Новости. Омск

Невеста омича, погибшего на ж/д путях странной смертью, отрицает версию о суициде

Фото: соцсети

Проводящие проверку следователи пока не отрицают ее.

Напомним, этим утром стало известно о страшной трагедии, случившейся с Дмитрием Федоровым, которому едва исполнилось 25 лет. Бездыханное тело молодого человека нашли лежащим на железнодорожных путях с аккуратной раной на шее и травмированной ногой.

Тревогу забил депутат омского горсовета Дмитрий Петренко после того, как его встреча с парнем не состоялась. Дело в том, что на прошлой неделе Федоров бросил клич в публичное пространство о том, что его несправедливо пытаются обвинить в незаконном сбыте наркотиков, причем к этому причастны сотрудники Росгвардии. Однако широкой огласки тогда эти обстоятельства не получили.

После начала проверки всех обстоятельств трагедии следственные органы озвучили, что в качестве одной из основных версий рассматривается суицид.

Стала известна реакция близких погибшего молодого человека на подобную интерпретацию его ухода из жизни.

В частности, портал ОМ1 узнал, что у Федорова была невеста, и он активно готовился к свадьбе. Убитая горем невеста омича рассказала, что они вместе уже 7 лет и никаких суицидальных наклонностей в своем близком человеке, в том числе и в последнее время, она не замечала.

Кроме того, она озвучила ряд «несостыковок», которые должны сделать такую версию несостоятельной.

«Мы были на месте происшествия ночью. Несложно представить, сколько должно быть крови, если бы он был обезглавлен поездом. Там нет крови. На месте, где его нашли, нет крови. Его привезли туда уже мертвым», — подчеркнула девушка.

Ей также оказались известны обстоятельства скандального задержания любимого человека сотрудниками Росгвардии, после которого он предположительно и стал фигурантом уголовного дела:

«Отдал, пошел на остановку, и к нему подошли росгвардейцы. Сказали, что он похож по какой-то ориентировке. Попросили вытаскивать все из карманов. Он начал это делать. После один из сотрудников своей рукой залез в его карман, и падает сверток. Приказали поднять. Димка поднял. Все… После этого его начали прессовать по полной программе, угрожать, что, если сейчас не даст признательные показания, то его прямо отсюда, с улицы, отвезут в СИЗО».

К слову, версию о самоубийстве активно поддерживают и в соцсетях — якобы объявились свидетели, которые готовы это подтвердить. Поддерживают ее и обследовавшие тело погибшего омича медики.

Евгений Куприенко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
1
мимо проходил27.12.2019 16:10:42
Рука руку моет. Как это всё привычно до тошноты...
17
13
Гость27.12.2019 17:13:54
Возможно невесту не побелили, а может деньги должен был кому-то, может еще что-то... Что на самом деле случилось сложно сказать. А где он в городе жил???
0
0
Аноним27.12.2019 18:14:22
>К слову, версию о самоубийстве активно поддерживают и в соцсетях — якобы объявились свидетели, которые готовы это подтвердить.

Они не понимают, что следующими обезглавленными будут они? Когда полицаи решают подбросиь наркоту или просто убить с целью получения удовольствия, они не смотрят на то, насколько человек топил за власть. На лбу тоже у них клейма запутинца нет.
32
12
Светлана27.12.2019 18:33:13
Медики поддерживают версию о суициде))) да наши медики поддерживают все версии полицейских. Нашли кому верить.
18
1
Наблюдательный27.12.2019 18:59:00
Свидетели самоубийства просто опасаются, что если они не подтвердят самоубийства, то сами могут внезапно самоубиться.
3
13
егор27.12.2019 18:59:37
правда вылезет сама, такие дела сейчас на контроле и тогда конец карьеры всем кто нарушал.
3
3
Горынкин27.12.2019 19:09:04
100 процентов убийцы придут на похороны они просто так не оставляют и на место убийства будут ходить ,психология их такая!
4
0
Наблюдательный27.12.2019 20:03:16
егор, ЧО, ПРАВДА????
4
1
юра27.12.2019 20:31:15
Если правда о подбросе то будет всё конкретно с закрывашками, ведь смерть насильственная, а значит будет полный разбор завалов и случайностей. А главное вылезет.
7
0
Омич28.12.2019 01:01:54
Товарищи, обязательно почитайте на Медузе инструкцию "Что делать, если вам подбросили наркотики?". Берегите себя! https://meduza.io/feature/2019/08/12/chto-delat-esli-vam-podbrosili-narkotiki-instruktsiya
1
0
.28.12.2019 09:19:47
МАФИЯ В РОССИИ ЕСТЬ!!! - Передайте уже наконец Путину! А то он до сих пор думает, что Мафия это в Италии и где-то на Сицилии!
1
1
Марина28.12.2019 17:15:47
а может все-таки он не белый и пушистый? а распространитель...?
0
0
Наблюдательный29.12.2019 03:22:32
Марина, уголовный кодекс РФ не предусматривает даже для распространителей наркотиков внесудебного усекновения головы.
0
0
омич29.12.2019 11:05:13
Люди, Вы что, забыли, где вы живёте? Вы забыли, что происходит? Хотите существовать спокойно - молчите и адаптируйтесь. Берегите себя и своих близких. (поменьше смотрите телевизор и смотрите потрезвее на происходящий беспредел).
0
1
Сергей29.12.2019 20:17:19
Всё же, похоже, что это был суицид. Место слишком людное, чтобы произошедшее осталось незамеченным свидетелями. Судя по всему, он направлялся с остановки "ул. 7-я Рабочая" в направлении ул. 15-я рабочая, где должен был перейти пути в направлении дома по ул. Кирова. Но в какой-то момент его планы поменялись.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич