Новости. Омск

Кокорина, Зугу и еще восемь депутатов уличили в ошибках в декларациях

Игорь Зуга

Парламентарии подали лживые отчеты о доходах за 2018 год.

Комиссия Законодательного собрания по контролю за достоверностью сведений в декларациях депутатов опубликовала в свежем номере официальной газете «Омский вестник» информацию о выявленных нарушениях. В сведениях о доходах и имуществе нескольких депутатов и их семей за 2018 год обнаружены недостоверные сведения.

• Анатолий Беззубцев уменьшил свой доход — не указал 34,8 тысячи рублей.

• Валерий Борисов так же исказил данные о доходах своего несовершеннолетнего ребёнка — не указал 18,6 тысячи рублей.

• Вячеслав Васильев не указал доход в размере 198 тысяч рублей и наличие 15 гаражных боксов площадью от 18,7 до 20,8 квадратных метра.

• Сергей Головачев не указал доход несовершеннолетнего ребёнка в размере 41,8 тысячи рублей.

• Игорь Зуга не отразил сведения об отчуждении долевой собственности в своей недвижимости — нежилом помещении.

• Николай Иванов не указал доход в размере 134,7 тысячи рублей.

• Валерий Кокорин не указал сведения о доле участия своего несовершеннолетнего ребёнка в обществе с ограниченной ответственностью.

• Владимир Пушкарев не указал сведения о доле своего участия в ООО.

• Константин Ткачев сообщил сведения о доле своего участия в ООО, но неверно.

• Юрий Шаповалов не указал сведения о доле участия в ООО своей супруги, изложили «КВ».

Напомним, что декларации за 2018 год депутаты подавали весной 2019 года.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

55
0
Гость21.12.2019 15:45:33
Если они подавали возможно не верные декларации ещё весной 2019 года почему они ещё остаются депутатами? Где административное наказание за возможно ложные данные?
32
0
Да,уж21.12.2019 16:12:14
Берут пример с думских жуликов...Если им ничего, то и нам ничего не будет!
36
1
Чукча в чуме21.12.2019 17:20:05
Что ни депутат то * ,кругом в огромной пасти кучки сидят обво,ровывая народ.борзось безнаказанность сами себе рисуют законы.
42
0
ветеран21.12.2019 17:36:29
Уже НЕСКОЛЬКО Д Е С Я Т К О В сельских депутатов ЛИШИЛИСЬ мандатов, а как БУДЕТ С НЕПРИКАСАЕМЫМИ города ОМСКА, ???? Или господа Кокорин и пр. НЕ ВХОДЯТ в категорию " лишенцев" ?????????
22
0
гость21.12.2019 18:11:45
Проверить все их фирмы на соблюдение законодательства, там то побольше можно нарыть
14
0
сергей21.12.2019 18:28:07
А ошибки ли это????? господа хорошие??? недострой в склепе "кокорина - тутанхпмона, который подновили под приезд Путина, является частью ансамбля - "недостроя". долгое время почему то не вводившегося в эксплюатацию а значит в отсутствие достроят - Кокорин и К по каким то только им умыслам,возможно. утаивают от закордонного исполнения уплаты налогов в нищий бюджет, недострой при кокорине более 5 лет и на месте его обитания - дорогие граждане , что там нам могут возразить против этого семейный подряд??? до приезда Путина - недострой по разным глобальным экономическим причинам неплатежа налогов??приехал- прикрыли разными плакатами и что???уехал - а как с платежами налогов в городской бюджет???
2
0
сергей21.12.2019 18:42:14
Гостю - , вопрос к себе??? - посмотрите на себя в зеркало??? ну и что вы там обозрели??? ..... так и эта "привилегированная кучка"??? это вопрос более к ним.....???? верх доходы??? неучтенка????серое бабло??? - а как там гостиница в Новосибирске??? всём о, кей???
2
21
Беляш21.12.2019 19:11:50
Все-таки много ещё в России потребляют алкоголя. Почитаешь комментарии в субботу и понимаешь это отчетливо.
9
0
Житель славного Омскграда21.12.2019 19:57:03
Беляш, экстрасенс ??? по шрифту диагноз ставишь ?
29
0
овокурулит22.12.2019 10:40:03
так если доказано, где антикор. комитет? гнать всех без них проживем.
0
0
Мда22.12.2019 10:59:57
Не все хотят добровольно платить налоги Короне,кое-что решили припрятать по сусекам...но нашли)
4
0
Наблюдательный22.12.2019 12:37:52
Чукча в чуме, зачем ты шифруешь эвфемизмом "*" два хороших русских слова: "вор и жулик" ?
21
0
201922.12.2019 16:35:10
Как минимум лишить их депутатских полномочий, а лучше привлечь!
11
0
А-5422.12.2019 19:34:20
Если бы это были депутаты сельсоветов, то они бы уже не были депутатами. А этим закон не писан.
0
0
.22.12.2019 23:39:46
Какая древняя фотография
10
0
гостья23.12.2019 08:41:13
Это не ошибки, и их надо смывать кровью.
3
0
ЖыШы23.12.2019 08:41:37
Ой, да ладно вам - извелись аж праведным гневом! Не смешите мои тапки! Миллионер Беззубцев 35 тыс. забыл указать! У Борисова дитя где-то 18 штук надыбало - батя не вписал - а-я-яй! Миллиардер Кокорин какой-то кусочек на наследника записал. Кто-то в своих ООО-шках запутался...

Окститесь! Разве так воруют? Вот если бы они домики на Лазурном берегу забыли указать, или квартиры, забитые долларами... А так - семечки, органам надзирающим приятная статистика, ибо все это считается коррупциоными нарушениями. Т.е. будут и палки и галки и погоны - прокуратура мо-лод-цы!!! Мои поздравления.
21
0
миха23.12.2019 14:35:00
гнать мощенников из депутатов и изъять не задекларированное имущество!
1
0
Кот даВинчик23.12.2019 16:06:30
Да уж. Из-за этих крох только налоговики себе премию к новому году заработают. А наивный народ желает наказаний
6
0
Народный депутат23.12.2019 20:42:45
За недостоверные сведения, предоставленные этими депутатами, должно последовать соответствующее наказание: с них должны снять досрочно депутатские полномочия. Если решение по ним не принимает Заксобрание, то обязана вмешаться прокуратура области и направить в суд исковое административное заявление. До сих пор прокуратура через суд снимала полномочия только с сельских депутатов, т.е. выборочно. Так что, ничего не будет. Прокурор области бездействует и не только по этому вопросу. В Омске он пересиживает все допустимые и предельные сроки.
0
0
Умница-Красавица24.12.2019 07:18:00
Ой, а накинулись-то! Ну, забыли про какие-то заработки несовершеннолетних детей - оно и понятно, за доходы не считается. Об отчуждении доли в нежилой недвижимости забыл кто-то - ну продал и забыл. Наверно, не такой уж там доход тоже, чтоб помнить. Действительно, такие громкие заголовки, а по сути вшей перебираете
0
0
Умница-Красавица24.12.2019 07:19:04
Казнить нельзя помиловать!!!
0
1
Мария25.12.2019 12:21:05
Умница-Красавица, вот из таких мелочей и состоит коррупция
0
0
Умница-Красавица27.12.2019 07:28:18
Мария, really?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич