Новости. Омск

«С наступающим, друзья и хейтеры!» — экс-губернатор Омской области Полежаев поздравил своих близких и не очень

Фото: инстаграм

Традиционного пожелания счастья от него не дождались.

Очередная активность в соцсетях 79-летнего Леонида Полежаева, свыше 20 лет возглавлявшего омский регион, на этот раз была посвящена грядущим праздникам.

Аудитории своего аккаунта Леонид Константинович продемонстрировал новогоднее оформление своего в целом аскетичного рабочего стола.

Однако больше привлекает внимание не само фото, а подпись-пожелание, которую он оставил не только своим приближенным и верным соратникам, но и тем, кто его, мягко говоря, недолюбливает. Стоит отметить, что экс-губернатор освоил не только соцсети, но и актуальный для молодого поколения язык.

«Счастья не желаю, это слишком абстрактно, а вот добра и здоровья — в каждый дом! С наступающим, друзья и хейтеры. Сил нам всем на весь 2020!» — проявил себя философом Полежаев.

Отметим, визиты на страничку отставного губернатора тех самых «хейтеров» не заставили себя ждать. Так, некоторые из них то ли в шутку, то ли всерьез посоветовали ему в срочном порядке уделить внимание строительству футбольных площадок.

Отметим, в последний раз в новостные сводки Полежаев попадал в самом конце прошлой недели, когда было обнародовано решение комиссии по застройке и землепользованию при горадминистрации об отказе возглавляемому им фонду «Духовное наследие» в смене назначения земельного участка под предполагаемое строительство храма Илье Пророку. Многие предполагают, что теперь в истории с восстановлением культового сооружения поставлена жирная точка. Ведь последняя надежда у Полежаева и его сторонников лишь на веское слово мэра Оксаны Фадиной

Евгений Куприенко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

123
20
Возрастная тетя30.12.2019 14:53:47
Он абсолютный циник каким всегда и был! Уже попроси прощение у всех омичей за то что привёл их к выдворению из собственного региона лишив Омска будущего. Все наши дети уже не с нами! Ты продал все имущество региона ты потокал тому что правящие преступные группировки которые теперь себя относят к элитам присвоили себе ресурсы, ты потворствовал выводу средств, в том числе под видом благочестивых дел типо строительства храмов и т д. М6гие омичи лишились комфортной жизни которой они заслуживали в сибирском регионе с суровым климатом и плохой экологией и ушли преждевременно из жизни! Деньги для тебя были превыше жизней и судеб омичей! С Новым годом! Думай о жизнях других а не о своём животе! И проси прощения у бога и простых людей если это возможно в чем я сомневаюсь
63
18
Гость30.12.2019 14:57:39
Не надо нам твоих поздравлений, лучше бы извинился хотя бы!
80
1
Хейтер30.12.2019 15:13:39
Да пшел ты.... Такое тебе новогоднее пожелание. И ещё чтобы в новом году с тебя наконец , спросили за весь бардак и , к которому ты привел Омск. Чтобы ты свои мемуары писал не в кабинете, а в камере.
8
1
Омич30.12.2019 15:23:19
А полежаев - это ко?
54
4
Vlad30.12.2019 15:31:11
Каждое появление Полежаева вызывает негативную реакцию жителей разваленного им региона. Что за мазохизм? С каким чувством он читает комментарии кинутых им людей ?
12
1
Жорик30.12.2019 15:40:10
Vlad, с чувством стыда и глубокого раскаяния вестимо
29
22
Bл aдим p A.л eк cee вич30.12.2019 15:41:38
Vlad, по негативу с ним может посоперничать только Уральский болтун БуркОв, хотя по многим позициям бездельник БуркОв безусловно держит пальму первенства!
30
1
дохтур30.12.2019 15:48:59
тамбовский волк тебе друг
16
1
Омич30.12.2019 15:52:51
Что-то "Виктор" с пожеланиями здоровья Полежаеву подзадерживается сегодня...
19
44
Омский Патриот30.12.2019 15:54:33
Омич, а ты - это кто? Не знаешь таких великих людей, как Леонид Константинович - не смей называть себя Омичом!
P.S. а зачем вам счастья желать? Плохо живёте, что ли?
57
2
омич30.12.2019 15:56:12
Иди лесом, Лёня, и не возвращайся. Жулик-гадёныш.
2
55
Омский Патриот30.12.2019 16:02:22
омич, иди сам лесом отсюда. лучше в европу продайся гомосексуалистам за кока колу и сникерсы. Таким предателям, как ты не место в могучей и великой стране!
55
2
Плужница30.12.2019 16:10:11
Омский Патриот, согласна, согласная я! Готова продаться гомосексуалистам и уехать в Европу! Подскажите люди добрые куда документы подать и кого просить! Бежать из этого ада! Ленькино ры45ло уже не могу видеть! Отобрал лучшие годы жизни негодяй
33
0
джо30.12.2019 16:14:34
а зачем нам его поздравление???это важно? или он какой-то ....мммм известный человек или любимец народа...забытый и ....
1
0
Монеточка30.12.2019 16:16:57
Что за сладкий дедушка? Он добрый или злой?
45
0
... а вот добра и здоровья — в каждый дом!30.12.2019 16:31:52
И это говорит (не могу написать "человек") тот, кто в течение 20 лет разваливал Омскую область, развел небывалую семейственность в местной власти, кумовство и коррупцию!
Как не стыдно?!
30
0
омич30.12.2019 16:33:37
Омский плутриот, телевизора насмотрелся или 15 рублей получаешь за пост? Если телевизора обсмотрелся - выйди на улицу, осмотрись, пообщайся с теми, кто трезво смотрит на жизнь. Если ты пятнадцатирублёвый - ну туда тебе и дорога, прислужник жулья и ворья. С новым годом, крыса.
0
37
Омский Патриот30.12.2019 16:40:25
омич, выхожу, общаюсь, и ничего плохого не заметил! Патриотизм не заключается в 15 рублях за комментарий. А за крысу и ответить можно. Жаль, что ты аноним. А то я бы тебя научил родину любить, девочка.
5
2
Кисмет30.12.2019 16:41:17
Vlad, он их не читает.
41
14
покупатель30.12.2019 16:51:09
X=Чувак верни омску МЕТРО, АЭРОПОРТ и ГИДРОУЗЕЛ. Сантаклаус *.
21
50
.30.12.2019 16:54:09
По восстановлению Свято-Ильинского собора ещё в конце 90-х поставлена жирная точка. Тогда на многотысячном общегородском митинге было принято решение собор восстановить. Затем город посетил митрополит Алексий II, он поддержал инициативу омичей, так что точка давно стоит, а восстановление собора это дело времени.
22
0
сергей30.12.2019 17:03:57
... а вот добра и здоровья — в каждый дом!, - а ты престарелый дяденька - не зелай, а поделись с людьми " добром, честно нажитым непосильным трудом", с собой туда всё равно не заберешь, не спеши с ответом, главное не забудь.......
2
0
сергей30.12.2019 17:04:12
... а вот добра и здоровья — в каждый дом!, - а ты престарелый дяденька - не зелай, а поделись с людьми " добром, честно нажитым непосильным трудом", с собой туда всё равно не заберешь, не спеши с ответом, главное не забудь.......
34
1
омич30.12.2019 17:08:01
Омский плутриот, с левада-центром общаешься или с вечерним мудоз.оном? Пообщайся с простыми работягами-людьми, которых хитрое жульё и ворьё загнало в угол. А угрожать мне не стоит, я не из пугливых, сам тебе рыло начистить могу, подошволиз полежаевский.
0
40
Омский Патриот30.12.2019 17:14:39
омич, а я и общаюсь с простыми людьми, в отличии от тебя, девочка одноразовая, которая только в интернете может на власть вякать. Как только "вежливый" разговор с правоохранителями или дубинкой по лицу - так сразу всех всё устраивает и у всех всё хорошо. Так что не надо тут кулаками своими хвалиться, девочка одноразовая. Иди на кухню. Твоё место у плиты.
26
0
омич30.12.2019 17:26:44
Плутриот, ну теперь всё стало понятно. Если денег не будет - ты там держись за духовную скрепу. Почаще смотри по зомбоящику послания некчёмыша и непричёмыша и в рай попадёшь. Да... Привет сельхозинститутскому гадёнышу- развалёнышу передавай. Прошу отнестись с пониманием. С новым годом, крыса продажная.
21
44
омич30.12.2019 17:42:58
Гость, за что он должен извиниться? Может за то что стал губернатором когда жизненный уровень был очень низким, а ушел когда не стало дефицита, омичи сменили бытовую и электронную технику на современную, купили новые телевизоры, компьютеры, сотовые телефоны, стали ездить в отпуск за границу, покупать новые квартиры и автомобили, за это он должен извиниться? Нет господин, за то что он смог создать условия для улучшения жизни, за это омичи ему благодарны, за это он стал Почетным гражданином Омской области и уважаемым человеком.
0
0
Местный30.12.2019 17:44:52
ну и земля тебе пуховиком!
41
13
ivan30.12.2019 17:58:28
Райская жизнь на пенсии и омской бедноте шлет поздравления. Полнейшее лицемерие, по-существу некому спросить за содеянное. Оградили себя от народа баснословными зарплатами, пенсиями, правовой неприкосновенностью и еще имеют совесть голос подать.
19
0
омич30.12.2019 18:14:30
Bл aдим p A.л eк cee вич, Бурков хоть и чиновник, но крыши на домах ремонтируются. А что при гадёныше было? Развал коровников и построение напару с кокой континента из этих плит, раздача "своим" по дешёвке земли на пятаках Омска, разворовывание бабла на метро-призраке и т.п. продолжать или достаточно? О власти справедливо судить глядя на то, как живут простые работяги, а не хитрые спекулянты. Как живут пенсионеры- бывшие работяги, а не пенсионеры-прокуроры. А гадёнышу надо памятник у континента у входа в его охвис из д.рьма вылепить. Пусть когда его мерин с утра на БМВ привозит - любуется какой глины он достоин.
43
0
Маххабат Касенбаевна30.12.2019 18:33:10
Две жизни жить не будешь, и с собой не заберёшь! Бог тебе жулику судья! Народ даже и не знал, какие ты делишки провернул, отжал, и вывел из Омска, все что можно и не можно, можешь 5 храмов постоить, кара Божья впереди.
12
0
11330.12.2019 19:03:31
Ишь ты,нахватался модных словечек. Хейтеры.
0
21
Омский Патриот30.12.2019 19:22:40
омич, и тебе мужичка хорошего, девочка. слежи за словами своими самое главное.
24
0
Пустомелям30.12.2019 19:25:43
омич, и айфоны тоже при нем появились. Тоже дедушкина заслуга ? Ох и насмешил
20
0
Мезинец30.12.2019 19:28:05
., ты одно и тоже толдонишь. А почему про воздух и улучшения среды не печёшься?
Дедушка набрался слов модных и решил хайпануть
19
42
ivan30.12.2019 19:37:38
Взрослая тетя, но тупая как глобус!!! Жизнь прожила, но ума не нажила!!! Сама призналась что дети не с ней а сбежали, она своим нытьем задолбала и дети сбежали..... от хороших родителей дети не сбегают.........
23
0
Архимед30.12.2019 19:45:01
Враг народа
28
0
Возрастная тетя30.12.2019 20:25:33
ivan, поживи в моей шкуре! А потом уж учи меня жить, щенок!
Сбежали от нищеты безденежья и горькой жизни! Как тебе не стыдно !
Откуда только берутся такие хамы! Желаю чтобы от тебя под старость дет никто не сбежал! Бумеранг
5
0
Роман Аркадьевич30.12.2019 20:56:50
Дед, иди проспись, как друг прошу
18
36
ivan30.12.2019 21:15:14
Взрослая тетя, глубоко заблуждаешься я уже 7 лет как на пенсии. Все дети и внуки живем в Омске, никто никуда не сбежал. Мы не бедствуем и не шикуем, дети все работают имеют свой бизнес, завтра собираемся встречать Новый год, 3 января с супругой уезжаем в санаторий на отдых дети купили путевки. Не надо кого-то винить если у вас и ваших детей что-то не получилось в жизни, в неудачах виноваты только вы сами.
31
0
Игорь30.12.2019 21:21:05
Леня, все равно ты уже скоро в ад отправишься. Угомонись. Бабки твои попилят, храмы картонные сами развалятся. Пиши показания на своих подельников, пока еще можешь, только это зачтется.
Подписи: Лицкевич, Багнюк, Веретено.
18
42
Гость30.12.2019 21:34:41
Игорь, не надо популизмом заниматься это не прилично в твоём возрасте. Лёня в ад не отравится, он чист перед Богом и народам, а вот у тебя как вижу есть проблемы. Предлагаю сходить в храм причаститься и исповедаться, возможно глупость и злость пройдёт.
25
0
Возрастная тетя30.12.2019 22:23:36
ivan, поживи в моей шкуре - то сухой, то блестящей; проживи мои бури, отдыши моё счастье. Поживи, на подольше - и узнаешь побольше: как от счастья смеяться и от слёз не стреляться!
Я вырастила двоих практически одна, дала образование и обеспечила! А судить и рядить о моей личной жизни это по хамски и бестактно! Я лишь одна от лица таких же несчастных тысячей матерей чьи дети вынуждены уехать в поисках лучшей доли. Это поколения рождённые в 80 90 е годы. Полежай лишил омск этого поколения! Вот одни мы с вами старые камарчаги и остались!
Так что сиди там уже! Хвощ скрипучий ещё поучать лезет!
29
0
ivan30.12.2019 22:37:23
Возрастная тетя, появился новый троль под ником ivan, это не вам он возражает, он компрометирует меня. Я пишу комментарии изначально под ivan, звать меня Сысоев И.В. и я ваш коммент заплюсовал потому, что лично имел контакты с Полежаевым и могу сказать, что он не только циничный человек, но и подлый. Полежаев сильно постарел, но так и не понял, что надо публично извиниться перед людьми Омской области за содеянное, но натура его не позволяет это сделать, а блюдолизы всегда были и есть и они готовы продать себя за полушку.
18
31
.30.12.2019 23:06:53
Вот не надо ля-ля. Кто родился в 80-е - 90-е годы в Омске, купили себе квартиры, автомобили и ездят каждый год на отдых куда-то в том числе за рубеж. Кто не верит, пусть посмотрит какой возраст живет в новых домах и какие крутые тачки стоят возле их подъездов. Приглашаю на экскурсию в новый микрорайон Амурский-2, попробуйте найти вечером место для парковки автомобиля.
0
0
Борис Леонидович30.12.2019 23:10:35
Омский Патриот. Что же она такая могучая развалилась по скудоумию одного алкаша?А я тебе скажу,это вот из-за таких
вот как ты лжепатриотов.Ты видно раньше ментом был(судя по
лексикону с омичем)а теперь в полицаи переоделся.Детки не
в Германии случаем.Так что все это величие,пшик.Все и вся
продажное.
17
32
.30.12.2019 23:17:19
Сейчас слезу пускают только малограмотные неудачники, работать они не умеют, знаний и опыта нет, поэтому ругают власть что она им что-то на блюдечке не принесла. Нормальные люди выучились, получили профессии, набрались опыта, зарабатывают деньги, платят налоги, соблюдают законы и плевали они на власть.
21
0
Омич30.12.2019 23:20:28
А кто сказал что нам нужны его поздравления?)))))
26
0
Возрастная тетя31.12.2019 00:09:50
., вы видимо глупы что можете только хамить и писать не суразицу! Между прочим глобус это кладезь информации, символ нашего мира, который подобные вам даже не удосужились правильно подобрать нужное сравнение пытаясь оскорбить меня! Это говорит о вашей мелкой жадной циничной и мещанской душонке подобной той что у Полежаева.
Он действительно даже на старости лет так и не осознал содеянного. Он не просто разбазарил все имущество региона и вывел основных налогоплательщиков из региона в начале нулевых, он совершил самую трагичную ошибку, выдворив и обреча последующие поколения, как раз наших детей рождённых в 80 90 на поиск лучшей доли. Этим он лишил област и город самого ценного -активный электорат и трудовые ресурсы. Не зря ведь говорят : Кадры решают все ! А где теперь наши Кадры ? Где теперь наши дети? Где наша жизнь ? Где будущее Омска которое как раз и состоит в преемственности поколений, которого Омску не осталось благодаря политики именно этого жалкого человечишки которого вы пытаетесь выгородить и оправдать! Я думаю что ответ для вас лично не заставит долго ждать!
Поживи в моей шкуре!
27
8
адвокат31.12.2019 00:31:03
ivan, игра портянки с никами уже мало кого обманет, подлость их последнее прибежище. Лкп не может "извиниться" даже если бы захотел, иначе телохранители Ромы ему быстро привяжут шелковый шарфик на шею как Березовскому, это Мафия и там есть Законы, настоящие..
28
0
адвокат31.12.2019 00:35:42
Зло его уже не в нем самом, а в тех спорах, его выкормышах, которые сейчас заняли ключевые посты в администрации региона и продолжают раздербан госсобственности, и саботаж нацпроектов, с рутинным разворовыванием бюджетов всех уровней. Он по сути создал систему, которая не останавливалась ни на секунду после его ухода. Без зачистки и кадровой дезинсекции, город будет тонуть дальше не переставая это очевидно..
18
0
мимо проходил31.12.2019 00:47:12
Бедняга!.. Так оскорбить друзей, поставив их через союз "и" на один уровень с хейтерами и по сути показав ценность своего восприятия друзей и дружбы на одном уровне с хейтерами - это надо еще уметь такое низкопробное поздравление выразить... Поздравляя хейтеров, чел по сути признается в собственном бессилии, ибо если ты в силах противостоять хейтерам - ты как минимум не будешь их поздравлять. Во-вторых, поздравление хейтеров означает, что чел, желая поздравить, как бывший губернатор, всех жителей региона, считает их поделенными всего на два лагеря: на друзей (как правило, небольшая часть общества, ибо друзей много = расплывчатость дружбы и невысокие качества веры в друга) и - всех остальных как своих хейтеров. Наконец, в-третьих, поздравляя вместо жителей региона лишь хейтеров наряду с друзьями, чел лишь подчеркивает, что грань перехода из друга в хейтеры - совсем незначительная, а при этом граней такого перехода - множество, включая любой мелкий повод, после которого ты уже не друг, а, соответственно, хейтер (раз других для чела не обнаружилось в его поздравлении). Уж не знаю, откуда он подцепил такой тип поздравления, но: не заметить подобные оттенки = уподобиться не тому, кто так из каких-либо знаменитостей мог поздравить в шутку, а - тому, кто сам себя обидел данным поздравлением. Ибо, - не поздравляй других так, как не хотелось бы, чтобы поздравляли тебя так (как одновременно друга и хейтера) - другие...
0
18
Дмитрий31.12.2019 02:17:27
Омскому плебсу не понять старика
11
15
Монеточка31.12.2019 02:58:35
Дмитрий, а расскажите кто прав а кто виноват ? Одни говорят что старик злой и сделал много плохого, а другие наоборот говорят при нем жили не тужили. Где правда ?
Я ведь знаю в 90е убивали людей и электричества не было нигде
4
0
мимо проходил31.12.2019 07:46:13
Для Монеточки:
кроме ответа Дмитрия есть наиболее известный ответ - книга Мутовкина Леонида Александровича "Трещины на пьедестале" - что называется, классика рассказа о Полежаеве Л. К. Прямо так, по названию, набирайте в поисковике и - выйдете на прочтение.
15
11
хм...31.12.2019 09:29:38
Уважаемый Леонид Константинович!

Как-то раньше Вы сказали, что есть задачи, выходящие за рамки вашей жизни - и, видимо, восстановление Ильинской церкви относится к ним. Всему своё время. Есть время разбрасывать камни и есть время собирать их. Возможно, время собирать камни ещё не пришло.
От каждого человека что-то остаётся на этой земле.
Среди того, что вы делали, были и добрые дела, за которые вам спасибо.
С Новым годом!
12
11
.31.12.2019 10:44:04
"Трещины на пьедестале" это не документальный, а фантастический рассказ. Кто увлекается фантастикой могут его прочитать и оценить написанное автором. Кстати, в свое время автор был депутатом, входил в "ДемРоссию" и являлся сторонником тогдашнего губернатора.
10
0
Василий31.12.2019 10:58:50
За развал области сидеть должен, там и учавствовать в самодеятельности можно
1
0
Z31.12.2019 11:01:13
какая перспективная ветка)
8
0
Оптимист31.12.2019 11:02:53
Господин Полежаев, я вас презираю!
5
0
мимо проходил31.12.2019 11:21:01
Для точки:
журналист фантастику не пишет - это не его проф-стезя! И Георгий Бородянский тоже был поначалу положительного мнения о Полежаеве Л.К., а потом открыто, аналогично другому своему коллеге Леониду Мутовкину, сказал, что: ошибся в своих первоначальных оценках! И - что с того-то?! Скорее точка есть фантастика, поскольку никак точку не может поставить, продолжая (аналогично мне, мимо проходя постоянно заходящему) свои многочисленные запятые и точки с запятыми, чем журналисты Мутовкин и Бородянский якобы пишут фантастику, а не журналистику (чем они были заняты, и Георгий и далее занят, а Леонид был бы жив - тоже бы этим занимался)!..
0
7
.31.12.2019 13:38:40
Все положительного мнения о чиновниках и пропагандируют власть пока работают в государственных СМИ и получают бюджетные деньги, как только их попросят от туда они уходят на "вольные хлеба", сразу становятся недовольные чиновниками и властью.
0
4
Монеточка31.12.2019 14:20:10
., спасибо почитаю трещину на пьедестале. Но я так и думала. Так всегда было когда кто то при Власте он никогда не даст себя критиковать. Осознание приходит после. Это только с России так ? Наверное боялись чтобы не убили
7
0
Шкет31.12.2019 15:52:21
., полежаев похож на директора ДК Огурцова в исполнении И ильинского . Его правление судя по всему можно и описать: зачем на бал пришёл медведь ! Люди хотели другого а он им навязывал своё: хаотичная бездумная церковная застройка без согласования с гражданами, решение что продавать из региона без согласованиям с жителями! Все решалось вопреки и единолично
2
1
Тормоз31.12.2019 22:32:35
С Новым старческим годом вражина . Бог простит , и я прощу .
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич