Новости. Омск

В Омске под видом газовщиков орудуют мошенники

Об этом рассказали жители Советского округа.

Омичи сообщают, что в Советском округе Омска под видом сотрудников газовой службы орудуют мошенники. Подозрительные личности замечены в доме № 78 по ул. Красный путь 78, как сообщает анонимный подписчик группы «ЧП Омск».

«Говорят, что пришли по технике безопасности. Начинают себя нагло вести, крутят краны, достают шланги. Говорят, что нужно все заменить. И что слесарь в соседней квартире, и может сразу все заменить за 2200 рублей. Пытались с карты абонента оторвать наклейку, сказав, что она старая и не нужна. Кое-как выгнали их», — рассказывает встревоженный горожанин.

Омичи беспокоятся, что в их доме проживает много пожилых людей. И, возможно, злоумышленники уже успели кого-то обмануть.

Редакция «БК55» просит правоохранительные органы не оставлять без внимания этот сигнал.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
1
Наблюдательный22.12.2019 17:58:47
Существуют всего две организации - Омскгоргаз и Областная газовая компания.
Остальных гоните в три шеи!
К нам недавно такой заявился. Я так и не узнал, что ему нужно было, потому что сразу послал его, используя обсценную лексику, запрещенную Роскомнадзором.
12
0
адвокат22.12.2019 18:02:38
Когда уже народец поймет, что двери в свое жилище, категорически без ордера и понятых - никому открывать нельзя! Половина участковых являются наводчиками при ограблениях и кражах, по данным внутренней службы.
11
1
ОМЧАНКА22.12.2019 18:14:54
Дело в том,что полиция этим не занимается! И страшен не сам факт обмана человека мошенниками! Страшно то,что проходимцы суют свой нос в газовое оборудование,после чего и происходят взрывы домов!
И выхода из данной ситуации не видно! Тупик!!
3
10
Сергей22.12.2019 18:54:17
Наблюдательный, чушь не порите и рекламу не делайте здесь,для того чтобы узнать кто ВДГО обслуживает в доме где проживает человек достаточно обратиться в управляющую компанию которая обслуживает ваш дом, или если ТСН(ТСЖ) то у них.
13
0
Гость22.12.2019 19:07:11
У нас тоже такие ходили"Городская газовая безопасность" и "Федеральная газовая безопасность"! И удостоверения со штампами у них и абонентскую книжку требуют.В управляющей компании сказали: "А зачем вы их впускаете?"В полиции просто ответили, чтоб никому не открывали дверь.Через некоторое время пришли из службы "Газэкс", утверждают, что они настоящие, подтвердить,как и предыдущие, могут только удостоверением со штампом. Потом в управляющей компании по телефону сказали, что вроде как с ними заключили договор,который предоставить отказались,якобы внутренние договора они жильцам не предоставляют. Мы этих "газовщиков" не пустили, так в почтовый ящик прилетело уведомление с угрозами привлечения к ответственности за непредоставление доступа и ограничении подачи газа. Как людям узнать, кого они впускают в дом? Проверили эту контору, её создали только в июле 2019 года. Никакой безопасности граждан!
1
0
выброс пдк22.12.2019 20:26:44
пусть ко мне приходят, наемся гороха и такого газа им выдам...что сдует с лестничной площадки 100%!
5
4
Омичи22.12.2019 20:27:04
ОМЧАНКА, а ты кто? Волчанка~болезнь такая есть, а омчанки ещё не описали! Может, всё таки омичка, как остальные жительницы г. Омска?
3
4
Омич22.12.2019 20:47:40
;-)
Наблюдательный, что дела плохие у вашего работодателя Областной газовой?До чего пакостные...
2
0
Омич22.12.2019 20:54:32
Ни омскгоргаз и областная газовая а та с которой зпключила договор на обслуживание УК.И у всех они разные.Узнайте как ваши называются в УК и посылайте лесом других.
8
1
Гость22.12.2019 21:18:24
Как узнать какие настоящие газовщики, а какие нет? У всех одинаковые корки. Во всех корках штампы и подписи.У всех есть телефон диспетчера, видимо, стоящего где-то за углом.Должна быть единая служба газа и никаких аферистов не станет!Разве можно играть в такие игры с газовым оборудованием!Это небезопасно, а управляющим компаниям просто до фонаря!
5
1
адвокат22.12.2019 22:14:23
Гость, Вы это о чем вообще. Большинство домов обслуживает Омскгоргаз, достаточно позвонить диспетчеру или инженеру, чтобы узнать о плановых мероприятиях в вашем доме, по телефонам указанным на официальном сайте. Сложностей ноль вообще. Просто не надо давать "брать себя на хапок" открывая дверь, впуская в квартиру и делая мошенников с уголовным прошлым хозяевами положения. Это те же "бригады", которые продавали пылесосы Кирби и другую чудо-технику. Они постоянно меняют наживку, но НЛП модель используют одну и ту же..
1
0
Андрей22.12.2019 23:28:59
Самое действенное средство против самозванцев-перцовый баллончик, либо электрошокер. Надолго отбивает желание ходить по квартирам и пудрить людям мозги.
0
0
адвокат23.12.2019 01:01:54
Андрей, и УД вам за хулиганство и нанесение. Эвакуация всего дома - газ расщиряется в твсячи раз сохраняя концентрацию. Хотя адвокатам тоже работа не лишняя, дерзайте..
0
1
Наблюдательный23.12.2019 02:37:08
Сергей, Омич, это вы чушь не порите!
В городе есть всего две газовые компании, которые поставляют газ населению - это Омскгоргаз и Областная газовая компания.
Если тебе поставляет газ Омскгоргаз, то ты можешь хоть весь извертеться, как пескарь на сковородке, тебе не удастся добиться того, чтобы тебе газ поставляла Областная газовая компания. И наоборот. Так что рекламируй - не рекламируй, какой поставщик газа у тебя есть - такому и радуйся.
Соответственно, какая компания поставляет тебе газ - та и осуществляет контроль и обслуживание твоего газового оборудования. Опять же, если у тебя Омскгоргаз, то Областная газовая компания к тебе не придет, можешь умолять их, можешь не умолять - БЭСПОЛЕЗНЯК! Обратное тоже верно.

Далее. Иногда управляющие компании заключают договора с какими-то левыми конторами на непонятно что. Но при этом управляющая компания ОБЯЗАТЕЛЬНО повесит объявление на подъезде. У нас, например, тоже сравнительно недавно было такое безобразие - я погуглил контору, которую наняла управляющая компания, эта контора имеет лицензию только на монтаж и ремонт оборудования теплоснабжения и вентиляции. Управляющая контора, когда я им позвонил, подтвердила, что та контора действительно будет посмотреть газовое оборудование по договору с ними, а на мой вопрос про лицензию сказала, что я слишком много что понимаю.
Омскгоргаз, который поставляет газ в наш дом, подтвердил, что управляющие компании действительно заключают договоры с какими-то левыми конторами, вероятно, дающими откаты, потому что на средний дом такой договор стоит порядка 90 тыр, Омскогоргаз делает это дешевле. Но Омскогоргаз ничего сделать не могут, потому что такие левые конторы ничего с газовым оборудованием не делает, только смотрит и, возможно, выдает рекомендации.

Кадр, которого я послал по матушке, приперся вообще незванно-негаданно, вообще без никакого объявления на подъезде, почему и был послан.

3
0
.....23.12.2019 04:12:42
Милые девушки рассказывают бабушкам о старых резиновых шлангах,перегибая их и показывая трещины(на шлангах)))бабушки верят и выкладывают за новый шланг 2000рублей.заблта о безопасности))шланг то и правда в трещинах!!!
5
0
неравнодушный23.12.2019 11:26:01
Я вот по горгазу могу с точностью до 100% сказать что они грабят частников в наглую. Я отказался платить за эти платные обслуживания и итог, перестали возить балоны с газом, езжу заправляюсь сам и даже дешевле обходится чем горгаз привозит.В связи с этим хотел бы чтобы компетентные органы если читают это проверили эту наглую контору, потому что взрывы газовых баллонов бывают от того что люди далёкие от этого сами меняют балоны из за наглых газовщиков.
0
0
Сергей23.12.2019 19:51:37
Наблюдательный, послушайте, какие лицензии на обслуживание ВДГО?Вы с федеральным законодательством видимо совсем не знакомы регламентирующим данный вид деятельности ?Советую в Ростехнадзор сходить ознакомиться ...И какое ведомство эту лицензию дает не подскажете?
3
0
Мороз23.12.2019 20:45:10
Только и остаётся сказать:моя полиция,меня не бережёт.
1
0
Аноним29.12.2019 17:30:43
Какие правоохранительные органы? Я лично из вызывала когда к нам пришли эти мошенники, в итоге пришел участковый через 2 часа и сказал "вы же у них ничего не купили вот и все", я говорю так там бабули уже деньги им отдают, я физически не успею оббежать 3 дома близ лежащих, т. к. этих людей было несколько, ну участковый сказал разберемся. У меня все.
0
0
Сергей01.02.2021 21:43:37
Наблюдательный, сейчас и под видом "Омскгоргаза" работают мошенники. Иъ мобильный +79136042692
3
0
Михаил29.09.2021 14:13:57
Внимание! Ходят аферисты под видом газовой службы!

ООО "Газ-сервис" (Омск, ул. Избышева, д. 15/2, офис 8) и генеральный директор сафарбаков максим юрьевич обманывают жителей города Омска, в том числе пенсионеров, инвалидов, женщин и малоимущих граждан.
Они ходят по квартирам города Омска и под видом обслуживающей газовые сети организации навязывают дорогостоящее оборудование. Например, замену резинового шланга они "продают" за 2500 рублей.

Будьте бдительны и не доверяйте свои деньги мошенникам. Знайте их в лицо, фотографии прикрепляю. Распространите эту информацию среди своих соседей и родственников! Фотографируйте и делайте записи видео, когда к вам пришли и передавайте в правоохранительные органы!
1
0
Незабываемая15.01.2022 11:02:41
Михаил, мне навязали дорогущий газовый счётчик за 6200р, я не успела опомниться, как установили новый, сказав, что мой счётчик устарел, срок действия истёк.
0
0
Незабываемая15.01.2022 11:08:25
Мне обаятельный Максим навязал умный счётчик за 6200р, мотивируя, что у моего счётчика истёк срок. Не успела опомниться, как мне быстро установили дорогущий счётчик. Я лишилась денег, теперь надо платить за опломбировку. Неужели нет управы на таких "специалистов"!?
0
0
Незабываемая15.01.2022 11:19:42
И всё это организовал Сафарбаков Максим Юрьевич, с ним был ещё один молодой человек. Полиции стоит заинтересоваться действиями этого человека.
0
0
Анастасия20.10.2022 05:58:15
Михаил, добрый день!
Моя мама попала в аферу Сафарбакова Максима Юрьевича и его компании!
Моя мама бдительный человек, они наработали отличные навыки обмана людей за все эти года .
Я хочу написать коллективную жалобу на это предприятие, свяжитесь со мной
0
0
Анастасия20.10.2022 06:00:01
Незабываемая, давайте напишем коллективную жалобу на это предприятие. Свяжитесь со мной, пожалуйста
0
0
Анастасия20.10.2022 06:11:34
Все кто был обманут предприятием Сафарбакова Максима Юрьевича -напишите мне на почту : imayeva.nastya@list.ru
Иначе они будут продолжать еще долгие годы обманывать людей
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич