Новости. Омск

В Омске перестали убирать дороги?

Фото: "Авто Омск"

Автолюбители жалуются на колеи и грязь.

Омичи с большим вниманием прочли сообщения от мэрии о том, что городские дороги посыпают и потом практически сразу прометают. Но наблюдения показывают: после Нового года омские дорожники «расслабились»…

«Уже 3 января город с прошлого года практически не убирается. Интернациональная, Гагарина и прочие главные магистрали города в жидких грязевых колеях», — пишет анонимный пользователь в группе ВК «Авто Омск».

Возможно, виной этому — оттепель. Но омичи не склонны делать поблажки городским властям.

«Конечно, лепить снеговика с ребёнком — это очень замечательно. Но, уважаемая Оксана Николаевна, выделите час своего драгоценного времени. И проедьте, посмотрите, какая чача творится в городе», — настаивает омский автолюбитель.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
2
fox04.01.2020 10:12:48
на ленинградском мосту асфальт тает.
23
2
Иван04.01.2020 10:33:10
А зачем им убирать общественные дороги когда есть возможность набить нелегально карман за счёт уборки коммерческих объектов. Мы на наши налоги их заправляем зарплату платим технику новую им покупают. Вот он шанс для нашего УДХБ.
Вывоз снега за денюшку и в карман вот их приоритет. А город подождет. Подождем официальный ответ а если он будет отрицательный то прийдется фото предоставить!
38
0
Егор04.01.2020 10:45:03
Вчера проехал по Ленинградскому мосту и увидел, что вместе со снегом растаял и асфальт. Ощущение, что дорога после бомбёжки. Так что тема с распилом денег продолжается и будет вечной, пока армянские решалы выигрывают все тендеры, которые формируются под них. Всё бы ничего, но мне неприятно, что заставляя меня платить кучу всяких налогов, власть тратит эти деньги исключительно на удовлетворение собственных нужд,воруя триллионы и прикрываясь силовиками.
1
5
водитель04.01.2020 11:34:49
"В гордаминистрации рассказали о 5 тысячах кубометрах вывезенного снега за 1-2 января. Пока все омичи отдыхают, коммунальщикам приходится работать в поте лица."


А вы говорите....
34
0
Вот ещё по теме!04.01.2020 12:43:06
в хищении крупной суммы в ходе ремонта дорог
31.12.2019 18:39:06

Это до какой степени надо опуститься, не уважать самих себя, чтобы в миллионном городе, имея Автодорожный институт (!!!) не иметь своих дорожно-строительных организаций и нанимать неквалифицированный персонал со стороны!!!
Позор!!!
Кроме пустой болтовни никто ни на что не способен!
Поднимаем благосостояние бывших братских республик, а сами скоро все по мусорным контейнерам будем искать просрочку. Позор!!!
И все власти делают вид, как будто не понимают в чём дело!

Источник: https://bk55.ru/news/article/162338/?
36
0
житель04.01.2020 12:56:39
Преступно-халатное бездействие властей по уборке улиц города от снега!
15
2
В Омске перестали убирать дороги?04.01.2020 12:56:51
А раньше что, убирали?
Не замечал!
19
29
омич04.01.2020 13:08:26
1января ехал в Седельниково (300 км на север области). Метель, дорога очищена от снега -спецтранспорт работает. 1января!!!. Вчера вернулся в Омск. Дорожники работают. 2 дня сильный снег на севере области. Был приятно удивлен. Спасибо.
22
1
адвокат04.01.2020 13:51:26
А зачем "убирать", деньги уже списали, тепло пока ковшом легко можно было сдвинуть упустят. А сейчас это все в камень превратится с похододанием и пока новым слоем снега не прибьет будут бугры, подвески ушатывать. И это центр самый, не знаю как там дальше..
5
17
Борис04.01.2020 16:03:33
Их после Рощупкина убирать перестали, очнитесь уже, забыть пора. Как в деревнях про автобусы до райцентра рейсовые забыли.
18
0
Поросёнок Фунтик04.01.2020 17:20:00
* В деревнях хуже живут
Фадина и бандиты из Магнита понастроили помоек прям у городских дорог
Мусор не вывозят
Ул Первая полевая это возле Меги
Там куча мусора почти на проезжей части
Ни ума ни совести ни принципов моральных )))
13
5
Bлaдим,и. p A лeкce.eв ич04.01.2020 18:51:47
В Омске только бypкOв своим языком гонит пургу, но давно все перестало работать и убираться.
Когда уже президент выкинет отсюда этих паразитов?
13
13
омич04.01.2020 22:24:34
Не знаю как где но у нас на амуре убирают дороги по 21 амурской, 24, 33 северной, Багратиона, Челюскинцев так что проблем с уборкой снега нет. Убирают также тротуары, а возле многоэтажных домов дворники. Уборка снега зависит от руководителей административных округов и депутатов на местах.
12
0
Омич до мозга косией04.01.2020 23:24:08
Что значит ПЕРЕСТАЛИ ??? Правильное название статьи "И НЕ НАЧИНАЛИ".. А ещё старого дедушку Двораковского обзывали "поросёнком".... вкусите "работу" настоящей ХРЮШКИ !
1
14
Гость05.01.2020 00:09:11
Кто слепой и бухой для того дороги убирать не начинали...
Ох ребята, ребята вас бы в Кемерово или Новосиб вот там да, в Омске прекрасно...
0
16
Так05.01.2020 01:42:06
Гость05.01.2020 00:09:11 Кто слепой и бухой для того дороги убирать не начинали... Ох ребята, ребята вас бы в Кемерово или Новосиб вот там да, в Омске прекрасно...

Источник: https://bk55.ru/news/article/162419/?rnd=0.825187126024971#comment899157

Полностью согласен !!
город убирается, много раз сам видел. трепачи диванные !
6
0
Гость05.01.2020 02:29:01
Дороги в области убираются хорошо. А вот в самом городе явно мэр не контроллирует ситуацию. Нужно ввести для мэра KPI по эффективности уборки снега. А то зарплату она получает cash'ем. А отвественность ни за cleening streets, ни за починку фасадов она брать не хочет. Надеюсь она будет более лоялти и адвансед в будущем. Ой! Извините, если я пишу употребляя слишком много терминов экономических типа я крутой московский менеджер. Просто я такой же умный в экономике как и наш мэр. Я тоже сельхоз оканчивал!
15
1
сергей05.01.2020 06:56:33
Левобережье-Комарова, Ватутина и т/д. - все проулки в снегу с неимоверным количеством толи песка с солью, толи ещё какой то дряни- скоро всё это будет в наших квартирах и легких........
13
0
Сергей Е.05.01.2020 10:23:40
На Левом бардак!
6
1
Ольга05.01.2020 11:48:11
На космическом проспекте, остановка рынок... Прям на остановке складывают гору снега, но повороте на Товстухо. Там и без горы каждый день авария! Помогите!!!
14
0
неравнодушный05.01.2020 12:16:56
омич, где убирают снег, с дороги к бордюрам сгребают и вся уборка. Я тоже в амуре живу и вижу прекрасно как убирают.
16
0
Читаем между строк05.01.2020 15:05:14
Если бы мэрия платила за каждую авто аварию в городе,и несла убытки больше чем от воровства денег на уборке снега. Сейчас только отчёты об освоенных деньгах и как им тяжело. Чистых улиц нет, не выдердиваетч ни один норматив ни по раздвижки ни по вывозу,снегопад уже давно закончен. ГИБДД где реагирование на ситуацию,где предписания. По городу нельзя ни ходить ни ездить,наледь , существует те полос для движения сплошная аварийная ситуация
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич