Новости. Омск

Назаров намерен спасать тонущий сутягинский «Титан»

Михаил Сутягинский, глава ГК «Титан»
Губернатор сегодня заявил, что решил помочь попавшей в тяжелую ситуацию группе компаний «Титан».

Выступая по телевидению, чиновник прокомментировал ранее звучавшее сообщение о том, что АПК «Титан» из-за финансовых сложностей продает стадо в СПК «Калинино», что может привести к закрытию предприятия. Назаров сказал, что провел переговоры с «Титаном» и было решено помочь им в кредитовании, чтобы «они смогли выдержать направление». Чиновники провели переговоры с банками и теперь предложили контролирующим «Титан» Сутягинским в течение недели определиться, будут ли они брать помощь и дальше заниматься этим предприятием.

В противном случае Назаров вынужден будет отдать предприятие другим инвесторам, которые уже есть.

Борис Куркин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Краевед02.04.2013 23:22:35
А почему бы миллиардерам Сутягинским самим не прокредитовать свой такой расчудесный проект? Почему из областного бюджета - т.е. из наших с вами денег - должен финансироваться очередной мутный финансовый флэшмоб предприимчивых братьев? Или кто-то в доле? Будет откат с кредитов? Последние 15 лет только и слышим, что о финансовых проблемах принадлежащих братьям предприятий, но сами братья беднее не становяться. У кое-кого даже деньги на всякие громкие мероприятия в сопредельных государствах находятся. Может, разгадка в том, что они не в одиночку становяться богаче, но и вместе с ними богатеют те, кто принимают такие вот \"государственые\" решения?
0
0
Игорь1003.04.2013 01:08:09
да, область на крючке у этих деятелей. Как они казахов "доили" давя на соцнаправленность, так и у нас. Им банк там выставляет инкассо, а те говорят - у нас рабочие, отберете деньги, мы всех уволим.
0
0
Сергей03.04.2013 09:34:09
"Денег нет, НО для воров найдем" - Назаров...
0
0
Краеведу03.04.2013 09:56:33
Ребят, хватит троллить. Где написано ,что Титану дадут бюджетные деньги - написано же, кредитование от банков. Черным по белому. Непонятно только, как Назаров собирается ОТДАТЬ предприятие другим владельцам, если Сутягинские его не собираются отдавать? Вот пришли к вам домой и говорят - мы отдаем вашу квартиру другим людям....
0
0
илья03.04.2013 10:19:20
видать договорились по схемам устраивающие нового губернатора. После такого пресса - видать хороший откат пойдёт...
0
0
Александр03.04.2013 10:57:34
Кредитование просто будет под поручительство Омской области, Титан пролетит, а область кредитик выплачивать будет
0
0
45603.04.2013 11:17:54
какое стадо? они же писали, что просто перегоняли его на лучшие пастбища.А теперь опять вылезло это стадо!
0
0
иван03.04.2013 11:20:44
где-то мы уже это слышали.. не правда ли?)) знакомые мотивы
0
0
Люся03.04.2013 11:43:44
Краеведу! ++++5!И мужчине, который про "троллить"! Назаров делал заявление, что "льготные каникулы" _титану не отменены. А это и есть бюджетные деньги. То есть, деньги, которые не получил БЮДЖЕТ!!!!Город, в частности. С налога на прибыль, и с налога на имущество.
0
0
Люся03.04.2013 11:53:21
Налог на имущество организаций относится к региональным налогам и является стабильным источником доходов бюджетов Российской Федерации.
0
0
Сергей03.04.2013 14:47:13
Пусть свою зарплату отдаст и своих министров!
0
0
marina03.04.2013 15:23:12
точно, у нас кокорин с каникул не вылазит, ему в компанию сутягинских колоссов
0
0
Владиимир03.04.2013 19:02:09
Федоров, опять всякую * собираешь? Ты откуда взял, что область на крючке у "этих деятелей"? А ты сам с казахами сталкивался? Это они мастера доения.
И ты завязывай такую инфу кидать. Деятели могут за такое я..а оторвать
0
0
Владиимир03.04.2013 19:06:19
Уважаемый модератор. Не надо удалять мои комментарии. Или скажите своему Федорову (Игорь 10) что бы он думал сначала о чём писать. Или у него мозгов нет?
0
0
Игорь1004.04.2013 22:19:32
Владимир

Имя, Фамилия, место работы.
0
0
Игорь1004.04.2013 22:21:25
С казахами я работаю уже 13 лет. Оформил порядка 500 ГТД. Никаких проблем не имел.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич