Новости. Омск

В Омске благодаря российско-казахстанскому форуму число отремонтированных домов утроилось

В этом году показатель вырос до 1339 зданий.

Подведены предварительные итоги работы программ капитального ремонта за 2019 год в регионах в ходе всероссийского селекторного совещания, прошедшего под председательством замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Максима Егорова. В 2019 году работы по капитальному ремонту выполнены в 37,5 тыс. многоквартирных домах на общую сумму 146 млрд рублей, что на 18% больше, чем в 2018 году. Наилучший результат показали Москва, Воронежская, Сахалинская области, Красноярский край, Ханты-Мансийский автономный округ, а также Омская область.

В Омской области в эту программу включено 8 065 многоквартирных домов общей площадью 31,6 млн кв. м.

До конца   2019 года  обещают  выполнить  строительно-монтажные работы по капитальному ремонту в 1 339 многоквартирных домах. По сравнению с прошлым годом количество домов, прошедших через капремонт, увеличилось в три раза. Для сравнения: в 2014 году отремонтировали 8 домов, 2015 — 227 домов, 2016 — 880 домов, 2017 — 663 дома, 2018 — 362 дома.

Видимо, резкий рост показателей связан с масштабным фасадным ремонтом перед Российско-казахстанским форумом.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
Горынкин27.12.2019 20:39:02
Это вам ветер с щелей донес или сами свистите?
14
20
Гость27.12.2019 20:57:06
Не уверен что это связано с форумом, ведь форум могли и отменить, а ремонт зданий это количество все равно бы сделали. Считаю связано в большей мере с выделенными финансами и более активной работы губернатора и мэра.
4
0
Гость27.12.2019 21:02:52
У нас во дворе до сих пор валяются водосточные трубы. Наверное 31 декабря будут ставить. Хотя закончить должны были в начале сентября. А на Ленина 43 сегодня со стрелы легко одетые парни. доделывали "хвосты".Ждали когда морозец ударит, скучно при хорошей погоде работать.
10
0
благодаря форуму число отремонтированных домов утроилось27.12.2019 21:13:38
Ну не знаю как на счет отремонтированных домов, но деньги - освоили!
А это - главное!
18
28
Гость27.12.2019 21:29:16
Гость, если у вас во дворе что-то валяется уберите. Что мужиков нет или дворника? В нашем дворе ничего не валяется, бардак во дворах и подъездах зависит только от самих жителей домом.
Если деньги освоили это хорошо, надо радоваться что рабочие получили зарплату за сделанную работу.
3
12
Лихачев Александр Владимирович27.12.2019 22:49:29
Форум тут ни причеим - это не деньги фонда, и фонд не мог за эти дома отчитаться. Видимо, правда больше сделали - только из текста неясно - это всего отремонтировано за счет любых средств - тогда тут и форум, или только по фонду.
19
0
Яков27.12.2019 23:06:36
Весны дождитесь, когда все это ковром отслаиваться начнет.
17
0
00727.12.2019 23:20:57
Лихачев Александр Владимирович, пошел ты, дешевка
22
4
Bл aдим p A.л eк cee вич27.12.2019 23:27:47
007, че Kapaкоз Лихачев сломался?
А он такой, он молчать не будет.
Еще раз говорю, отчеты от тратах пишите а лучше досудебки готоаьте.
3
0
Чукча в чуме28.12.2019 12:55:23
Лихачев с Давай поженимся !!!!где отримонтированная крыша за два миллиона,плевком покрыл?лихачишь не зря Назаров выпнул из советников как клептомана,в 70 лет !
0
0
Так28.12.2019 23:20:59
Лихачев Александр Владимирович28.12.2019 10:26:02 Агенту 007 - а ты к... и п... Реальные пацаны предъяву лично кидают, а ты прячешься, как терпила последний

Источник: https://bk55.ru/news/article/162174/?rnd=0.019356656263606276#comment896925

Во блин дает !!
А если прийдет ?? Вдруг мало не покажется ? К ментам за помощью побежишь ?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич