Новости. Омск

Омское облправительство рассказало, где появятся новые школы

Их начнут строить уже в этом году.

Названы районы Омска и области, где в 2020 году начнут строить новые школы.

В омском облправительстве обнародовали перечень районов, где в 2020 году в рамках нацпроекта «Образование» начнут возводить новые школы. Всего в новом году их предстоит построить шесть, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Соглашение о строительстве новых школ в Омской области было подписано между правительством региона и министерством просвещения РФ в конце 2019 года. Таким образом, к 2022 году в нашем регионе должно появиться три новых учебных заведения.

В Омске они вырастут по улице Завертяева и в микрорайоне «Ясная Поляна», а также в Горьковском, Исилькуле и Черлаке. Продолжат строить еще одну школу — в микрорайоне «Амурский-2». Там к концу этого года школу на 1 122 ученика собираются сдать в эксплуатацию.

В следующем, 2021, году начнется строительство еще одной школы — в микрорайоне «Космический».

Также в рамках этого соглашения должны быть построены девять детсадов — два из них возведут в Большеречье и селе Троицкое Омского района. Другие семь детских садов построят в Омске: в микрорайонах «Прибрежный» и «Большие Поля», поселке Биофабрика, на улицах 1-я Станционная, 21-я Амурская, Светловская и Тюленина. Они должны быть сданы в эксплуатацию в 2021 году.

В облправительстве отмечают, что в 2019 году в Омске построили четыре детских сада, и в этом году там уже примут первых воспитанников.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Лиза04.01.2020 15:50:02
Источник информации не совсем кажется точен!
5
0
Борис04.01.2020 16:01:04
Вы корпус универа разворовали уже три раза пока строили, так и стоит не сдан.
3
2
Bлaдим,и. p A лeкce.eв ич04.01.2020 18:48:01
Еще раз говорю, шта пока здесь болтают своими болталками бypкOв т его командочка НИЧЕГО у нас не появятся. Реальных дел от бypкOвa. НЕТ И НЕ БУДЕТ.
3
1
Омич04.01.2020 19:44:48
Bлaдим,и. p A лeкce.eв ич, сколько платят за постоянную писанину на тему Бурков ...?
0
0
адвокат04.01.2020 19:47:11
Омич, портяныч ты свою пайку назови лучше, про 80 ярдов тещи буркова уже не заткнешь, Натела знала тему..
1
2
адвокат04.01.2020 19:48:13
Омич, 80 миллиардов не у каждой тещи есть, в чем он не прав..
18
4
Гость04.01.2020 19:59:50
Ничего удивительного нет, численность жителей Омска постоянно увеличивается поэтому не хватает школ и детсадов, которые надо строить и их строят.
2
0
Читатель04.01.2020 20:15:33
Bлaдим,и. p A лeкce.eв ич, встречный вопрос а от кого будет? Уважаемый Вы наш предсказатель? От кого? Полежаев, Назаров, Бурков... Если есть, что сказать так говорить, а так языком молоть... Чем вы от того же Буркова отличаетесь? Да, ничем...
2
0
Bлaдим,и. p A лeкce.eв ич04.01.2020 20:20:50
бypкОвcкиe тролли толк будет от следующего, а не будет посадим и другого поставим - такова линия президента если кто еще не понял. Время болтовни прошло наступает время реальных дел.
Но вам бypкOвcким бездельникам этого не понять, вещички свои лучше собирайте.
2
0
...............04.01.2020 21:24:38
Bлaдим,и. p A лeкce.eв ич, ну, т у п о й
2
1
адвокат04.01.2020 22:51:32
По мне сейчас как в революцию "красные грабят, белые грабят", то есть пока в мск царь не сменится и не перестанет как Кучум своим вассалам, грамоты на раграбление регионов выдавать, фамилия конкретного губера, просто фикция. Его в первую же неделю берут на подогрев крупные нефтехим-предприятия это сотни млнов в месяц, а его свора шустрит по тем кто помельче вокруг. Вот и все. Поэтому бывшие министры в учредителях клиник, сын председателя суда сети общепит и ресторана и тд. Система. Колониальная.
0
0
Bлaдим,и. p A лeкce.eв ич04.01.2020 23:13:30
адвокат, отчасти ты прав, но у других как-то получается сочетать, и тырить и шоб люди не роптали.
А этот под тупого косит всю дорогу. Почему косит? Потому что как сказала в суде та же нателка 83 ярда смог за период депутатства нашкулять.
Посему ждем нового мож верховный пересмотрит подход к кандидатам.
0
0
Bлaдим,и. p A лeкce.eв ич04.01.2020 23:15:54
отчасти ты прав, но у других как-то получается сочетать, и тыpитт и шоб люди не роптали.
А этот под тупого кocит всю дорогу. Почему кocит? Потому что как сказала в суде та же нателка 83 яpдa смог за период депутатства нaтыpить.
Посему ждем нового мож верховный пересмотрит подход к кандидатам.
2
0
Bлaдим,и. p A лeкce.eв ич04.01.2020 23:17:56
отчасти ты прав, но у других как-то получается сочетать, и тыpитт и шоб люди не роптали.
А этот под тупого кocит всю дорогу. Но теще активов нaшкулял.
Посему ждем нового мож верховный пересмотрит подход к кандидатам.
1
2
Омский Патриот04.01.2020 23:45:31
И у кого ещё повернётся язык вякать про плохое правительство и что строят одни торговые центры?
0
0
Омский Патриот04.01.2020 23:45:39
И у кого ещё повернётся язык вякать про плохое правительство и что строят одни торговые центры?
4
0
Bлaдим,и. p A лeкce.eв ич05.01.2020 00:10:57
пэтриот, ты о чем вякнула то, про своего бypкOва штоле?
Да какое же у него правительство?
Так какая то кучка никчемных неудачников, таких же как местные тролли.
5
0
ivan05.01.2020 00:38:37
Прекрасную новую школу построили в старом кировске, честь и хвала губернатору. Это она на фотке
3
0
Bлaдим,и. p A лeкce.eв ич05.01.2020 01:09:27
айван, а скоко в заначку бypкOвcкoй теще упало? И скоко вообще потрачено из нацпроектных денег и скоко «освоено»???
Он уже в Муромцевл недавно примазывался к «открытию» школы, популист.
Но самое главное почему в других школах все разваливается и поборы с родителей? И никто этим не занимается.
А болтун бypкOв рапортует о выполнении нацпроектов.
Сам Путин говорит что сбои по нацпроектам по всей стране а у этого Уральского болтуна все работает.
1
1
Россиянин05.01.2020 02:07:39
Bлaдим,и. p A лeкce.eв ич, несостоятельный человек что ли? Начни с себя, прежде чем во всем окружающем тебя, даже хорошем, видеть только свое, плохое. Ты еще видимо и с манией величия, жаждешь внимания, разводишь тут полемику. Вот скажи после этого что у нас не свобода слова)) И адвокат туда же, маслица в огонь про красных и белых.
2
0
Bлaдим,и. p A лeкce.eв ич05.01.2020 08:26:22
Мне как и большинству Омичей плевать на твое тупое мнение нам нужен результат который твой бyoкOв не дает потому что не способен дать. Он любыми способами пытается но не выходит каменный цветок из Данилы мастера потому что все что он умеет в жизни это болтать и тырить бюджет. Да пока не попался, пока все шито-крыто, но мы найдем, однозначно найдем.
0
0
...............05.01.2020 11:18:26
Bлaдим,и. p A лeкce.eв ич, * ты чужой тещей....Одна " бывшая" что то ВЯКНУЛА, а ты, подтирашка " бывшего" трындишь и трындишь
0
0
...............05.01.2020 11:19:40
Bлaдим,и. p A лeкce.eв ич, точно....Омичам П Л Е В А Т Ь . на твое ТУПОЕ мнение....больного на голову....
2
0
Bлaдим,и. p A лeкce.eв ич05.01.2020 12:07:03
Сопли подбери, слабачка вся в бypкOвa!
0
0
Леонидов Олег Хульевич05.01.2020 12:59:27
Bлaдим,и. p A лeкce.eв ич, ты задрал под каждой новостью про команду Буркова писать. У тебя зимнее обострение что ли? Или новогодняя белочка не отпускает после праздничных запоев?
0
0
...............05.01.2020 13:10:49
Леонидов Олег Хульевич, это у него К Р У Г Л О Г О Д И Ч Н О ....
1
0
Bлaдим,и. p A лeкce.eв ич05.01.2020 14:22:08
Кирилисче или кто ты там, ну прекрати панику)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич