Новости. Омск

Омская РЭК отказывается от услуг замерщика мусора

Компания провалила осенние и зимние замеры.

Омская РЭК подписала акт об отказе в приемке результатов замеров объемов мусора от ООО «УК Система». И есть вероятность, что за этим последует расторжение госконтракта на выполнение работ, — пишет «Город55».

Зампредседателя РЭК Омской области Татьяна Муранова рассказала, что решение было принято после обнаружения серьезных недостатков в работе этого подрядчика. И хуже всего то, что эти недоработки уже не компенсировать: осень закончилась, и заново замеры в условиях зимы уже не выполнить.

«Есть несостыковки в видеозаписях. Есть вопросы по точности замеров, когда на видеозаписи видно, что мусор был, а в ведомости результат отсутствует. Были проблемы, что не всегда согласовывался график вывоза с регоператором. Замерщики приезжали, а мусор был уже вывезен. Очень много мелких замечаний. Мы неделю сидели, отсматривали видеозаписи, сверяли их с ведомостями. Для нас как госзаказчика это означает расторжение контракта. Получается, что у нас осенних и зимних замеров нет. Это означает, что в следующем году придется начинать работу с начала», — констатировала Муранова.

Правда, в комиссии пока затрудняются обозначить сроки объявления нового конкурса и стоимость нового контракта.

«Цена нового контракта будет формироваться исходя из коммерческих предложений. Мы будем рассылать запросы цен. Что мы получим от потенциальных поставщиков — из этого будет формироваться цена контракта», — пояснила замглавы РЭК.

Напомним, в сентябре 2019 года РЭК Омской области подписала контракт с ООО «УК Система», выигравшем конкурс на предоставление услуг по замеру объемов мусора. Тогда это предприятие предложило наименьшую стоимость — 2.18 млн рублей при первоначальной цене контракта в 5.5 млн рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

31
0
ВЛАДИМИР23.12.2019 11:16:11
Это похоже специально делается в пользу магнита чтобы оставить прежний тариф так как мол мусор не смогли взвесить и дать конкретные расчеты по замерам. Похоже магнит и РЭК уже к рукам прибрал делясь финансами.
21
0
гостья23.12.2019 11:20:40
Всё ясно,пусть оставляют старый тариф какой был до Магнитуса
40 - 50 р С КВАРТИРЫ. Жители Омска ни при чём, если кто то, где то, когда то не смог всё организовать.
25
1
Зорро23.12.2019 11:28:33
:-))) все понятно - слишком мало получилось, и данное обстоятельство не позволило подтвердить ранее установленный тариф
16
0
Ну вот!23.12.2019 11:29:26
А некоторые Сталина ругают!
Уже СТО лет прошло после революции, а вредителей полным-полно!
58-ю статью надо возвращать в срочном порядке, иначе ничего хорошего не будет.
"Магнит" приехал, ни палец о палец не ударил, ничего нового не создал, единственное новшество - это наклейки на камазах-мусоровозах. И всё! А тариф более чем в 2 раза повысил!
За что?
За то, некотоорые причастные к этому грязному делу, квартирку прикупили не очень дешевую.
18
0
Евгения Анатольевна23.12.2019 11:37:21
Это специально спланированная акция, для того чтобы Магнит смог, как можно больше, необоснованной прибыли получить с жителей Омской области.
Всё это идёт с головы. А голова сильно голодная, ненасытная, надо же про запас положить на московское житие. Москва нищих не любит, ей олигархов подавай!
Увольнение руководства РЭК ничего не даст. Им найдут другие тёплые места.
18
0
ст по дому23.12.2019 11:44:09
Омская РЭК отказывается от услуг замерщика мусора

Источник: https://bk55.ru/news/article/161916/


А раньше РЭК не видела, что это пустышка просто "подстава" ??? В С Ё делается для ПРОДОЛЖЕНИЯ грабежа населения магнитом.... Договор расторгнут, пока найдут нового " исполнителя", еще полгода пройдет,....Начнутся " новые замеры, как говорил " Експерт по ЖыКыХа " той или другой помойки....А там и 2020 закончится, начнется 2021, а новый норматив еще отодвинут до 2022 или....
11
0
Гаврила Ардалионович23.12.2019 12:16:36
Это специально они делают. Рэк в доле с магнитом. Как так, они там что все без образования что-ли, и что эти не стыковки только сейчас стали заметны, а осенью все было прекрасно,Это вопрос к госпоже из рэка. невольно про Сталина вспомнишь.
22
1
Выход один!23.12.2019 12:20:23
Выход один - всем не платить, пока не утвердят реальный тариф и все оформят в соответствии с законодательством!
11
1
ветеран23.12.2019 13:10:13
Выход один !, я не плачу, и всем советую сделать то же самое...ВСЕХ НЕ ПЕРЕВЕШАТЬ !!! НАС МНОГО !!!!
2
8
гость23.12.2019 13:30:52
Выход один!,
ветеран, у государства есть много рычагов давления на таких хитроопых.Не даром эту услугу сразу сделали коммунальной, знали что народ будет роптать и не платить.
14
0
Инокентий23.12.2019 13:32:48
Когда узнаешь, что президент списал десятки миллиардов долларов Африке, Газпром заплатил 3 миллиарда Украине за то, что подарил ей газ, про Сирию вообще помолчу, невольно возникает вопрос: чьи интересы отстаивает наша власть? То, что не народа России- очевидно, но все-таки ?
15
0
Макс23.12.2019 13:39:23
РЭК на высоте. Результаты выполненных работ разве не раз в месяц принимались. Если так получилось значит РЭК преднамеренно составил контракт так, чтобы этих результатов никогда вообще не было и это будет длиться до того пока результат не удовлетворит Оператора = РЭК. В данном вопросе всем всё понятно ОПГ, а для ёначала как минимум умышленная халатность. И за это всё мы оплачиваем, им весело. Все эти новые поборы оброк, без каких либо действий. Поборы множатся, результат нулевой. Если в трёх словах - чушь, муть и компот.
4
2
Марченко23.12.2019 13:59:35
Муранова должна сидеть!
7
1
Гостю23.12.2019 14:08:26
Никто небудет подавать в суд так как уже были такие прецеденты, судьи этих операторов просто посылали ( восвояси) так как нету у оператора данных на кого в суд подавать а третьи лица если им данные даст то точно под суд пойдет за разглашение данных.
11
1
ветеран23.12.2019 14:14:18
гость, КАК ТЫ ЗА СВОЮ шкуре трясешься... Да, ЕСТЬ рычаги, но их еще применить надо...Если бы омичи Д Р У Ж Н О отказалась оплачивать НИЧЕМ НЕ ОБОСНОВАННОЕ повышение тарифа - никакие рычаги не помогут...А ты САМ трясешься и других ПУГАЕШЬ..
9
1
Макс23.12.2019 14:16:34
РЭК оказался не в состоянии сделать даже эти замеры, чего говорить об остальном.Чем вы господа занимаетесь и за, что отвечаете???
8
1
неравнодушный23.12.2019 14:24:44
ветеран, это похоже сам Чернов под ником( гость ) пишет и запугивает народ.
10
0
Макс23.12.2019 14:25:50
Мы с Вами схавали всё-отмену бесплатной медицины и образования, платон, повышение пенсионного возраста,так называемую мусорную реформу,капремонт, повышение НДС, тарифы на теплоэнергию и теплоснабжение,газоснабжение,тарифы управляющих компаний,налог на имущество,безумные отчисления налогов на заработную плату,сказочный не деференцированный налог на прибыль,дорожный налог и цена ГСМ это отдельная сказка. Теперь их мучает совесть, что так оказывается раньше сделать можно было, это же сколько бобла не добрали. Теперь навёрстывают.
9
0
делегат-с23.12.2019 14:57:22
У НАШИХ СОСЕДЕЙ

"О тарифах на вывоз мусора.
Две новости. Первая очень хорошая (для нас плательщиков) - единый тариф для ООО "Экология-Новосибирск" приказом департамента по тарифам № 702 от 18.12.2019 снизился с 446,82 руб./куб.м. до 301,92 руб./куб.м. Это значит, что население будет платить в месяц с одного человека вместо 88,62 руб новую цену - 59,88 руб./чело. Итак, тариф с начала года снизился на 35,9%.
Вторая новость очень плохая (для регионального оператора) - см. тоже самое из Приказа № 702....Вот это и есть плохая новость для ООО "Экология-Новосибирск" - резкое снижение предельного тарифа до 301,92 руб./куб.м., что приведет к снижению начислений на 35,9%.
Вот такие хорошие новости для населения. Поздравляю"©
Депутат Законодательного собрания Новосибирской области,член КПРФ В.Агеенко
2
9
гость23.12.2019 15:16:13
Выход один!,
ветеран,
неравнодушный, вы видать никуда не выезжаете за рубеж, не платите, но ваши долги так и останутся и перейдут по наследству вашим потомкам.
0
0
Дворник23.12.2019 15:37:35
Негодяи! Других слов нет.
12
2
Евгения Анатольевна23.12.2019 15:57:16
Гостю
"неравнодушный, вы видать никуда не выезжаете за рубеж, не платите, но ваши долги так и останутся и перейдут по наследству вашим потомкам."

Согласно Российского законодательства, можно востребовать долги по (ЖКХ) за последние три года. Ни о кокой передаче по наследству потомкам, и речи быть не может!
Не гоните пургу!
8
1
ветеран23.12.2019 16:00:45
Выход один!, ветеран, неравнодушный, вы видать никуда не выезжаете за рубеж, не платите, но ваши долги так и останутся и перейдут по наследству вашим потомкам.

Источник: https://bk55.ru/news/article/161916/?rnd=0.9658856232304023#comment895162

ГОСТЬ, НЕ ПУГАЙ ТЫ ТАК...ДЛЯ ЗАПРЕТА выезда долг должен превысить 20000 руб...Это сколько на месяцев можно задержать оплату этому Н А Г Л О М У " поставщику коммунальных НЕуслуг" ???? Ну, умирать мы еще не собираемся и дай нам ..... пережить эту ненасытную, сам знаешь КОГО....
2
0
ветеран23.12.2019 16:03:31
неравнодушный, вы правы...Может, не совсем чернов, но его ШЕСТЕРКИ точно...
7
1
Пенсионер23.12.2019 16:58:31
Ветеран, и я не плачу и не собираюсь платить в этот лохотрон! Нас много!
3
0
ОМЧАНКА23.12.2019 19:04:03
А мы бесплатно завешивали мусор и совершенно точно и правильно,только нас облили грязью все ,кому не лень! А теперь вот результат!
2
2
Лихачев Александр Владимирович23.12.2019 21:04:10
ОМЧАНКЕ. Вот и я про то же. Сразу предлагал в рабочей группе не тратить эти деньги, не ждать три месяца типа пока конкурс объявляли - старшим по домам и председателям ТСН под руководством УК поручить, кто согласен - и все бы замерили точно и при свидетелях. Мои старшие блыли согласны мерить бесплатно.
7
1
ст по дому23.12.2019 21:21:50
Лихачев Александр Владимирович, господин " експерт по ЖКХ", ВЫ У Ж Е один раз "намерили"... Сейчас хоть У М РИ , но ШЕСТЬ литров мусора на человека произведи.... КАК МОЖНО вам д о в е р и т ь замеры???? к тому же ВЫ П Е Р Е М Т Н У Л И С Ь на " ту сторону"....
0
0
Дмитрий Анатольевич23.12.2019 22:48:25
Лихачев Александр Владимирович, не позорились бы...
К тем кто переобувается на лету доверия нет.
Репутацию создают годами, а чтобы упасть лицом в грязь ума много не надо.
1
0
мимо проходил24.12.2019 09:46:21
Итогом запросов цен будет новая подставная компания, толку с этого 0. Но ошибка - вовсе не в том, что компания провалила результат, ошибка - в самом госзаказчике, в РЭК.
Наглядный пример: что означает вот эта запись - "...не всегда согласовывался график вывоза с регоператором. Замерщики приезжали, а мусор был уже вывезен..."?!
Означает она только одно: регопеератор у РЭК никакой обязанности не имеет и никакой ответственности не несет! Только и всего! Потому что иначе - регоператор обязан отвечать за несогласованность, и отвечать - ЗАПРЕДЕЛЬНЫМИ ИЗДЕРЖКАМИ, чтоб неповадно было отсутствие согласования с замерщиками! А так он - ни за что не отвечает, может спокойно игнорить и создавать проблемы-препятствия при замере, вина которых лежит на РЭК как бездарном организаторе (как минимум, если не более, как тут предположили, о том, что РЭК с Магнитом заодно)... И второй - замерщик-подрядчик - тож ни за что не отвечает, раз предоставляет документ, противоречащий видео, и вина опять на бездарном РЭК, так как: БЫЛО БЫ НЕВЫГОДНО - замерщик бы не предоставлял бы противоречивые данные, сам бы 10 раз сверил. Значит, всем трем (Магнит, замерщик и РЭК) этот результат был - ВЫГОДЕН!..
0
0
скептик24.12.2019 10:30:48
мимо проходил, Кто бы в этом сомневался !!!! РЭК д а в н о стоит на страже интересов МОНОПОЛИСТОВ, а не жителей региона....Куда ни кинь - в е з д е ТОЛЬКО РОСТ тарифов, будь то ЖКХ, транспорт, связь. и тд и тп
1
0