Новости. Омск

СМИ: На электричке, переехавшей Дмитрия Федорова, не было видеорегистратора

Впрочем, другие ресурсы утверждают, что видео есть и, согласно записи, парень сам прыгнул.

Дело погибшего при странных обстоятельствах омича Дмитрия Федорова, которого сначала обвинили в сбыте наркотиков, а затем нашли с отрезанной головой, обрастает новыми подробностями. 

Ранее предполагалось, что пролить свет на обстоятельства гибели Федорова может запись с видеорегистратора, который должен находиться в электричке, сбившей парня. Однако выяснилось, что данного видео может и не быть.

«Следователь с РЖД уверяет, что на этой электричке не было регистратора», — сообщила сайту «Новый Омск» Людмила.

Впрочем, в телеграм-канале «ОмскЦентрСилы» содержится противоположная информация. Там сообщают, что уже познакомились с видеозаписью, которая дает однозначное понимание ситуации — Федоров совершил суицид: «Со вчерашнего дня занимались сбором материала по Дмитрию Федорову, который позавчера покончил жизнь самоубийством. Видео мы посмотрели (на следующей неделе окажется в открытом доступе). Федоров — прыгнул сам. Если есть сомнения в том, что Федорову все подкинули, то это в полицию. Тем более, проверка сейчас отстранит от дел большинство тех, кто принимал участие в возбуждении уголовного дела. Но, максимум, на месяц. Потом назначат «стрелочника», и одного сотрудника уволят. Но общую проблему это не решит!»

Ресурс «Омск-Право» нашел, по его мнению, много несуразностей в этом деле: «Например, почему если в фабуле о возбуждении уголовного дела говорится о том, что задержание — результат неких «оперативно-розыскных мероприятий» с октября месяца, то почему Дмитрия «берут с поличным» не «опера» или «наркоконтроль», а случайные росгвардейцы?

Почему не изымалась куртка «наркодилера», которая, если он три месяца делает закладки, должна насквозь быть пропитана микрочастицами запрещенного вещества? Почему его сразу не повезли на место предполагаемого преступления, чтобы продемонстрировать задержанного для опознания местным жителям, свидетелям, очевидцам? Почему стражи порядка не поехали фиксировать место, где Федоров, по версии следствия, поднял «схрон» с партией закладок, который небрежно обозначен «где-то в районе Шинного завода»? Почему не взяли смывы с рук? Почему не опечатали телефон? Почему в протоколах осмотра места происшествия дата закладки наркотика обозначена как «16.12.2019 г.», хотя Федоров был задержан еще 15-го декабря, то есть, накануне…»

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Федоров
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
1
дохтур30.12.2019 20:45:28
КАдры из фильма "анна Каренина" покажут и скажут, что это и есть федоров.
14
4
за справедливость30.12.2019 20:47:40
Больше всех повинна в УБИЙСТВЕ Дмитрия-следователь,которая принимала решение о подписке о невыезде.Если он был подозреваемым или ценным свидетелем,должна была добиться-ареста.Не могла не подозревать,что его могут убить.А так...Выступила и приняла сооучастие в убийстве(суициде)человека доведенного до отчаяния.Она гаденыш или граммотная следователь?Тухлятиной пахнет.Столько "доказательств" и подозреваемого отпускают.Чтоб убили кого он "сдал".Новая версия для полиции.А следачка в тюрьме должна сидеть.Она тоже "химичила" с оборотнями в погонах.100%%%
5
22
Гость30.12.2019 21:38:57
Несчастная любовь...
9
0
мимо проходил30.12.2019 21:42:11
Гостю:
несчастной любви у него не было. 300 %. Даже 302 %.
17
0
мимо проходил31.12.2019 00:10:16
Для "за справедливость":
доведенный до отчаяния сидит в уголке и не ходит - не провожает до работы невесту. Сказки надо уметь отличать от реалий, кто бы и сколько бы их не подсовывал. Но - увы, результат не удивил: у нас не только нет активного гражданского общества, способного защищать таких парней, но его, этого общества, еще и - быть не могло! Что наглядно и показывает случай.
22
0
Борис31.12.2019 01:53:18
Избавились от улик. Очевидно. Передайте фигурантов дела СК из другого региона и через неделю будут правдивые признательные показания, а не это кино с конями, и подтасовкой фактов.
4
3
упс31.12.2019 13:48:17
Борис, о покойниках или хорошо или никак но он барыга и наверное до твоих родных такие еще не добрались а некоторым желтым сми только рейтинг поднять и правда им до фонаря они по ходу дела переобуются если что
3
2
упс31.12.2019 14:12:05
не понятно почему раздули из мухи слона ?сколько таких к праотцам отправилось .,то в окно вышли, то в березовой роще ввздернулись да и
просто от передоза откинулись и тишина....
0
0
Борис31.12.2019 18:00:43
упс, если ты упоротый, то мимо тебя никакая гадость не проскочит. У нас в Голландию весь молодняк перебрался, там многое разрешено, но как то никто не подсел, учёбой и работой заняты.

Полиция здесь это ОПГ и на Линчевателей никак не тянет в любом случае. Виноват в распространении - есть процедура дознания, суда и наказания там не малые, а шабаш устроили, значит не было доказательной базы и устраняли свидетеля своих преступлений. Выглядит самоочевидно.
1
2
упс01.01.2020 12:27:42
за справедливость, ага все как ты и сказал.. даже хуже еще и машенник и килллр наемный так что смотри вдоль жд не ходи
0
0
мимо проходил01.01.2020 12:51:17
Для упс:
о покойнике хорошо я написал уже - правда, в другой ветке обсуждений на БК. Каждому свое, что называется. Если для упса проводы невесты до работы - это подготовка очередного "сколько такого" к событию - это говорит явно не об ушедшем.
2
1
упс01.01.2020 14:42:10
мимо проходил, вы вообще с нариками дел о имели? знаете какие они под кайфом? какие на отходняке ? и на какие ухишрения идут лишь бы избавиться от ненужного присутствия других людей уверяю вас что вашей фантазии не хавтити барыги раскладчики редко работают ради денег оони рискуют для дрзы себе
судя по публикациям у него нашли сооь а это страшная химия страшнеекаких либо других наракотиков приввввыкание начинается практически с первого употребления и очень большой процент суицидников
0
0
упс01.01.2020 14:53:14
, у невесты свой взгляд на эту историю вполне возмржно предвзятый
кстати а где айтишник заработал на скорую свадьбу? это дорогое удовольствие . опять цинизм
0
0
мимо проходил01.01.2020 15:04:00
Для упс:
предпочту "возможно предвзятый" рассказ невесты, вам я несопоставимо менее доверяю, поскольку вас вообще ни разу в жизни не видел. Ушедший очень давно знаком с невестой, потому ваши подозрения в накоплении на свадьбу для меня = писк огульно обвиняющего - лишь бы свой "общий" подход ко всем "под одну гребенку" постараться миру обосновать, без разницы, подкинут челу наркоту или же реально у него она была: для вас достаточно факта обнаружения, вам остальное как 2 пальца пририсовать свои фантазии.
0
1
упс01.01.2020 16:50:37
С новым годом товарищи!,
0
0
Людмила02.01.2020 19:47:18
Скорая? Мы 7 лет были вместе. Вы хоть думайте, что пишите. 7 лет отношений - это не скорая свадьба. И мы с к собирались делать тожество с банкетом. Кольца и несколько самых близких друзей.
0
0
упс02.01.2020 21:46:01
Людмила, соболезную девачка,,под словом "скорая"я имел ввиду не поспешная а "предстоящая "можно прожить с человекои всю жизнь и не узнать его хорошо надеюсь,и ты не знала о его приработке и еще зря вы о братились к этому депутату он человек слова,а не дела
1
0
Сергей06.01.2020 18:28:16
Чего тут обсуждать? Опубликуйте легальные доходы гражданина и всё станет ясно, каким путём человек зарабатывал, на что жил. В 25 лет мало кто легально может себе позволить покупку квартиры. Вообще, где человек работал? Или «самозанятый» был? Второе: а почему мы думаем что правоохранители голову отрезали? Или почему суицид? А почему не подельники это совершили чтобы цепочка не разматывалась? Про невесту скажу так. Близкий человек за два месяца сел на героин, повесился. Ни жена, ни мать, ни сестра ничего не «знали», или не хотели знать. Двое детей осталось. Вот так.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич