Новости. Омск

В Красноярском крае задержан и. о. прокурора Норильска Хаваж-Бауди Гутаев

Его подозревают в получении взятки.

Исполняющий обязанности прокурора Норильска Красноярского края Хаваж-Бауди Гутаев задержан по подозрению в получении взятки, — передает ТАСС, ссылаясь на собственный источник в правоохранительных органах.

«Он задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. Расследованием занимается пятое следственное управление Следственного комитета РФ», — рассказал собеседник агентства.

Тем не менее, в пресс-службе краевой прокуратуры сообщили, что такой информации у них нет. Поэтому ТАСС в комментарии было отказано.

Младший советник юстиции Хаваж-Бауди Гутаев родился в городе Шали Чеченской республики в 1987 году.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
0
Ян25.12.2019 10:40:58
А кто их в Омске задерживать будет?
8
1
хм...25.12.2019 10:51:26
Прокуроры тоже люди! Дело "подмосковных прокуроров", которые носили зелёное БАБЛО чемоданами тихо спустили в никуда. А это мелочь пузатая для пиара. Омские прокуроры сови дачи в Испании не продали ещё?
20
1
гость25.12.2019 11:05:20
А я то думал почему так много чёрных в Норильске, Талнахе, Кайеркане.
8
0
сергей25.12.2019 11:49:16
профессиональный "взяточник!???? - они туда и стремятся за .......
14
1
сергей25.12.2019 11:50:50
гость, верно подметил- как только один получил должность- весь аул к нему едет
16
0
Гуталин25.12.2019 11:55:34
Вот поэтому кругом опг !!!!в 30 ио,прокурор,кар кар.тут в 50 лет не считают за образованного, смотрят с ног до головы откуда родом явно поставили чтоб доил дояр,народ за палку колбасы такие и садят с купленной корочкой со списанными дипломами на десять лет.
6
0
Гуталин25.12.2019 11:59:50
Поди и бушлат он купил на Авито со значками для груди,благо там их море продают.Ведь кто то расковырял этот термитно кучу ,ну все начнется кипишь,что где когда.
3
1
Гость25.12.2019 12:20:38
Мигрировал в Сибирь и там задержали...
11
0
Горынкин25.12.2019 12:21:51
Родился 16 февраля 1987 года в селе Шали ЧИАССР. Учился в школах № 28 и № 53 города Тольятти, в школе № 3 города Шали. Окончил школу № 53 города Тольятти, а также юридический факультет Государственной классической академии им. Маймонида. Специалист в области гражданского права, специалист в области уголовного права. С мая 2010 года работает в прокуратуре Чеченской Республики.Вах вах с 12 лет спец прокурор ,Википедия не врёт?
5
0
АБ25.12.2019 12:48:59
Этот Товарищ и прокурор-вещи априори несовместимые.
2
1
Боб25.12.2019 13:31:27
Рафик ни у чём не выноват....
4
1
Seregas25.12.2019 13:33:23
Выкупят. На кавказ вернется авторитетным человеком. Правоверным, пострадавшим от кафиров.
4
0
Гы25.12.2019 13:44:37
Завтра скажут госдеп и враги России ему подбросили,а так он кристально честный сын России.Один уже честно отдыхает на югах.
4
2
Омич25.12.2019 13:47:32
Чтоб прокурор брал взятки? Не верю... так можно дофантазироваться до того, что уже и сотрудников Следкома и судей начать подозревать...
13
1
Горынкин25.12.2019 14:45:25
Отзыв из универа Маймодину где он учился ,,якобы!За 4 года "обучения" в этой шаражке не получила никаких знаний, хотя в дипломе стоят одни пятерки. Как так? Очень легко! Вы приходите на экзамен/зачет, списываете все необходимое и сдаете листочек. Иногда надо отвечать, делая вид, что все серьезно и идет экзамен. (Вдруг зайдет проверка!) Кстати, когда я поступала, было много хороших (не отличных, а хороших) преподавателей, однако потом все разбежались. Название факультета менялось миллион раз, в результате из факультета "социальной медицины" мы превратились в факультет "классической филологии, психологии и юриспруденции". Короче, никакой структуры там нет. С деканом нашего факультета (Вероникой Рафаиловной Ириной) мы виделись лишь дважды - на первое сентября, когда поступили, и на посвящении, когда давали "клятву Маймониду". Тогда она еще не была деканом факультета, а была президентом академии. Зато с зам декана мы встречались постоянно, потому что она вела у нас пары (если разговоры про губные помады, собачек и машины можно назвать ведением пар). Кстати, помимо нее у нас преподавало еще целых 3 преподавателя! И не только у нас. У всех курсов все предметы ведут 3 человека. И никак нельзя сказать, что это невероятно высококвалифицированные люди. Баз практики у этого заведения нет. Все что они предлагают - проходить практику прямо в стенах данного заведения. При этом, саму практику никто не ведет. Точнее ведет какая-то мифическая женщина, которую никто никогда не видел. В конце семестра мы просто написали в дневниках практики какую-то дичь и сдали их. Мы надеялись, что после присоединения к МГУДТ станет хоть капельку лучше, но в результате все стало в разы хуже. Да, можете сказать, что тот, кто хочет получать знания, сам их получит. Соглашусь, но в таком случае, зачем вообще нужен такой вуз? В магистратуру нас с полученными знаниями не берут, работать тоже. Когда приходишь на вступительные экзамены в магистратуру другого вуза у тебя спрашивают тему ВКР. А после того, как ты скажешь эту самую тему, на тебя смотрят как на барана. Ты и сам понимаешь, что тема твоя - полная лажа, только вот придумали тебе ее преподаватели и зам декана, а утвердила Вероника Рафаиловна.В Омске сколько таких шарашке вывеска институт а внутри одни охранники и будущие технички санитары уборщики и вот такие как он ,деньга дай!
6
0
Справедливость торжествует.25.12.2019 15:38:18
Вот и дождались когда крысы стали друг дружку жрать, а что будет в год крысы, доживем- увидим.
0
0
Федяеев25.12.2019 16:09:02
Сама мысль о том, что прокурор может взять взятку, кощунственна. Прокуроры не берут взяток, а наоборот.
4
2
Гуталин25.12.2019 16:21:19
Хаваж-Бауди Гутаеву 32 года. Ранее он работал в прокуратуре Чечни, был старшим помощником прокурора Чеченской республики по СМИ — официальным представителем. Как рассказал источник , Гутаева назначили и. о. прокурора Норильска в звании капитана, хотя, по словам собеседника, обычно для такой должности требуется более высокое звание. Сейчас уроженец Чечни уже получил звание майора. Источник также рассказал, что отец Гутаева возглавлял администрацию Шалинского района Чеченской республики.Надо закрыть институты которые выпускают тупых глупых поэтому по стране одни тюрьмы пусть поднимут все дела и проверят сколько безвинных людей сидят из за таких аферистов в шляпе.оборотни .
1
1
сергей25.12.2019 16:30:23
Горынкину, - какая разница - где родился ил, учился - взяточник и преступник не имеет границ, оденко в последнее время больше мелькают фамилии взяточников с не русскими фамилиями и их стало много на северах?????почему???? возможно там их трудно отследить и реального бабла у работяг больше???
7
4
адвокат25.12.2019 16:31:24
Нормально, диаспора его не отдаст псам. Рамзан сделает один звонок и вайнах пойдет на повышение..
1
0
сергей25.12.2019 16:35:23
Федяееву, лицо у этого .... "слуги закона", явно делает "посыл" 0 вы мне все долны.... а ты , некто теперь, что сам будешь лепетать???-" НЕ ВИНОВАТА Я, ОН САМ КО МНЕ ПРИШЕЛ"--- смешно, если мздоимец и докажут - на Кавказе это простые люди " не одобрят", как минимум
2
0
Гость25.12.2019 17:44:41
Адвокат, объясни по какой статье его могут судить и сколько лет дать колонии?
2
1
адвокат25.12.2019 18:58:35
Гость, портяныч, у твоего хозяина для него предусмотрена только премия и привет Рамзану. Так что сиди в своей Лахте и не гавкай..
2
0
Гуталин25.12.2019 20:27:34
Недавно была опубликована статья “Семейный университет” , в которой говорилось о развитии беспримерной семейственности в Московском государственном социальном университете (РГСУ), что дало авторам основание назвать его Московским государственным семейным университетом, где основные руководящие посты оккупированы семейством академика В.И.Жукова, а его младшая дочь в 26 лет стала самым молодым доктором наук в России.О неблагополучии в стенах семейной академии свидетельствует также тот факт, что новый министр культуры – Мединский защитил докторскую диссертацию в 2011-м году именно в РГСУ (научный консультант – академик В.И.Жуков), диссертацию, которую ряд специалистов назвал плагиатом! И дипломы и диссертации все продается под копирку.
0
0
Ян25.12.2019 23:03:01
Гуталин, надеюсь вы понимаете, что это не исключение, а правило на всех госкормушках.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич