Новости. Омск

На праздники омский общественный транспорт отдыхал?

А на длинных маршрутах «отдувались» маленькие автобусы.

Омичи сообщают о плохой работе общественного транспорта в праздничные дни. Так, горожане не могут добраться в направлении Левобережье-Нефтяники. И проблема в этом направлении отмечается не только в праздники, но и в морозные рабочие дни.

«Добрый вечер! Интересно, куда смотрит наш департамент транспорта? С Левого берега ходят до Нефтяников четыре маршрутки. Но как холода либо праздники, уехать невозможно. Стоишь по 30 минут, ни одной маршрутки. Это издевательство над людьми», — пишет пользователь Елена Лихолетова в группе ВК «Аварийный Омск».

Этот факт подтверждают не только простые омичи, но и даже таксисты.

«Не врут люди. Работаю в такси, часто в это время еду уже домой с Левого берега. Народу реально много на остановках. Транспорт в это время ходит не очень часто, благо, не холодно! А маршруткам сейчас не особо интересно работать, один безнал, как и у нас. Поэтому они план сделали — и домой. А остальные — ну как хотите, добирайтесь», — сообщил пользователь Дмитрий Евгеньевич Рыбалкин.

Хуже всего то, что не все омичи в праздничные дни отдыхают. Многим необходимо добраться из дому на работу, или же с работы домой. И горожане сталкиваются с серьезными затруднениями…

«1 и 2 числа просто невозможно было уехать на работу и с работы, хотя мед учреждения работают, и работникам нужно как-то добираться. Департамент — это просто так, одно название», — пишет в этом же паблике Татьяна Бауэр.

И отдельный разговор — маловместительные автобусы-"Луидоры» на довольно длинных омских маршрутах. Так, к примеру, 1 января на маршруте № 45 водители, опасаясь штрафов, отказывались брать на борт больше чем четверых стоящих пассажиров. И люди оставались на улице, а было их немало… Иногда по этой же причине общественные «Луидоры» под номером 45 даже не тормозили на остановках. А ведь в мэрии анонсировали уменьшение количества автобусов 1 января. И омичам было предельно интересно, зачем на такой длинный маршрут при таком облегченном расписании выпускать настолько маленькие автобусы? Но этот вопрос, похоже, омскому дептрансу можно задавать бесконечно…

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
10
Bлaдим,и. p A лeкce.eв ич04.01.2020 11:18:05
Отдыхайте, отдыхайте, бypкOвcкий клан, языком то молоть не мешки ворочить.
Отдыхайте... ПОКА.
*
5
5
По чесноку04.01.2020 15:59:41
Чё вы все такие злые, пока стоите на остановках можете снеговиков лепить как Фадина!)
5
0
Алексей04.01.2020 16:39:53
* Я видел как 1 января в 61 скотовозки набивался народ в сторону левого берега! Люди чуть не на крышу лезли! *
10
1
Алексей04.01.2020 16:42:10
Bлaдим,и. p A лeкce.eв ич, уймись убогий! Муниципальным транспортом рулит Фадина! Или тебе доплачивает за травлю Буркова? Ты из полежаевско-камерцелевской ОПГ???
8
1
Света04.01.2020 17:07:23
Плевать хотел Дептранс на неудобство пассажиров, как обычно. В новом году ничего не изменилось, с чего бы это ?
6
0
Пассажир04.01.2020 17:11:11
Спасибо, что написали об этом. Направление Нефтяники - Левый берег - тяжелое для пассажиров. Если пытаешься уехать чуть подальше от улицы Лукашевича и не в Мегу. Вот где нужно новые маршруты открывать и троллейбусы с трамваями пускать! Жилые массивы большие да еще в последние годы много домов построили.
3
0
ИндиРа04.01.2020 17:29:43
Отдыхал - не то слово, его просто НЕ БЫЛО! Утром 03.01.2020г. - пустая дорога. Потом появились одинокие калымаги -"маршрутки". Мне кажется, эти машины специальньо подготовили, чтобы потроллить омичей с праздники, в обычные дни их давно не видно. Благо, мороза не было, 20-30 минут, проведенные на остановке могли бы стоить здоровья!)
1
1
Читатель04.01.2020 18:46:01
Алексей, не уймется... деньги то как то отрабатывать надо...
5
1
виктор04.01.2020 19:32:19
31 декабря вышел на остановку Ватутина в 20-15.....женщина стояла уже 20 минут ждала 344 маршрутку ей до Новостройки ехать .......покурил ....поболтали еще 20 минут ........в итоге скинулись по 150 рублей и вызвали такси .....
Беспредел полнейший ...о каких 30 минутах разговоры идут ?????
3
3
Омичка04.01.2020 19:38:44
Владимир Алексеевич, вы не устали Буркова хаять? Наблюдаю за вашими опусами. Диванный вы наш спецкор. Или может вы Полежаев? Или Назаров? Вы хоть раз на городской субботник то выходили?
1
2
ivan04.01.2020 22:14:16
У нас в праздничные дни проблем уехать куда-то в городе не было.
Съездили поздравили родственников на московку, в амур, порт-артур и всё на городском транспорте. Сегодня ездили на левый берег так транспорт вообще пустой.
4
0
гость04.01.2020 23:03:48
Сегодня, 04.01.20г. была попытка уехать с остановки Сады в гор. Нефтяников на 305 маршрутке с 20.00 до 20.40. За это время увезли пассажиров с данной остановки шесть 385 маршрутки, три 73 автобуса, один 69 автобус. За 40 минут всего две 305 маршрутки проехали мимо пустые, хотя шесть пассажиров активно пытались остановить их и уехать на Левый берег. С восьми вечера данные маршрутки в выходные и праздничные дни не ходят, так может и маршрут отдать более добросовестному перевозчику?
1
0
гость04.01.2020 23:04:12
Сегодня, 04.01.20г. была попытка уехать с остановки Сады в гор. Нефтяников на 305 маршрутке с 20.00 до 20.40. За это время увезли пассажиров с данной остановки шесть 385 маршрутки, три 73 автобуса, один 69 автобус. За 40 минут всего две 305 маршрутки проехали мимо пустые, хотя шесть пассажиров активно пытались остановить их и уехать на Левый берег. С восьми вечера данные маршрутки в выходные и праздничные дни не ходят, так может и маршрут отдать более добросовестному перевозчику?
5
0
неравнодушная05.01.2020 08:46:41
Вывод очевиден. Мало того, что город сдал пассажирские перевозки частнику, так ещё и самоустранились от контроля. А люди, как всегда, страдают. Езжу на работу и с работы на 54-м маршруте. Это направление, пос. Солнечный - Нефтяники, в час пик всегда востребовано, а муниципальный транспорт пустить не хотят. Всё прибыль считают (((
2
4
,,,,06.01.2020 11:39:10
Вы своим вечным недовольство каждый год только ухудшает обстановку с общ. Транспортом. Сейчас вы пишите, что раньше было лучше, так все равно были недовольны. Изменения в оплате привело к уменьшению числа водителей и маршруток. Работать не кому!!!!! За что боролись, на то и напоролись. А муниц. Транспорт вас не спасёт. Те кто продал свои машины к ним точно не пойдёт. А у них тоже нехватка водителей. Не надо было частников давить.... Так что жалуйтесь дальше, ещё лучше будет. А я думаю, что большинство '' писателей'' заинтересованные люди, а не просто пассажиры. Кому-то на руку эта бесконечная война, идущая 20 лет. Всех с праздником. Воюем дальше.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич