Новости. Омск

В Омске распространяют запись, на которой человек, похожий на депутата Ивченко, раскрывает тайны омской политики

Иван Ивченко

Лидер омской КПРФ Кравец подлинность записи не подтвердил.

Ранее малоизвестная группа «ВКонтакте» «Союз коммунистов Омска» опубликовала  аудиозапись, в которой звучит голос, похожий на голос депутата Горсовета, члена фракции КПРФ Ивана Ивченко, являющегося фигурантом уголовного дела.

Разговор на записи ведут несколько мужчин. Собеседника человека, похожего на Ивченко,  называют «Максом». Звучат фразы про депутатство и фамилии других видных членов КПРФ.

В записи, утверждает ресурс, говорят о первом секретаре омского обкома Александре Кравце.  Разговор происходил на улице — голоса участников беседы постоянно прерывает звук проезжающих машин и ветер. Человек с голосом Ивана Ивченко рассказывает собеседнику, что обо всем переговорит с Кравцом. «Но он такой, его надо будет отблагодарить. Он очень жестокий человек. Воспитывает. До армии… он меня на путь истинный наставил».

Также похожий на Ивченко, судя по отчетам в СМИ, на  аудиозаписи рассказывает, что ему наскучило быть депутатом в Омске: «Я в сторону Москвы двигаюсь, переезжать собираюсь, на верхушку пойду, (лучше, чем) уже это депутатство. Да, надоело. Кто-то подумает: «О…  депутат!». А я стагнирую».

Первый секретарь омского обкома КПРФ и депутат Госдумы Александр Кравец  прокомментировал сайту «Город55» запись с возможным участием Ивана Ивченко и упоминанием своей фамилии:

«Ни о какой аудиозаписи я не слышал. Что касается информации, которая тиражируется в СМИ, то если она правдива, то вопросы нужно задавать компетентным следственным органам, которые этим занимаются. Никакой нужды комментировать ее я не вижу».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
15
Bл aдими p A.л eк cee вич24.12.2019 21:53:29
А ведь мерзкий Кравец с вот этой бандой депутатов-взяточников поддержал на выборах бездельника БуркОва и не стал выставлять своего кандидата.
Интересно, а сколько тогда он получил могильных оградок???)))
5
14
Гражданин24.12.2019 22:18:39
Ну так конечно Кравец будет все отрицать. Явно паника у старика, от таких доказательств он так просто не отвертится. Надеюсь, следаки во всем разберутся и "отблагодарят" их с Ивченко как следует
12
14
Знаток24.12.2019 22:18:58
Ну что теперь скажут наши "коммунисты"? Я послушал запись и просто обалдел, после этого буду плевать в рожу любому кто заявит о том, что состоит в КПРФ, т.к. после такого любой порядочный человек должен выйти из этой насквозь прогнившей партии.
6
8
Бабка Ичвенки24.12.2019 22:21:30
Т.е. мне теперь не видать оградки с памятником на могилке, а мой внучек не будет ходить с телефоном?(дорогим)
*
11
17
Казай24.12.2019 22:22:16
Курятников, Ивченко, Кравец... Ещё в записи фигурирует Клычков... Так глядишь ниточка и до самого Зю дотянется. Но теперь мы знаем, что омские кпрф-ники берут взятки не только могильными оградками, но и айфонами...
4
6
Вилка24.12.2019 22:34:06
Ну устал быть депутатом, больше и не будет...
16
4
Гость24.12.2019 22:43:04
Да нет никаких тайн в омской политики, кто о чём думает о том открыто и публично говорит.
17
8
Омич24.12.2019 23:06:14
Похоже на фальшивку. Прерывается постоянно, судя по всему склейка
3
6
Bл aдими p A.л eк cee вич24.12.2019 23:28:10
Знаток, насчет плевков рискни конечно, но еще раз говорю КПРФ поддержала БуркОва и список «рож» увеличился)))
Будь тогда последователен.
13
2
Инженер по электрике и КИПиА.25.12.2019 10:48:48
Наглая подтасовка звука! (с) Орлов
2
4
Гала25.12.2019 11:25:09
Выбираем этих упырей, в других партиях все тоже, распустить, и пусть отдыхают.
4
2
Сельчанин27.12.2019 08:58:34
Хорошо устроилась "системная оппозиция" зюзик-жирик; тридцать лет при дворе - толку ноль! А нафига им что-то менять, госфинансирование идёт исправно, всегда в кормушке просо. А это деньги налогоплательщиков
2
2
Анастас29.12.2019 19:43:01
Двадцать лет вся политика к кандидатам на выборы сводилась "деньги на бочку", об этом и таксах за каждое место люди были осведомлены все это время. Сенсации в этом нет.
0
0
.30.12.2019 21:14:17
Знаток, Где есть эта запись?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич