Новости. Омск

Бурков: «Газпром» выделит 2 млрд руб. на реконструкцию исторического центра Омска

Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер и Александр Бурков

Здесь снимает квартиру сам чиновник.

Губернатор Омской области Александр Бурков сообщил о крупном инвестиционном проекте, который планируется реализовать в центре города в ближайшие два года.

По словам чиновника, облправительство подписало контракт с концерном «Газпром», согласно которому тот продолжит финансировать реконструкцию правобережного Омска. Так, до конца декабря 2021 года в Омске будет капитально отремонтирована территория от сквера Павлика Морозова, далее по площади Победы, улица Некрасова от Драмтеатра вниз, улица Красина и другие участки. Сумма инвестиций составит 2 млрд рублей.

В первую очередь будет сделана реконструкция теплосетей, водопровода и освещения. В беседе с представителями СМИ Бурков отметил, что его цель — сделать Омск лучше и красивее его родины, Екатеринбурга, сообщил «Ом1».

На улице Красина  снимает квартиру сам чиновник.

Ранее концерн финансировал реконструкцию улицы Ленина.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

43
30
Bл aдим p A.л eк cee вич28.12.2019 15:22:33
БуркОв, газпром то выделит только ты причем?
А вот конкретно к чему ты «причем» так это к тому что газпромовский кандидат НЕ СТАЛ ДЕПУТАТОМ, благодаря твоему разгильдяйству но в основном по тупости твоего Kapaкоза.
Об этом был разговор с Миллером???
30
5
,С? е.р. г. е .й .Ц . и/ м /б а .л) ю. к,28.12.2019 16:09:31
Oмcкие аpхиoлyхи -- как всегда, будут в стороне ?
Обязательная археологическая экспертиза. Она обязательна перед началом любого строительства или земляных работ. Дело вроде благое — сбережение памятников старины. Работы даже начинать нельзя без получения акта историко-культурной экспертизы, который бы гласил, что на данном участке нет следов курганных групп, стоянок каменного века, погостов или древних городищ.
В тех местах 300 лет назад была слобода, которая так и называлась -- Курганная !!!
38
6
Поросёнок Фунтик28.12.2019 16:32:11
Бурков везде хочет примазаться
Логика у него такая
А реально никакого толку нету
Если его или о нём начинают показывать по телеку
То я ПЕРЕКЛЮЧАЮ
41
0
сергей28.12.2019 16:57:46
сделайте так, что бы люди с области не бежали в другие края- обеспечьте область питьевой водой,отремонтируйте в селах дороги,обеспечьте селян газом, дайте аграриям возможность строиться на долгосрочные кредиты,наведите порядок в министерстве здравоохранения и ОМС в плане принятия финансирования отрасли и принятия ключевых решений по закупкам мед. оборудования, не забывая такой её раздел - как полнокровное финансирование кардиологии и кардиохирургии , при этом упор на ЛПУ государственных структур да, и сократите заимствования из гос. казны, для этого поумерьте аппетиты заработной платы начиная от.... и низе, да и со льготами чиновников пора навести порядок- поездки,премии и прочее,надо бы чиновникам быть поскромнее - время такое... и тогда , возможно, люди по другому будут отмечать вашу и деятельность всего чиновьечего корпуса... а человек представляющий ГАЗПРОМ, итак должен помогать омской области как "земля колхозу". в хорошем смысле этого выражения
12
46
Георгий Васильевич28.12.2019 17:12:52
Александр Леонидович! Мы жители проспекта Комарова и Маршала Победы И.С. Конева предлагаем Вам обратить внимание на проспект Комарова, что 15 минутах ходьбы от здания правительства Омской области. В результате отмены строительства метро и по другим причинам Центр Левобережья превращен в пустырь для сбора мусора, форума для бомжей, разгула клещей и мн.другого негатива. Здесь можно установить памятник Маршалу Победы, сквер 75-летия Великой Победы, спортивные тренажеры, дорожное покрытие параллельно улицы 70 лет Октября ("улицы 70 сфетофоров"). Предлагаем Левый берег сделать благоустроенным и комфортным для проживания. Успехов в реализации наших налогов , направленных по адресу:Газпром!
6
2
Славян28.12.2019 17:33:59
Ремонт улиц, где живут великие...
1
1
Омчан28.12.2019 17:43:37
сергей, дайте, дайте, дайте
30
2
Чукча в чуме28.12.2019 17:53:14
Спустятся с гор с кирками и савковыми лопатами лопатить миллиарды,добьют город бездарные окончательно. Им ничего не надо им бабла да побольше хоть бы дефолт проснулся чтоб долбонуть ,,отрезвить .
47
15
2 млрд руб. на реконструкцию исторического центра28.12.2019 18:24:43
А когда уже начнут выделять средства на реконструкцию исторических ОКРАИН???
Или на реконструкцию исторических районов области?!
Или на реконструкцию сельского хозяйства???
А то разговоры ведутся на тему "Как вернуть народ в сёла?", а что реально сделано для этих самых сёл?
НИЧЕГО!!!

Сколько уже можно пилить бабло, ничего не делая для омичей?

Вон Украине отдали просто так примерно 185 млрд. рублей!!!
А нам показали ТРИ пальца и спросили:"Какой средний?"
Получается - мы хуже украинцев?
Так украинцы не дышат ядовитыми промышленными выбросами омских предприятий, а мы дышим! Да еще и налоги в Москву за это отправляем!
25
1
Беляш28.12.2019 18:34:54
«На улице Красина снимает квартиру сам чиновник.»
6
31
45628.12.2019 18:39:33
сделать бы набережную тухачевского
36
5
Bл aдим p A.л eк cee вич28.12.2019 19:03:54
Просто повторюсь для тех кто превращает это в »прямую линию»)))

Болтуна БуркОва давно уже никто не воспринимает ведь он по сути в регионе никто а как его звать даже не знает Путин, путает его странную фамилию.
Путин и администрация уже поняли что команда ручных оппозиционеров из Кириенковского Хогвардса не способна управлять регионами.
Замена уже началась и в начале двадцатого года войдёт в основную стадию. Сейчас задача чтобы клан БуркОвских не растащил оставшиеся областные активы а те что уже перешли уральцам будут немедленно возвращены.
33
3
ivan28.12.2019 19:15:01
Кроме центра Омска у нас ничего нет, нет аварийных домов, нет убогого частного сектора без воды и канализации. Явно видно, что Бурков хочет зарисоваться, показать фасад за которым нищета и убожество. Отполировать ступеньки верх. Далеко пойдет, таких там приближают.
31
4
45628.12.2019 19:30:43
Поменять канализацию на улице красина вполне могут сами жильцы улицы красина. Почему бы газпрому не заняться благоустройством исторического чкаловска или исторической рябиновки?
10
40
Японский гражданин28.12.2019 19:41:14
Да во всем мире центр города - это его лица. А трущобы есть в Нью-Йорке, Мадриде, Париже, Лондоне и т.д. И не видно желание мэра Нью-Йорка благоустраивать Гарлем.
Не нравится район - переезжайте из него ближе к цивилизации. Если сами выбрали дешевый район для жизни, чего теперь ноете?
14
1
Японскому гражданину28.12.2019 20:03:02
Сынок, езжай на свои острова и поучи свою жену ...
30
1
Ъ28.12.2019 20:35:11
Передню вылизывать это конечно чудненько. Но есть еще Профилактика реабилитация и лечение населения, которое они травят.
4
2
Житель славного Омскграда28.12.2019 20:41:36
Бурков: «Газпром» выделит 2 млрд руб. на реконструкцию исторического центра Омска

Источник: https://bk55.ru/news/article/162193/

ИСТОРИЧЕСКИЙ центр - это ДЕРЕВЯШКИ в ста метрах от здания П Р А В И Т Е Л Ь С Т В А омской О Б Л А С Т И ....Лучше бы эти миллиарды пустить на расселение проживающих и снос вросших в землю деревяшек
4
26
Ом228.12.2019 20:45:11
Деревяшки не расселили при советской халяве, сейчас подавно не будут. С каких щей должны квартиры дарить жителям лачуг? Кончай грезить о лафе
4
24
скептик28.12.2019 20:48:58
Ом2, тебе НЕ ДОСТАЛОСЬ жилья при Советской власти ???Жалль , бедняга....

РС Я живу на ЛЕВОМ берегу в к и р п и ч н о м 9-этажном доме...Просто П Р О Т И В Н О смотреть, что ЦЕНТР города - одни ГНИЛЫЕ развалюхи, вросшие по окна в землю...Гостям начинаешь показывать город и через СТО метров от ВЫЛИЗАННОГО якобы центра эти р у и н ы ....
34
3
Bл aдим p A.л eк cee вич28.12.2019 21:02:37
скептик, который Kapaкоз, ты ПРЕКРАСНО представляешь насколько эффективна моя правда про бездельника БуркОва и как моя информация воспринимается полпредом и в администрации президента, где вам, уральским бездельникам, уже сделали замечания.
И очень скоро твой хозяин словит отличного пинка подальше от нашего города.
А вот по тебе будет ОТДЕЛЬНЫЙ РАЗГОВОР.
37
1
неравнодушный28.12.2019 21:22:17
Газпром выделит наши деньги которые с нас на заправках берет, свои то он в офшоры отправляет.
4
32
скептик28.12.2019 21:46:37
Bл aдим p A.л eк cee вич, ну точно, к р ы ш а съехала, если СЧИТАЕШЬ, что Ц Е Л Ы Й МИНИСТР нашей могучей ОБЛАСТИ с тобой полемику ведет...
5
18
Скептику28.12.2019 22:02:44
Может его Каплунат покусал?
0
5
скептик28.12.2019 22:30:48
скептику, какая могЁт быть "полемика" с баранами
38
16
Тара28.12.2019 22:32:37
Странно,но лет 5 назад Таре обещали построить ФОК,а сегодня тарчанам даже запрещено произносить и вспоминать про спортивный комплекс!!!И даже договор был подписан с Газпромом,правда другой администрацией.Так что,господин БУрков или БуркОв мы за вас брльше никогда не будем голосовать!!
19
1
скептику28.12.2019 22:38:09
KapaкoзËл, класную я тебе паганялу выписал?
А мой "баран" вокурат в твой пучеглазый "ай")))
0
1
скептик28.12.2019 23:02:52
Кстати, только КОЗЕЛ и ведет БАРАНОВ на скотобойню ....Они сами то дорогу найти не могут
17
1
Seregas28.12.2019 23:21:16
Решили белилами могилки подновить на кладбище наших надежд? Вертайте взад НПЗ, мы сами это сделаем. И не только это. Хохлам-то 3 ярда зеленых подарили и "даже не заметили" (Козак).
15
1
скептику28.12.2019 23:28:46
А я смотрю KapaкoзËл ты оптимист или просто под веществами?
Ну то что ты ощущаешь себя как ведущий из кoзлoв это понятно, а бapaны у тебя сплошь уральские и то что главного из них БуркОва на бойню ведешь последний видимо уже сам догадываться стал?)))
2
5
скептик29.12.2019 07:50:13
Владимир Алексеевич, Вас ничем не прошибешь!!! В а б с о л ю т н о уверены в СВОЕЙ правоте....Больше Вас разубеждать НЕ БУДУ !!!! Б Е С П О Л Е З Н О !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
10
1
скептику29.12.2019 09:28:37
не плачь KapaкoзËл ты же ведешь всех и, кстати, по тебе все только начинается: все "бараны" собрались и готовы тащить тебя на бойню.
наслаждайся!)))
1
3
скептик29.12.2019 10:09:26
скептику, извините, но КОЗЕЛ здесь не я....
8
0
скептику29.12.2019 10:30:17
не плачь говорю KapaкoзËл проведи время перед посадкой достойно!
19
19
Гость29.12.2019 10:39:08
Замечательно что газпром выделяет деньги. Все здравомыслящие люди прекрасно понимают что выделение денег это заслуга Буркова, который "пробил" получение денег, кто из губернаторов не "пробивает" тот ничего не получает. В общем молодец губернатор, так держать и омичи тебя всегда поддержат.
0
0
скептик29.12.2019 10:42:58
скептику, НУ ТЫ Т У П О Й...прощай...НЕ ТРУДИСЬ ОТВЕЧАТЬ...Разговор с тобой продолжать не буду... О таких есть старая РУССКАЯ пословица " Хоть кол на голове теши..."
17
0
Bл aдим p A.л eк cee вич29.12.2019 10:46:09
О, тупая гостя приползла.
Гостя еще раз говорю твой БуркОв ноль, зирро, фук он Газпрому даже его кандидата не смог провести в заксобрание.
БуркОва вообще никто не спрашивает о том что в этом городе будет происходить.
Так зачем эта никчемная посредственность еще здесь?
Нам нужен реально работающий губернатор!
9
0
скептику29.12.2019 10:56:45
KapaкoзËл, да поняли мы тебя шо ты ведешь, что все бараны и что ты ушел, но видимо по пути в кaнaлищационной трубе застрял)))
Смывайся уже быстрее тупица БуркОвская.
3
21
омич29.12.2019 10:57:19
Господа, давайте вспомним и перечислим какие социальные объекты были построены в городе и области за время руководства областью губернатора Александра Буркова: сколько школ, детских садов, больниц, поликлиник, спортивных объектов и прочего?
Только прошу критиков не надо, что ничего не построено, построено и это прекрасно жители города и области видят и знают.
16
18
Лихачев Александр Владимирович29.12.2019 10:59:13
Чего глумиться - это только, кто не знает - могут вестись, что он там снимает. Улица Красина соверешнно в другой стороне. Красина 6 - это на берегу. проход туда от Алексеева от здания Правительства. А Петра Некрасова и сквер у почтамата - в километре примерно, вообще в другой от него стороне. И вообще, во дворе, где живет губернатор, ничего благоустраивать не надо - это новый дом. Очень хорошее сообщение - про сквер Павлика Морозова вел переговоры еще Виктор Иванович, чтобы его следующим делать. Это радует. И Петра Некрасова денег не хватило в 2016 году, когда Ленина делали. Очень позитивное сообщение под Новый год. Спасибо Губернатору и Газпрому. Что наши деньги, понятно, конечно, но этого мы не изменим. Пусть весь центр будет в одном стиле.
18
1
Bл aдим p A.л eк cee вич29.12.2019 11:07:41
омич, еще раз говорю что твой БуркОв НИЧЕГО НЕ СЛЕЛАЛ ЗА ЭТОТ ГОД И НЕ СОБИРАЕТСЯ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ.
Потому что знает что принято решение по его отставке, причем сомнения были еще 17-м году.
Потому-то, Лихачев он и квартиру здесь НЕ ПОКУПАЕТ а АРЕНДУЕТ ведь Омск ему на.... не нужен.
Впрочем и он нам тоже уже на..... не нужен.
4
0
ну и ну29.12.2019 11:27:07
Владимир Алексеевич уже и Указ об отставке подписал...
15
14
Омичу29.12.2019 11:30:20
омич 29.12.2019 10:57:19
Господа, давайте вспомним и перечислим какие социальные объекты были построены в городе и области за время руководства областью губернатора Александра Буркова: сколько школ, детских садов, больниц, поликлиник, спортивных объектов и прочего?

Источник: https://bk55.ru/news/article/162193/?

Что то ты рано, дружок, начал праздновать Новый Год!
16
1
Bл aдим p A.л eк cee вич29.12.2019 11:54:27
«ну и ну», решение еще не принято но вспомним Левченко по нему президент тоже не сразу решил. Решит и по БуркОву ведь Путин понимает что Омичи не могут так дальше жить!


омич, даже если ты вдунешь всю уральскую заначку ты все равно не напишешь хоть одного мало мальски значимого подвига нелепого героя БуркОва кроме одного - он реально умудрился за год сделать жизнь Омичей невыносимой в полном смысле.
0
1
ну и ну29.12.2019 12:03:39
Bл aдим p A.л eк cee вич, ВСЕ когда уходят, кто в отставку, кто в мир иной....Другого на ЗЕМЛЕ еще не б ы л о .....
11
1
Bл aдим p A.л eк cee вич29.12.2019 12:23:34
ну и ну, БцркОв у нас особенный, редкий скажем такт и пойдет отдельно и ЗНАЧИТЕЛЬНО РАНЬШЕ всех.
А ты вдунь еще уральского сенца смотрю уде спокойнее стал
3
2
Йцукен29.12.2019 14:06:31
Омичи обратите внимание, левобережные нелюди, разрушающие город, уже вводят название "правобережный Омск". И метро, и метромост, и арена омск, и перенос аэропорта, и перенос оптовки, это все с их подачи. Тянут одеяло на себя и всё больше вгоняют наш город в депрессию.
1
0
Аргента29.12.2019 14:33:14
Странно. Сквер морозова уже включили в перечень территорий, благоустраиваемых за федеральные средства, согласно пожеланиям граждан. А получается, что платить будет не бюджет, проект на усмотрение Идеал-строя, без всяких пожеланий.
Вы, ветки власти, договоритесь как-нибудь, что ли.
4
1
житель 12 МКР Левобережья29.12.2019 16:57:40
Йцукен, КАКУЮ ЧУШЬ НАПИСАЛ !!!!!Сам то понял о чем ты пишешь ??? ДА на ХРЕН мне нужны КОНТИНЕТЫ.ИКИЕ ...Из-за них домой не доедешь....
1
1
житель 12 МКР Левобережья29.12.2019 17:19:44
Омичу, Есть такой фильм "Тупой, еще тупее" ...Это не про тебя ?????
3
11
Тролль со стажем29.12.2019 17:28:19
Судя по количеству комментариев, жестко бомбит тех, кого оторвали от кормушки. На НГ непривычные доходы остались? Хахха. Только троллить и остается. Можно подумать, ВВП лично прочитает комментарии и уберет Буркова. Хахаха
1
3
житель 12 МКР Левобережья29.12.2019 18:16:00
Тролль со стажем, Это ты Владимиру Алексеевичу скажи....Он у п е р т ы й ....
7
0
сергей29.12.2019 18:53:57
неравнодушному, - эти "газпромовцы" ( миллер и к. ) не совсем понимают , что творят??? -наши деньги, нам пытаются отдать под предлогом благотворительности), ребята из Газпрома???? взбодритесь и если готовы - ОТДАЙТЕ НАМ СВОИ ПРЕМИИ И ДИВИДЕНДЫ, ито , примем , если не будет рекламы и "понтов" от ВАС.......
0
0
бывший старший по дому29.12.2019 19:16:49
Bл aдим p A.л eк cee вич, вы БЫВШИЙ СВЕКОР этой весьма, весьма близкий человек к нему ??????
0
0
Омичка29.12.2019 21:13:36
Хотелось бы приведения в порядок ДК Малунцева, улиц Пр.Мира, Малунцева, Нефтезаводской. Даже дом, в котором жил Малунцев, находится в запущенном состоянии. Это история омской нефтехимии.
0
0
Омичка29.12.2019 21:17:06
Хотелось бы приведения в порядок ДК Малунцева, улиц Пр.Мира, Малунцева, Нефтезаводской. Даже дом, в котором жил Малунцев, находится в запущенном состоянии. Это история омской нефтехимии.
2
0
Афанасий Никитин29.12.2019 21:36:49
Так это на один подземный переход хватит, где бочком встречные потоки расходятся как у голубого огонька.
0
13
.29.12.2019 23:24:46
Господин-пенсионер под псевдонимом "Владимир Алексеевич" возможно на голову больной поэтому никто из нормальных людей на него не обращает внимание, он пишет всякую чушь и всё.
16
0
Bл aдим p A.л eк cee вич30.12.2019 00:07:01
точка, еще раз говорю, что ЕЩЕ КАК ЗАМЕЧАЮТ и ЧИТАЮТ и УЖЕ СДЕЛАЛИ ВЫВОДЫ по БуркОву. Ждите уж Вы)))
Или у вас там паника штоле?
Вы, тупые, БуркОвские тролли, как "бомбомены" из древней стрелялки эпизодически с криками "БуркОв маладец" сюда выбегаете и растворяетесь)))
17
0
Андрей30.12.2019 00:23:17
Очередная взятка городу за опасные выбросы?
0
0
ветеран30.12.2019 09:17:02
Bывод сделал только ВЛАДИМИР АЛЕКСЕЕВИЧ.... и указ у ж е подписал, и нового ГУБЕРНАТОРА назначил.....Правда, только Владимир Владимирович об этом не знает, но это п у с т я к и ....
2
0
Омич30.12.2019 09:27:19
Странно...
Сквер - имени Павлика Морозова, а памятник там будет - оленю.
Или - не будет?
2
0
Bл aдим p A.л eк cee вич30.12.2019 10:20:07
ветерана, пять-шесть сетов перепалки в ответ на твои тупые комменты абсолютно не в тему.
Зачем? Ты слаб и туп, вали уже отсюда. Только публику всю распугаешь.
0
0
ветеран30.12.2019 12:38:00
Bл aдим p A.л eк cee вич, такой ДУРАЧОК, как вы точно ПУБЛИКУ П Р И В Л Е К А Е Т....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич