Новости. Омск

Сбой программы или Как калачинские коррупционеры «распилили» «Колесо обозрения»?

ФОТО: Kalachinsk1.ru

В июле 2017 года в калачинском парке «без шума и пыли» были демонтированы несколько аттракционов. В том числе и многотонное «Колесо обозрения». Кто, на каком основании? И главное: деньги от сданного металла — а это больше миллиона рублей! — в районную казну так и не поступили.

Калачинский парк — живописнейшее место в кольце озера Калач — любимое место отдыха местных жителей. Поэтому вполне естественная реакция на демонтаж аттракционов, в том числе «Ромашки», «Лодочки», «Колеса обозрения»: кто, куда, зачем? Спору нет, аттракционы «не молоденькие», стоят с 1977 года, но техническая экспертиза проверки безопасности эксплуатации аттракционов не проводилась. Зачем, если уже «на низком старте» некие частные инвесторы, готовые застроить парковую зону.

Однако вернемся к теме демонтированных аттракционов: кто срезал, куда они подевались и… где деньги?

Эти же вопросы заинтересовали депутата Поддубикова — одного из инициаторов развития парка им. Юрия Гагарина. Первый замглавы района Александр Маслов клятвенно заверил: деньги от «Колеса» обязательно поступят в бюджет.

Вопрос следующий: можно ли эти деньги пустить на расчистку и ограждение детской площадки, средства на которую — 501 тысяча рублей — были выделены из федерального бюджета по программе «Формирования комфортной городской среды».

Получили «добро»… Но, увы, не деньги.

Когда в августе приехали устанавливать малые конструкции, площадка была как после бомбежки…

В ноябре, на районном совете, тот же вопрос был задан председателю комитета по управлению муниципальным имуществом г-ну Мякишеву: где деньги от «Колеса»? Ответ маловразумителен: какая сумма поступит в бюджет, он сказать не готов, но до конца года станет известно.

И это уже было похоже на издевательство.

Пришлось начинать все сначала: кто конкретно демонтировал «Колесо обозрения» и аттракционы, на каких условиях, куда они подевались после демонтажа и, главное, где деньги.  Запросы по этим вопросам депутат Поддубиков отправил в МВД, прокуратуру и даже в приемную Президента.

Оттуда спустили «указивку»: разобраться на месте.

Проведённая проверка, как это водится, ничего не дала: состава преступления силовики не обнаружили. Зато обнаружился договор с неким ИП Глинским на проведение работ. Но! По факту деятельность этого ИП — такси. Дальше — больше. Смету рассчитали на 95 тысяч рублей — работа одного сварщика… Ни демонтажа, ни погрузки, ни вывоза… И якобы с фирмой рассчитались не деньгами, а металлоломом.

Его, по чьим-то хитрым подсчетам, аккурат на указанную выше сумму.

Но позвольте! Одно только «Колесо» ориентировочно весом 80-100 тонн. При цене от 11-12 тысяч рублей за тонну это от 880 тысяч до 1.2 млн рублей. Приплюсуем сюда металл от демонтажа других аттракционов, конструкцию из дюралюминия и силовой кабель из меди. Сумма натекает более чем солидная. Но никак не 95.885 руб. 59 коп. согласно смете.

По логике, бюджет должен был получить, как минимум, миллион за металлолом, а организация-подрядчик  — свои 95 тысяч за демонтаж и вывоз аттракционов. Но у них-то, у калачинских коррупционеров, другая логика… В их схемах интересы бюджета отсутствуют напрочь. 

Еще один любопытный факт: акт выполненных работ ИП Глинским подписан июнем, а сдавался металл, судя по чекам, вплоть до 15 сентября. И ровнёхонько на ту сумму, что прописана в договоре.

И как это они угадали: 95.885 руб. 59 коп?

Будете смеяться, но калачинская прокуратура, как и полиция, ничего предосудительного в этом уникальном по своей коррупционности договоре не усмотрели — ну, нет состава преступления!

Почему?

О, тут тысяча и одна причина. Представьте, ОНИ не могут определить сумму ущерба. У НИХ проблемы с арифметикой и, как утверждает администрация Фридриха Мецлера, нет АБСОЛЮТНО никакой документации на аттракционы… Возникает вопрос, а как же они работали, без документов? И как считали для подрядчика ИП Глинского эти 95 тысяч 885 рублей 59 копеек, не имея на руках ничего, в том числе и данных независимой экспертизы? Задним числом послали запрос на завод-изготовитель — тишина — не отвечают. Позже, выяснится, заводчане молчат из-за «технического сбоя» калачинских чиновников, которые не тот адрес указали…

А если бы тот? И если бы ответ пришел по адресу, а в нем конкретная цифра про вес конструкции «Колеса» в 120 тонн? Стоит ли удивляться, что и депутату Поддубикову на его запросы тоже не пришло ни единого уведомления. Даже тут, «под боком», промазали с адресом электронной почты.

Всё чудесатее и чудесатее…

Хотя на деле СХЕМА весьма примитивна, в ней все — на поверхности. Коррупционеры из администрации Мецлера, рассчитывая сумму контракта, не могли выйти за сто тысяч просто потому, что в этом случае пришлось бы проводить торги. Вот тогда-то, с потолка, берутся эти смешные 95.885 руб 59 копеек. Чиновники рассчитаются с «таксистом» Глинским на эту смешную сумму металлоломом, реальная стоимость которого превышает миллион…

Банальный распил? Нет, назовем вещи своими именами, наглое воровство!

Но тогда почему бездействуют силовики?

ОТВЕТ: кто сказал, что они бездействуют, напротив, работают не покладая рук, чтобы замести следы очевидного преступления… Исчезла документация? Не провели независимую экспертизу объекта, не посчитали объем металла? Перепутали электронные адреса?

Все нормально: ущерб оценить нельзя!!! Такое ощущение, что они, правоохранители, и чиновники администрации Мецлера, распилившие миллион, члены одной команды. Или даже одной очень дружной семьи, то есть… мафии?

А почему бы и нет? В правовом отделе администрации Мецлера работает жена прокурора Калачинского района г-жа Ермолаева. А в сельхозуправлении ведущим специалистом — жена федерального судьи Сергея Полозова, одного из друзей героя наших БК-ашных антирейтингов Фридриха Мецлера. Ну, и еще по мелочам. Как сообщают источники, глава района взял на работу маму старшего помощника прокурора Гришаеву Н.И., а мужа другого помощника прокурора, Писарчук М.Д., назначил начальником муниципального КУ «Городское хозяйство», где теперь этот муж старпома прокурора Писарчук и размещает (или не размещает, как в случае с исчезнувшим «Колесом) тендеры на благоустройство славного городка Калачинска… А «приемку» осуществляет первое доверенное Главе Фридриху лицо — А. Маслов, тот самый, что обещал отдать деньги от «Колеса» на обустройство детской площадки…

Как говорится, все схвачено, на всех уровнях власти. Везде только СВОИ, то есть ставленники Мецлера… И все заточено на безнаказанное воровство?

А мы задаемся глупыми вопросами про калачинские «чудеса» вокруг «Колеса», которые длятся без малого два с половиной года. Увы, вопрос «Куда пропали бюджетные деньги?» там пока никому не интересен. У них в Калачинске, похоже, глобальный «Сбой программы».....

Или Совести?

Всё это было бы смешно, если бы не было так грустно. Или гнусно? Ведь еще полгода и срок по иску истечет. И тогда недополученный в калачинский бюджет миллион исчезнет так же, как и аттракционы — без суда и следствия.

По сроку давности.

Ульяна Нескорова

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Как Калачинская «мафия» осваивает городской бюджет, увы, не по Закону, но по Понятиям

Калачинский скотомогильник на границе с Н-ской областью дурно пахнет в прямом и переносном смысле

Мецлер не контролирует! В Калачинске опять горит свалка и снова нет воды

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

33
15
ivan12.01.2020 21:58:49
В Калачинске есть депутаты, в том числе избранные от коммунистов которые принимают бюджет, есть контрольно-счётная палата контролирующая использование бюджетные деньги, все вопросы к депутатам
26
0
Аноним13.01.2020 00:19:41
А правда, где деньги?
10
1
Глошар13.01.2020 01:25:37
Немцы в городе.Как в 2000 Геринг вез выкопанные трубы в Омск.
24
9
а кто бы спорил13.01.2020 08:17:26
В сей серпентарий уже давно надо автозак направить и вывезти всю склоку, а то на них смотреть не ту смысла людям никакого.
свились друг на друге, только ткнут их палкой сразу шипят и брызжут своей слюной гнилостной. ШШШ че вам от нас надо, наше болото тут мы властелины шшшшшшыыы!
4
1
Bлaдимиp Aдeкceeвич13.01.2020 09:02:40
Ждем такую же аналитику про «освоение» бюджета на прошедший форум!
2
2
Bлaдимиp Aлeкceeвич13.01.2020 09:03:23
Ждем такую же аналитику про «освоение» бюджета на прошедший форум!
5
2
B.A.13.01.2020 09:04:00
Ждем такую же аналитику про «освоение» бюджета на прошедший форум!
16
14
неравнодушный омич13.01.2020 09:23:35
настоящий беспредел творится в калачинске неужели бурков опять не в курсе
15
18
B.A.13.01.2020 10:33:05
На мой взгляд, Бурков видимо в «деле»)))
Но то что он не контролирует то что творится в регионе -это факт.
17
24
сергей13.01.2020 11:17:41
гражданин Мецлер - "ГДЕ ДЕНЬГИ ЗИН""?????, какие депутаты и что они могут решать оглядываясь на "всемогущего" главу???Однако вопрос имеет место быть проясненным - и его наверное должны решать силовики с новым представительским составом, так ы будете это делать хотя бы полноценную проверку заявлений от представителей депутатского корпуса,уважаемые???
15
0
другой гость13.01.2020 13:59:13
"Эльбрус Нигматуллин поставил мировой рекорд, прокутив колесо обозрения за 8 минут. Отметим, вес колеса обозрения в парке Гагарины 34 тонны 400 килограммов, высота 27, 5 метра, диаметр 24, 5 метра, частота вращения 0,18 оборотов в минуту. На аттракционе 80 посадочных мест, 20 кабин."(с)- это в Челябинске в одноименном парке. Следует учитывать что 34 тонны это вес атракциона без учета основания и опор которые весят еще раза в два больше. А сдано металла около 10 тонн. Так куда же дели остальное? Мошенничество в чистом виде!
9
10
Калачинец13.01.2020 14:23:33
Виталий Поддубиков - Эркюль Пуарро! Не меньше! Не там работает! Тесны стены МФЦ)))
3
6
.13.01.2020 15:49:55
Писарчук не при чем.
6
12
Александр Иванович13.01.2020 19:31:08
Товарищи, ну как же было написать в договоре то больше, надо ж было поменьше таки.. все заработали, хорошо причем, довольны.
А зачем же делать экспертизу непригодности, ведь он же не падал, крутился. Как бы сделали так. Возили возили возили, возить устали.
Сказку про доки написали, которых типа не было, а дети катались на колесе без доков?
23
12
Калачинец13.01.2020 20:41:17
Калачинец, товарищ Поддубиков очень хотел забрать тех самых дюралевых коней, но ему их не отдали, вот он и обиделся. Тот самый Виталий Поддубиков, который мнит себя честным и порядочным гражданином. А теперь строчит бред ...
21
7
Калачинец13.01.2020 20:53:29
Калачинец, А тот самый "таксист" Глинский, (который вовсе не таксист) и, который, по мнению Подлубикова получил миллионы от сдачи металлолома, до сих пор ездит на ваз 12 модели. И да, товарищи, он реально поимел жирафика, не понятно из чего сделанного и звено с посадочными местами от "чертова колеса"! Из чего сделал карусельки для детей и установил их не у себя во дворе, а на улице для всеобщего доступа. На эти карусельки сбегается детвора и с улицы, где живет Глинский и с соседних улиц. Наворовал, так наворовал!
3
10
Иван13.01.2020 21:16:06
Вот так и живём, а пыль в глаза пускают нам, что все хорошо и деньги пускают на город, но никак не в карман
10
17
Илья13.01.2020 21:18:07
Господин Глинский не только в этом вопросе был замечен, а и других. И странным образом Глинский делал это, а вывезены коники были к еловику. Который никому не разрешил к ним прикасаться
6
9
Илья13.01.2020 21:20:33
Калачинец, сам себе отвечаешь? В аккаунтах запутался?))))
8
2
Калачинец 113.01.2020 22:05:04
Илья, и в чем же был замечен "таксист" Глинский? Не коней ли перевозил Еловику? За бюджетные деньги?
8
2
Калачинец 113.01.2020 22:06:13
Илья, стесняюсь спросить, а Еловику на кой коники сдались,
3
12
Новый13.01.2020 22:20:41
Да что вы Глинский , кто он в этом... Он лишь исполнитель в этом был этого всего что творилось. А все сливки выше. Там все было.
А Калачинец как и 1 запутанный в себе уже не знает как и отбрыкаться ,чё сказануть.
Стыбрили, да! Не вернули, да!
17
4
Калачинец 113.01.2020 22:37:25
Прежде, чем чесать своими языками, нужно хоть немного владеть информацией и иметь доказательную базу. А так это сплетни получаются и клевета, в чистом виде. Если даже правоохранительные органы и прокуратура не нашли состава преступления. Или по логике Поддубикова везде все куплено, и видимо на деньги от сдачи металлолома))) Ах да, сюда еще и лодочки, и ромашку приписали и даже медный кабель.... Но, наверное не всех осведомили о том, что лодочки и ромашку разобрали много лет назад, а то место (места), где они располагались, давно плросли травой и кустами. А медный кабель уперли сторожа задолго до демонтажа колеса и детской карусели с кониками. Что то дела до этого не было никому, в том числе и Поддубикову.
18
1
Калачинец 113.01.2020 22:48:30
Новый, а в чем путаница? Все по делу) Все предельно понятно, только, похоже, не вам
3
18
Новый13.01.2020 22:57:13
Калачинец 1, или вы уже Калачинец 2 будете. : Ложь ваши слова. Сторожа не упирали кабель, и другие вещи. Доказательная база у вас имеется по краже сторожами? А то и встрять то можно нелепо!
А если на ещё расширять разговор то можно уже говорит и не только о глинском, ведь там и ещё другие были , вывозя себе и коней, и заборы и столбы, и многое другое .
Путаница у вас в аккаунтах. То с одного то с другого пишете, создавая видимость ума и типа правды
8
0
Василий13.01.2020 23:00:12
Да где в итоге деньги !? Почему органы , которые должны этим заниматься , пишут отписки что всё нормально ?!
19
3
Калачинец 113.01.2020 23:08:32
Новый, лишь бы вы не встряли. А пишу я с одного
аккаунта. Ну раз уж вы настолько осведомлены, так и пишите по существу, с фамилиями. Кому, по вашей информации вывезли и столбы и ограждения? В то почитаешь вашу писанину и такое впечатление, что господин Глинский или "таксист" главный вор в Калачинске. Вывез все из парка, да еще и чуть ли не весь Калачинск без бюджета оставил)))
11
2
Гость14.01.2020 00:32:03
Всё верно, в Калачинске есть депутаты пусть разбираются, а затем своих избирателей проинформируют о результате...
1
0
..14.01.2020 01:00:51
Новый, а Вы откуда знаете, когда разобрали "Ромашку"? Аттракционы на чьем балансе? В учреждении , в котором работаете Вы?
4
0
вопрос14.01.2020 14:51:08
а почему так запросто разбазарили народное добро?
- кто позволил?
- кто вернет обратно?
12
0
..14.01.2020 15:15:12
вопрос, добру народному более 60 лет. Есть видимо муниципальная структура, отвечающая за данное направление деятельности.
13
0
Mariarti14.01.2020 15:46:26
Че реально? А че так можно было?!! Да таксист ты крутой чувак, респект тебе и уважуха
12
0
Mariarti14.01.2020 15:47:26
Че реально? А че так можно было?!! Да таксист ты крутой чувак, респект тебе и уважуха
2
8
вопрос14.01.2020 17:06:59
.., да что уж вы так мало преувеличиваете - 90!!! считать научитесь сначала!!!!!
- вверху написан год.
- проблемы с арифметикой - в школу идите! а если вы с самой школы, тогда вас за несоответствие!
4
8
сергей14.01.2020 17:42:13
Гость, Прокуратура и Следственный Комитет - вот кто может "пододвинуть"главу и его "К", а возможно и найдут "концы" денег и
4
0
Гость14.01.2020 20:24:16
Мецлеру 210-ю и на нары!
7
1
ivan14.01.2020 21:17:55
Есть депутаты их избрали люди, пусть депутаты сделают согласно закона "депутатский запрос" и всё станет ясно и не надо огород городить - - прокуратура, следственный комитет
4
12
Ак14.01.2020 21:50:53
ivan, вы как будто впервые мир увидели. вы не сталкивались никогда с тем как расследования идут и как они прекращаются? или вы всерьез уверены, что все идеально по предписанному законом?
я понял так что там порука и все связаны потому и не сдвигается ниче.
10
18
Лихачев Александр Владимирович14.01.2020 23:59:47
Как всегда в таких случаях - вместо ответа по существу анонимно напали на депутата Поддубикова. Да хоть какой Поддубиков - металлолом всяко стоит 11-12 т.р. за тонну, это без цветмета - и -это каждый может по интернету проверить на лето 2019 года. Лимон сперли всяко как минисмум. Жулики конкретные. Ворюги.
17
4
Засуха15.01.2020 08:41:59
Где вы все были? Когда всю страну миллионами тонн: металла, оборудования, техники, зданий и помещений разворовывали!? А тут ржавое не рабочее (представляющее опасность в том числе и для детей) КОЛЕСО всех заинтересовало!!!
Все это ХАЙП.
18
5
Борец15.01.2020 08:54:43
Ха кто то увел лимончик! Поимел всех и подубикова в том числе! Вот он рвет и мечет теперь. Напоминает он мне ищ нашей раши депутатиков Виктора харитоновича и Юрия Винидиктовича. Все то он о народе печется, ночами не спит. Не зря пишут что его бампером толкнули, надо чтоб припечатали хорошенько. Не удивлюсь что скоро так и сделают!
2
15
Саня15.01.2020 09:10:17
Борец, тот кто припечатал типа нам долго рассказывал что как фраер вышел предьяву кидать, а как оказалось на самом деле просидел и продрожал в машине заперевшись как трус на предложение выйти и смылся сразу))
15
3
Mariarti15.01.2020 10:23:13
Че реально? А че так можно было?!! Да таксист ты крутой чувак, респект тебе и уважуха Как говорится кто на что учился. Это вам не штаны протирать, да доносы строчить. Тут уметь надо
16
5
Mariarti15.01.2020 10:29:11
А тов. поддубиков это не тот ли которому по молодости мозг встрясли хорошенько? Если он то тут все ясно...... без последствий не обошлось и старая травма напоминает о себе. Жаба то видать конкретная душит. Как так, всем перепало, а ему нет?! Дом то 2зэтажный нужно на что то достраивать, явно не на одну зарплату строит.
17
6
Mariarti15.01.2020 10:35:20
Ток чето стройка встала, бабки кончились. Вот чудак человек! Про себя молчит а в чужой карман лезет. Про авто Мецлера приплел. Какая тебе разница, на каком авто он передвигается?! Сам то не на дешевой ещлишь машине! Мммм...дааааа.... жажда наживы и Витальку стороной не обошла. Как депутатом стал, корону нацепил. Ток не поразмеру кольчужка, извилинки сдавила совсем.
5
17
Тот15.01.2020 10:43:50
Mariarti, кроме обсиравола сказать не можешь ниче о людях, язык то гнилой, пиз..щь только. Колёсико списал мякиш , а у него за два года как то и хата появилась и дом на 400 кв м и круйзер. А был то кто.
16
4
Mariarti15.01.2020 10:52:36
Тот ты или этот, завидуешь что ли? Вы там на пару с Виталькой очко дерете? Вам бы детективное агентство открыть, не тем занимаетесь, уважаемые!
16
6
Mariarti15.01.2020 11:03:02
Про его голову это чистая правда. Констатация фактов так сказать.Уже давно пора понять, на пути к власти все бьют себя в грудь кулаками, мол я такой честный и справедливый, все для народа, себе ни ни. А на деле хрен да маленько! Как только займут место на вершине власти, как в той сказке из прекрасной царевны да в бабу ягу. Сразу превращаются в злодеев. Цыгануов приходил, как людям в уши дул, красивую жищнь обещал, порядок навести намеревался. И что в итоге. Развалено все. А народ как стадо баранов бееее-бееее, им очередную утку бросили и они давай косточки обсасывать. Так и с Виталькой, научился говорить красиво, а народ уши развесил...
16
6
Mariarti15.01.2020 11:07:11
Интересно а когда тов. Поддубиков работает? Он наверное ночами не спит, думает какую очередную утку в сми пустить, кого б на телефон заснять, про кого гадость написать, да какую бы ересь в очередной раз до народа донести. Гнильцой попахивает
6
16
Гость15.01.2020 11:13:03
Налетела мецлеровская свора анонимов, защитники))) Не вдомек им, что и они сами проданы с потрохами хозяином.
4
16
Тот15.01.2020 11:30:00
Mariarti, у меня нет никакого агенства. Человека знаю. А вам после того что написано в статье явно зажало все внутренне вместе с выходом и пишите всякую грязь гнилую в вашем духе. Заняться то нечем больше в перерывах между бездельем и упиранием имущества. Обосрались , знаете что сказано то правда, даже малая часть правды о вас. Вот и в бешенстве прыгаете.
17
3
Mariarti15.01.2020 12:00:10
Ошибочка вышла. Не в ту сторону мыслишь. Свора это у вас с виталькой. Вот только сразу не догадался, что ты прихвостень его. А я сам по себе. Свое мнение высказываю. Всегда негативно относился к поддубикову.За годы ничего не изменилось. Ситуация с сотрясом видать обострилась. Да ты так не напрягайся, а то пупок развяжется.
15
2
Mariarti15.01.2020 12:06:43
Ошибочка вышла не в ту сторону мыслишь. Свора это у вас с виталькой. Вот только не сразу понял, что ты прихвостень его.
16
2
Mariarti15.01.2020 12:09:16
А я сам по себе. Свое мнение высказываю. И чловека тоже знаю. Всегда к Поддубикову негативно относился. За годы ничего не изменилось, только хуже стало. Ситуация с сотрясом видать обострилась. А ты так не напрягайся, пупок развяжется!
7
13
Николай Валентинович15.01.2020 12:17:15
Mariarti, Уважаемые работники администрации Калачинского муниципального района, собирайтесь уже не обед.
17
3
Mariarti15.01.2020 12:51:29
Вот логика у человека! Прям кремень! Такой же логикой руководствуетесь, когда доносы на людей строчите? Вашим бы светлым головам да книжки-страшилки писать. Народ пугать. Детективы....
9
17
Капитан15.01.2020 14:04:33
во калачевские коррупционеры на дыбы то встали ахахахха, взяли их от пятки до глотки.. истерика и полнейшее исступление ахахаха. я лично верю что все это правда, укатили металл и живут вроскоши никого не боятся.
в железо их и на Камчатку! Пупин их жалеет, вот и процветают эти плоды мерзости
17
2
Макс15.01.2020 15:14:58
Да вам прямая дорога на телевидение, канал НТВ. Интриги, скандалы, расследования. * Прут друг на друга, выясняют, кто прав, кто виноват. Прежде всего начинать с себя нужно. А то один краем глаза увидел, другой краем уха услышал, а потом такое насочиняют. В статье черным по белому написано, что невыявлен состав преступления. И полиция, и прокуратура одно и то же говорят. Но нет же, народу неимется. Клоуны одним словом.
2
13
Исидов Д.15.01.2020 23:08:20
В статье то все четко разложено БК. Казнокраам и остаётся только врать на всех. Обычный прием - чтобы * статью выкладывают максимально грязь.
16
2
Макаренко В.В.16.01.2020 11:14:08
Полностью соглашусь. Несут несусветную чушь. Насмотрятся сериалов про крутых сыщиков. Если есть виновные, давно бы уже наказали. Сколько лет живу в маленьком, тихом городке Калачинске, а тут на тебе, выясняется, что он вовсе не тихий, а самый настоящий криминальный город, где царит хаос и безобразие, где правят криминальные авторитеты. Невесть что люди несут. И как вам не стыдно людей чернить? Правильно было сказано, на себя смотрите в первую очередь. Кто вы есть и что вы есть? Есть доказательства, выкладывайте, а нет, так не стоит голословить. Беспредел начинается с того, кто написал эту статейку.
8
13
Валерия16.01.2020 20:37:35
Я не знаю где вы живёте, специально встрепенувшись под статьей, а я живу в Калачинске с момента рождения 34 года и такого как последние лет 7 никогда не было. Бесполезно чего то добиваться , правды никогда не найти, все заодно, воду пьем одну грязь, сколько ходила мне в ответ - наслаждайтесь чем есть, а в квитанциях бешеные суммы, мама сколько на очереди стояла та и не получила квартиру, зато каким то образом получают работники администрации недавно начавшие работать, никогда не добиться нормальных условий жизни и это мнение вокруг поголовно сколько слышу. Даже вот с парком, который никак не ремонтируют, увезли чёртово колесо это, все обсуждали тогда кто такое делает, и кто б кого бы услышал... Мы не нужны никому. Дядя Федя все сам решает, как ему лично выгодно.
Вы посмотрите, кто в администрации то работает? Это наше все?
Когда были другие главы, тогда и лучше было намного, а сейчас что творится, это описать трудно простыми словами.
13
1
Александр Новиков17.01.2020 10:34:41
Валерия, вы о чем? Приборы учета уже давно у всех стоят. И платят по показаниям. Лейте меньше воды и бешеных сумм в квитанциях не будет. Экономия, слышали про такое. Пункты продажи очищенной питьевой воды по всему городу. Покупайте и пейте чистую. Фильтры устанавливайте. Пишите что при другом руководстве лучше было. А что же тогда не избирали то руководство. Негодяева хаяли, Черепова хаяли, Цыганка хаяли, сейчас Мецлер и его хаят. Вам не угодишь, все плохие и все плохо. Ехайте туда где хорошо и вода чистая и жилье бесплатно дают. Что за народ. Лишь бы возмущаться. Всегда хорошо там где нас нет. А я тоже живу с рождения в Каландоре и побольше вашего и поездить пришлось по работе, насмотрелся вдоволь как люди живут. У нас еще красота. Нормально тут все, жить можно. Есть города похуже, где совсем разруха, вы поживите там и посмотрим как потом запоете.
12
0
Карл Маркс17.01.2020 12:46:17
Во насмешили. Борцы за казенное имущество. Вы еще с плакатами на площадь выдите и пикет устройте. Знаю многих, кто чем занимается. Вы хоть правду научитесь говорить ораторы хреновы. Если говорить за вид деятельности тут хотя бы справки наведите. Никогда глинский в такси не работал и таксистрм не был. ИП да, но не такси. Вруны, все тут ложь и провокация.
13
1
Михаил17.01.2020 15:29:41
Прокуратура и полиция уже провели проверку. Все там нормально
2
1
Истребитель зла17.01.2020 19:18:36
Тот, слышь умник, у нас пол Калачинска на крузаках ездят и дома строят. Т
2
0
Истребитель зла17.01.2020 19:24:48
Илья, прям всевидящее око. Знаешь как про таких говорят? Свечку держал чтоли
11
4
Татьяна18.01.2020 15:11:28
Виталий Александрович на своих и на чужих пишет. Всех под одну гребенку, без разбора. Что ни день, новая жалоба. И не надоело вам? Это же ваша "правда" и многие с ней не согласны. Над вами уже все смеются.
0
0
Денис19.01.2020 14:54:37
А у многих удивлялка перестала работать. Потому что если не смотреть и не слушать сми то удивление от всего происходящего сменяется другими чувствами, более непосредственными.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич