Новости. Омск
bk55.ru

Полежаев намекнул, что «Авангарду» не дали выиграть Кубок Гагарина

02-04-2013 16:22:15
 Леонид Полежаев поставил под сомнение репутацию президента КХЛ Александра Медведева (на заднем плане). Фото: tvoiomsk.ru
Бывший губернатор Омской области Леонид Полежаев выдвинул предположение, что прошлогоднее поражение «Авангарда» в финале Кубка Гагарина было предопределено интригами внутри КХЛ.

После первоапрельской шутки БК55 о том, что экс-губернатор Леонид Полежаев может возглавить ХК «Авангард», отставной политик дал развернутое интервью агентству «Омск-Информ». И по ходу беседы Полежаев выразил весьма смелое предположение относительно обстоятельств прошлогодней неудачи «ястребов» в финале Кубка Гагарина. «В прошлом году тоже был шанс (стать чемпионами), но пришлось бороться с системой, - выразил свое мнение Полежаев. - Накануне финала был отстранен за допинг Антон Белов - смелейший защитник. Если бы «Авангард» продолжал бороться за победу, то еще пять-шесть человек могли пострадать. А кто будет лишаться куска хлеба ради одного эпизода завоевания кубка? Вот так «Авангард» не стал чемпионом во второй раз».

Напомним, что по ходу финальной серии против московского «Динамо» омичи уверенно вели — 3:1, однако затем проиграли три матча подряд. На решающий седьмой матч серии, который состоялся 25 апреля 2012 года на льду «Арены-Омск», Полежаев и вовсе не приехал — его решение тогда вызвало массу кривотолков.

В этом сезоне бывший глава региона наблюдал за играми «ястребов» как обыкновенный болельщик. «Авангард» не пропадет, - сказал Полежаев. - Но результаты его будут зависеть от того, насколько внимательно и пристально им будут заниматься руководители региона, спонсоры. Ни в одном регионе, независимо от количества денег, нет успешной команды, если ей не занимаются первые лица (…) ХК «Авангард» – это самый известный бренд региона. По нему узнают область, во многом по нему выстраиваются отношения: спортивные, коммерческие, общественные. Это визитная карточка региона, и ей нужно дорожить».

Отметим, что большинство цитат из интервью, оперативно появившегося на дружественном Полежаеву ресурсе, ранее уже были опубликованы в СМИ, в связи с чем ряд экспертов предположил, что текст был просто скомпилирован из высказываний, сделанных экс-губернатором в ходе целого ряда бесед с представителями других изданий.

Константин Ивигин
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru