некопаюсь в огороде а люди просили чтобы им было удобней.
0
0
пивоман20.12.2019 17:50:33
Мимо, так же , как все, как все, как все...
0
0
мимо проходил20.12.2019 21:27:42
пивоману (ходящему по земле как все):
"...Мы вас испытывали, - продолжал Воланд, - никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!.."
0
1
Сергей Е.21.12.2019 21:53:55
Никак не могу понять эти слова Волонда. Кто предложит и кто что-то даст? Не постигаю!
Может кто-то коротенько разъяснит этот ребус.
По 31 декабря.
В бытность , работая на заводе К Маркса -31 работали в особом авральном режиме, работали по выходным и по ночам- понятно что -дурь -но такие были причуды того строя - к празднику, к концу месяца, к концу квартала, к концу года...
Теперь придумали -по 10 дней в Январе дурака валять!
Это опять что-то из Булгакова!
Так уже и 31 декабря - сделайте ВЫХОДНЫМ! Это будет полезно для людей!
0
0
мимо проходил22.12.2019 01:11:08
Для Сергея Е.:
чудной Вы человек!.. Оки, тогда - "коротенько так: минут на 40"))) Итак, это - не ребус, это - обычное правило жизни. Правило о трех видах счастья. Первое - самим собою за счет собственных возможностей добываемое, второе - потому в народе и называется наглостью, что добываемое оно тоже собою, но - с включением возможностей других, в связи с возможностью своей влиять на этих других так, что они соглашаются поделиться своими возможностями. С третьим - сложнее для понимания, но, если коротко, то это - счастье возвратное, а если еще проще - возврат от предков (а почему именно от предков, и точно ли от предков, или просто все случаи есть только случайные совпадения типа выигрыша в лотерею - не буду пояснять, дабы не захламлять голову). В народе это третье счастье называют ангелом-хранителем как счастьем. Это - первый вид из счастья неуловимого, то есть - неподвластного. Оно - нежданно-неожиданное. О нем и говорил Воланд, что его - предложат и дадут. Вроде - достаточно для Вас, более подробно не буду, чтоб не выглядело хламом. Зато вместо этого - завершу еще одним: четвертым видом счастья и - вторым неуловимым, да еще и которого - "нет"!))) Это счастье - наиболее непознанное, но зато - есть знаменитое высказывание, про "его нет": нет счастья на земле, но нет его - и выше!))) Есть оно или нет его - это как с вопросом "Есть ли жизнь на Марсе" (цитирую по герою С. Филиппова из "Карнавальной ночи"):
"...Снизу звездочки кажутся маленькие-маленькие . Но стоит только нам взять телескоп, и посмотреть вооруженным глазом, как мы уже видим две звездочки, три звездочки, четыре звездочки… Лучше всего, конечно, пять звездочек. Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе, это науке неизвестно. Наука еще пока не в курсе дела...".
0
0
мимо проходил22.12.2019 01:26:54
Для Сергея Е.:
разжевал по просьбе. Но - не прошло цензуру)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич