Новости. Омск

Омская полиция настаивает — странно погибший омич, винивший росгвардейцев в «наркоподставе», действительно был наркоторговцем

Фото: соцсети

На руках у них есть неопровержимые доказательства.

После тревожных известий о гибели 25-летнего музыканта Дмитрия Федорова, который незадолго до трагического ухода из жизни выступил с публичным обвинением в адрес Росгвардии о том, что ему подбросили наркотики и хотят подставить под уголовное дело, сразу 3 ведомства — Западно-Сибирское Следственное Управление СК на транспорте, УМВД по городу Омску и Росгвардии — выступили единым фронтом, обозначив на брифинге, организованном в срочном порядке, основные детали последних двух недель в жизни молодого человека.

Прежде всего, глава ФГКУ «УВО ВНГ России по Омской области» (Росгвардия) Алексей Цвига высказался относительно предполагаемого преступления, которое совершили его подчиненные.

«15 декабря в САО был задержан мужчина с лицом, схожим приметами с похитителем мобильного телефона, который находился в розыске. В ходе осмотра он сознался в наличии наркотического вещества», — обозначил исходную деталь Цвига. 

По его словам, имеются фактически неопровержимые доказательства того, что уголовное дело о сбыте наркотиков заведено против Федорова не случайно. Следственные действия по прибытии сотрудников полиции снимались, как и должно, на камеру. Журналистам продемонстрировали выдержки из него. В 165-секундном ролике Федоров действительно сообщает, что в свертках синтетическое вещество, известное в народе как соль. И что оказалась оно в его карманах, так как не успела перекочевать в место закладки.

Впрочем, стоит оговорить, что наличие видеозаписи ничуть не отражает обстоятельств того, что признание было сделано под давлением. По этому обстоятельству имеются лишь заверения представителя УМВД в том, что признания делались абсолютно добровольно.

Вторым «неопровержимым доказательством» служит информация, извлеченная из мобильника задержанного. 

«Был изъят телефон. Установлены дополнительные факты преступной деятельности. В телефоне подозреваемого обнаружены фото с геолокацией и фотографиями с места «закладок», — уточнил руководитель контрольно-методического отдела СУ МВД по Омской области Денис Юнкман.

Таким образом, помимо свертков, которые были найдены в карманах, была определена еще дюжина мест, где предположительно успел разместить противозаконный товар погибший две недели спустя при пока не выясненных обстоятельствах молодой человек.

В интересах следствия, эти доказательства, безусловно, представлены не были.

Евгений Куприенко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
2
227.12.2019 20:08:19
В интересах следствия, эти доказательства, безусловно, представлены не были.

Источник: https://bk55.ru/news/article/162172/

Кому не были предоставлены? Куприенко? А он кто такой?
11
7
Омич 3327.12.2019 20:11:58
Полная ерунда. Всех омских силовиков разогнать!!!
0
1
.28.12.2019 00:18:13
Это самый главный козырь. А ещё вдруг в деле случайно окажется конвертик, а когда вскроют он пустой. Не каждый додумается попросить открыть. Это было раньше, а сейчас круче.
5
1
Наблюдательный28.12.2019 09:41:58
Информацию предоставлена свидетелями, которые отказались от совершения самоубийства путем усекновения собственной головы.
3
1
мимо проходил28.12.2019 13:13:54
Настаивает-то настаивает, да вот только настой получается - "мы вам потом покажем", как - "настоится"...
7
2
за справедливость28.12.2019 13:33:14
На сайте суперомск,имеется видео обыска Федорова. Посмотрите,видно,что уже все готово,заранее знают,где искать.А понятые,так это вообще верх цинизма,сразу видно подставные.Начинать надо с них.Наверняка кто то из них ранее судимый,состоящий в отношениях с полицейским.Бредятина полная!
9
1
Светлана28.12.2019 16:39:18
Омская полиция настаивает))) Да, чтобы спасти свои * они скоро этого Фёдорова в поджоге Иртыша обвинять и будут орать на всех углах, что доказательства имеются. А понятные - зачастую "служат" полиции, свои косяки отрабатывают. Благодаря бездарность Коломийца, как руковолителя, омская полиция превратилась в объект для насмешек, неуважения и ассоциируется далеко не со стражами порядка.
3
1
Наблюдательный28.12.2019 21:59:55
Чукча в чуме, совершенно с тобой согласен! Уголовный кодекс не предусматривает отсечение головы за наркоторговлю!
6
7
Коба29.12.2019 01:08:00
Наркотики это международное мафиозное (нет в УК РФ) направление. Стыдно граждане так рассуждать по дилетански и в очередной раз позорить полицию. Хватит их дергать, у них и так работы хватает. У нас преступность прет, а их сокращают постоянно, вот уже ДПС на дорогах практически нет. Скоро по 02 будет как на Биллайн позвонить. Всем будет управлять интеллектуальный разум.
6
4
Наблюдательный29.12.2019 11:43:52
Коба, а уж как полиция сама себя дискредитировала, отрезав голову ПОДОЗРЕВАЕМОМУ, но пока еще НЕВИНОВНОМУ человеку! мы тут всем скопом даже и близко не сможем!
11
1
адвокат29.12.2019 12:23:58
Не знаю кем был погибший, но найти умственно полноценного гражданина "доверяющего заявлениям омской полиции", это конечно нонсенс.
6
1
адвокат29.12.2019 12:28:27
В свое время известный чин спецслужбы, пригонял сильно подержанные иномарки набитые сильнодействующим веществом. После чего его ближайший родственник стал владельцем нефтяных месторождений. Об этом многие знали в городе, но никто виду не подал. Но в глаза пускают пыль из всякой мелочи и делая их крайними.
0
1
сергей29.12.2019 16:46:46
А кто этот аргумент опровергает???? вопрос то не в этом...."господа" * что он был тем кем вы его представляете -- вопрос в другом, в силу разных нам неизвестных причин ,этот человек, возможно впервые доверился Вам, а в вашем лице, этой "системе" и ,потом --- итог , который известен многим - Вам то это зачем????однако "перевертыши" на слуху" у людей и все не будут ради чего то вашего падать сами под поезда и вешаться в Кировском районе - не стоит даже предполагать, что люди вдруг испугаются Ваших страшилок, а если наоборот, и , если не сегодня, то немного погодя - будут не только установлены , но и ....... , который теперь знают все - Вы и так то были в" народе не очень" - теперь ???? показы повешенных и самостоятельно бросившихся под поезд --- это вам на ночь страшилки???? народ не стоит расстрамвать глупостями - вы поняли, работайте , господа , за наши - народные деньги,......и не пугайте людей вашей профессиональной беспомощностью - это , конечно касается не всех честных и порядочных сотрудников силовых органов , но те кто это понимает--- задумайтесь- на своем ли Вы месте????????
3
1
неравнодушный омич29.12.2019 18:32:25
следствие еще идет а заявление сделано с целью создания общественного мнения но не получается у силовиков убедить население в своей правоте
3
0
егор29.12.2019 20:29:43
если бестолковые действия и сотрудников РГ привели к суициду то ждите перестановок. Есть закон.
2
0
за справедливость29.12.2019 20:39:37
АДВОКАТУ: Если не побоишься и если у тебя достоверная информация,озвуч имя этого подонка из спец.служб,который гонял подержанные иномарки набитые наркотой.Жители города и спец.службы,должны знать имя этого подонка и оборотня в погонах.Исполни свой гражданский долг.По мужски и по человечески.Мразь должна сидеть в тюрьме.Озвуч хотя бы его должность и начало фамилии и подразделение,где работал.Бояться не надо,все на виду,все читается.Сделай это.Не жалей подонка.
7
2
адвокат29.12.2019 20:46:32
за справедливость, вы видимо нищий идеалист. Озвучивать общеизвестные в широкой среде считается моветоном. К тому же есть и другие случаи с задержанием и благополучным освобождением, которые и вовсе были опубликованы во всех изданиях. Многие знания многие печали. Сказано для того, что бы такие как вы поняли, что это норма в этом государстве. А не бросались на ветряные мельницы..
3
2
Голос народа30.12.2019 14:29:53
Пусть покоится с миром, одним закладчиком "-".
1
2
Голос народа30.12.2019 14:32:29
Пусть покоится с миром, одним закладчиком "-".
4
3
Голос народа30.12.2019 14:33:51
Пусть покоится с миром, одним закладчиком - убийцей детей меньше.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич