Новости. Омск

Губернатор Омской области озабочен низкой рождаемостью в селах

Фото: А.Катаев

Александр Бурков заявил, что нужно создавать более комфортные условия для проживания, чтобы молодые семьи хотели иметь детей.

Губернатор высказался после заседания Госсовета в Кремле, посвященного развитию села.

— На мой взгляд, нужно в целом создавать комфортные условия для проживания, чтобы молодые люди хотели рожать, а это требует комплексного подхода: жилищные условия, образовательные, здравоохранение, дошкольные учреждения и многие другие вопросы. Безусловно, подтягивать и приближать условия необходимо по уровню жизни, особенно по заработной плате, а она сегодня намного ниже на селе, чем в городах. И эту диспропорцию нужно устранять, — рассказал Алексадр Бурков.

Анна Пацула 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
12
Алеся Викторовна Григорьева27.12.2019 11:21:50
да ну нафиг!!! В селе - НЕТ ПОЛИКЛИНИК- НЕТ ДЕТСКИХ САДОВ-НЕТ УЧИТЕЛЕЙ В ШКОЛАХ!!! люди выживали самостоятельно, НО ВЫ ОТМЕНИЛИ КОМПЕНСАЦИИ ЗА СЕМЕЙНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ !! Даже ВАШИ обещания, в программе "ДЕСЯТИЛЕТИЕ ДЕТСТВА" по строительству не менее 50 домов в год--- разбиваются вдребезги!! Вы не только не выделяете деньги на соответствующий Указ Губернатора, но перекрываете возможность гражданам самостоятельно строить дома за счёт покупки "порубочного билета".
11
0
Читаем между строк27.12.2019 11:48:06
В статье нет информации о чем говорит губернатор. Заголовок о рождаемости,а хотелки губернатора про зарплату и уровень жизни. За словами нет понимания как решать проблему. А что так обеспокоило власть ,с чего это обратили внимание, неужели вопрос будет решен, что то будет делаться и жить станет лучше. Нет просто диспропорция стала очень заметна,а за это могут и уволить. Так что все усилия на борьбу с диспропорций. Так и без губернатора скоро все выровняется,в городе упадут зарплаты и рожать станут меньше с таким то управлением
22
2
,С? е.р. г. е .й .Ц . и/ м /б а .л) ю. к,27.12.2019 12:11:04
Надо в деревнях в 9 часов вечера -- вырубать свет !
И тогда эти ленивые колхозаны -- волей-неволей начнут заниматься размножением.
11
0
Ъ27.12.2019 12:39:06
Стекломоя больше завезти надо.
2
0
бэркут27.12.2019 14:47:34
покажи пример
19
14
Гость27.12.2019 21:15:21
Считаю что не от комфортности на селе зависит, а проблема совершенно в другом, в чём, любой грамотный человек скажет. Нельзя сказать что наши бабушки и дедушки при царе-батюшке и позднее жили в сельской местности в комфортности, но детей было не менее четырех, они тогда никаких материнских капиталов и декретных не получали.
4
0
да, пофиг27.12.2019 23:54:22
В 90% деревень и сёл гальюны на свежем воздухе. Сходи и посиди там сейчас с комфортом. А потом в мэрсе поболтаем за школу, здравоохранение помянем и о культуре потрещим.
18
9
.28.12.2019 00:12:20
А ведь гость прав
6
0
jo28.12.2019 00:56:27
Этот парень, видимо, не в курсе, что женщины после *** лет рожать уже не могут. Они же старушки уже. Ну нету там молодых женщин, уехали...с
3
0
Гость29.12.2019 23:49:49
Ошибаетесь! В сельской местности много молодых ребят и женщин. Предлагаю съездить хотя бы не далеко от города, сходить на танцы в сельский ДК, а вот в городе Тара численность населения растет.
В сельской местности школ и детсадов не хватает, их надо больше строить, да в самом Омске тоже надо строить, ведь не хватает.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич