Новости. Омск

Рождественскую службу в Омске посетили Корбут, Ушаков и Каракоз

Фото: А. Катаев

А сама она прошла в соборе на Левом берегу.

Сегодня ночью омский митрополит Владимир провёл рождественскую службу в Христорождественском соборе на Левобережье — своим названием больше всего относящимся к этому одному из двух самых главных праздников православия. В целом верующих на этот раз пришло много, а вот политиков и омских ВИП-ов было меньше, чем обычно. В частности, среди них не было мэра Оксаны Фадиной и губернатора Александра Буркова. 

Однако службу посетили два вице-губернатора — Михаил Каракоз и Дмитрий Ушаков.

Также здесь можно было увидеть главного федерального инспектора по Омской области Ивана Евстифеева, председателя Горсовета Владимира Корбута и председателя областной Общественной палаты Лидию Герасимову. 

На одном из кадров мы видим, как Корбут общается с представителем омского казачества: 

Экс-замминистра имущественных отношений области и проректора Омской медакадемии Ивана Штейнборна фотограф БК55 уже не первый раз замечает на праздничных церковных службах, так случилось и теперь. За ним на этом же кадре справа стоит депутат Заксобрания Павел Коренных. 

Митрополит читал псалмы, возжигал свечи, завершилась церемония причащением: присутствующие поочерёдно целовали крест. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

47
3
.........07.01.2020 10:57:24
Стоят будущие сидельцы.
3
14
омбыч07.01.2020 10:58:18
может на левом берегу ливневку сделают после этого?
1
13
В*07.01.2020 11:02:34
Каракозу - вот с этими помыслами и работать, и не забывать...
8
15
Манька вино-самогонщица07.01.2020 11:14:44
Да нет дружище,ливневому не сделают,за неё надо идти молится и просить бога,а омичи народец ленивый,даже этого не хотят
27
4
Доброжелатель07.01.2020 11:54:13
После службы надо всех отправить в Советский парк на горку.
16
24
Дрын07.01.2020 11:55:04
Хочу поздравить простой народ нет не богатых а самых простых ,русских коренных!Поздравляю с Рождеством,
С верой доброй, Божеством!
Благодать пускай царит,
Вас от бед всегда хранит!
Пусть исполнятся Ваши желания,
Прочь уйдут от Вас испытания.
Радость в сердце поселится вечно,
Поздравляю с душой Вас, сердечно!
5
13
Нан07.01.2020 12:03:00
Чиновницы такие няшки, платочки прикупили по случаю праздничка!
32
1
Женуария07.01.2020 12:08:08
Корбут - эталонный бездельник. Всю жизнь дурку гонит за нехилую пайка из бюджетного корыта
2
27
хм...07.01.2020 12:09:55
Девушка пела в церковном хоре
О всех усталых в чужом краю,
О всех кораблях, ушедших в море,
О всех, забывших радость свою.

Так пел ее голос, летящий в купол,
И луч сиял на белом плече,
И каждый из мрака смотрел и слушал,
Как белое платье пело в луче.

И всем казалось, что радость будет,
Что в тихой заводи все корабли,
Что на чужбине усталые люди
Светлую жизнь себе обрели.

И голос был сладок, и луч был тонок,
И только высоко, у Царских Врат,
Причастный Тайнам,- плакал ребенок
О том, что никто не придет назад.
2
10
веселый дуx рождества07.01.2020 12:25:56
а губернатору щас на Никольской хорошо)))
С Рождеством, Омычи!
26
2
98107.01.2020 12:37:13
С таким бомондом религия становится опиумом для народа
23
2
Возрастная тетя07.01.2020 13:26:50
А чего лица то такие смурные у власть имущих! Ощущение праздника на лицах нет! Месте Депрессняк. А ведь это рождение мессии, посланника, надо радоваться рождению, а тут глядя на лица эти хоть стреляйся сразу
22
3
ветеран07.01.2020 13:40:13
Возрастная тетя, так их всех скоро посадят и они это прекрасно понимают, но молятся из последних сил))
13
5
Дрын07.01.2020 14:03:30
Себя узнающие ,,богатые,, минусуют вам ни добра и даже маленькой конфетки...
3
23
Россиянин07.01.2020 14:44:36
БК55, вы интриганты. Ваша новость не праздниа касается, а политиков и чиновников, комментарии соответственно. Вы бы уш тогда мимо прошли, чем так. Спасибо.
8
14
Россиянин07.01.2020 14:47:04
Дрын, русский, в корень зришь. Тебя тоже с праздником.
1
1
Крыс07.01.2020 14:47:08
Так и хочется сказать глядя на эти измученные нарзаном лица: счастливого и веселого рождества !
6
4
Гы07.01.2020 15:10:25
Радость то какая...Лет 30 назад была б трибуна Кировского райкома КПСС..
31
3
Мезинец07.01.2020 15:36:33
Россиянин, ну какой же вы каракоз! Речь идёт о том, что эти молодые властелины области уже наследыши своих отцов и родни сами занимаются популизмом так нарочито светясь в этих заведениях! Один штейнборов сын старого штейнборова немца, то чего только стоит. Этнический немец, католик и тут на те пришёл резко в провоставную церковь. Геодезист по образованию, с опытом в сфере имущества, и вдруг на высокой должности в медаеадемии. Стесняюсь спросить неужели не нашлось профессионалов своего дела настоящих без папиных протеже ? И остальные абсолютно аналогично. Эти людишки полностью разочаровали народ в справедливости мира и идей равенства ! Общество становится в такой среде нездоровым, а население города а депрессии поскольку лишено будущего и возможности добиваться что то своими силами когда у руля все равно чьи то папины дети и прежде всего не из за их способностей а из за того что их толкают.
Жалко прежде всего людей и отношению этих властителей
34
1
Борис07.01.2020 15:39:32
Могильщики региона.
8
1
Фома07.01.2020 16:36:40
....Веруют, а почему так живем, Верущие??
Богохульники..?
16
1
бабловыжимающая секта07.01.2020 17:14:06
сегодня праздник у ребят, ликует пионерия.
25
1
Всё лже07.01.2020 17:15:58
Мда,у нынешних вера равно мода,и ведь даже попытки не делают искренность изобразить на лице,силятся-да не получается,вылазит дух наживы, лицемерия и страшной гордыни,потому и лица искаженные.Хоть заходись в церковь,а искушение велико,и раскаяния ноль!Гарантированно наступает северный пушистый зверек)и будет вам конец света в одной отдельно взятой стране)с Омска и начнется..
4
1
Йцукен07.01.2020 17:33:19
28 января,
2009 год,
со экранов и газет пестрит
синедрион или синод
а это кто весь в золотом?
его я сразу полюбил,
видать московский и всея Руси
митрополит Кирилл
13
1
Возрастная тетя07.01.2020 17:45:28
Все эти лица пролезшие во власть в связке с попами и проповедниками народ только ещё больше отвращают от православной церкви, неужели они это не понимают
13
1
Кукушка07.01.2020 18:43:41
Борис, точно! Ощущение что не Иисус родился в этот день, а как будто они эти восчитавшие себя выше остальных, кого то только похоронили.
Как жить дальше когда в регионе у руля вот эти !
10
1
Борис07.01.2020 19:13:53
Кукушка, не стоит в нем жить это уже вопрос решенный, дальше они будут дербанить последнее и от этого все будет только печальней. Уже начали, инспектор бородатый с дружками санаторий Коммунальник второй год под себя подминает и стрижет, остальные не лучше. Уезжать всегда было принято из гиблых мест, это именно такое.
9
1
Дрын07.01.2020 19:15:07
Рождество всегда был праздником ,все ходили поздравляли и дарили подарки ,помогали старикам ,пели,ели ,плясали , стряпали и раздавали всем,Ну нет у простого народа таких лиц ,нету как бы не жили но рождественские праздники были главнее нового года...вы живёте за счёт простого народа ,а лица как на....!
13
1
Борис07.01.2020 19:17:53
Дрын, они область хоронят это очевидно. В угоду своему карману.
5
25
Дрын07.01.2020 19:21:03
Минусы ваши явно от тех кто не продал ёлки которые валяются по всем дворам!или те которые ненавидят нас русских коренных,и зависть их душит за наш праздник ,Рождеством вас всех!и бедных бомжей и просто простых людей нашей великой Родины!
0
0
Борец с коррупцией07.01.2020 19:21:57
Судя по рожам, это точно, уже даже не смешно! Типа все постились в Новый год, не смешите мои тапки...
16
1
Ната07.01.2020 19:35:02
Так занятно смотреть эти пафосные лица с напускной набожностью, а через лет пять видеть их за решеткой в суде с похожим выражением лица, только по другому поводу.
2
26
Гость07.01.2020 20:17:17
Все комментарии в одном негативе написаны, ясно что большинство их написал один человек под разными НИКами с небольшом промежутке времени, конечно он малограмотный глупец, но без подобных глупцов скучно всегда в России было жить, они как клоуны порой веселят народ.
24
0
Алексей С07.01.2020 20:50:51
Гость, а то что людям эти хари поперек горла уже - не рассматривается версия? Со всех их "набожностью", "духовностью", "патриотизьмом" и прочими скрепами.
Аннушка то уже не только купила масло, но и разлила...
19
1
Мезинец07.01.2020 21:03:47
Гость, так-то таки и один! Ну тем и тешьте себя. На самом деле все печально, народ видит эту безысходность. Все ходы забиты щтейнборовами и их детьми. А когда сам штейнборов прикажет долго жить на смену придут его дети, уже внуки. Так что если ваши дети талантливы но без проформы, даже и не надейтесь каракозы вам не дадут ходу. Понятно что это несправедливое и неправильное общество, а ежели хотите измерить так действуйте или уезжайте. Другого просто не дано
23
1
Борис07.01.2020 21:19:59
Гость, лахтинская портянка в каждом посте одну и ту же заготовку цитируешь, под разными никами трешься постоянно, а на других наговариваешь. Продолжай подливать маслица в огонь негодования людей впрочем, этим ты даже полезен.

Вот также царю батюшке до самого переворота 17 го года докладывали, что "народ за него молится" и газеты на стол выкладывали в доказательство как колосится. Продолжайте, хождение по граблям здесь традиция.
8
0
курилка07.01.2020 23:12:37
Бывшие коммунисты, комсомольцы, Каракоз точно пионер или октябрёнок. Уржаться можно. Теперь богу молятся. А они верят в него?
0
0
Курилке07.01.2020 23:22:31
В анкете явно указывают,что православные,верить необязательно.Мероприятие публичное,поприсутствовать обязывает должность и заветы партии.
0
3
Сергей08.01.2020 01:50:00
Мужики! Нашёл классный сайт для секс-знакомств, очень много доступных девушек и женщин из моего города! Может, ещё кому-то пригодится ---> http://hotgirls18.ru
0
2
Сергей08.01.2020 01:50:24
Мужики! Нашёл классный сайт для секс-знакомств, очень много доступных девушек и женщин из моего города! Может, ещё кому-то пригодится ---> hotgirls18.ru
0
1
Сергей08.01.2020 01:50:52
Мужики! Нашёл классный сайт для секс-знакомств, очень много доступных девушек и женщин из моего города! Может, ещё кому-то пригодится - hotgirls18.ru
0
2
Сергей08.01.2020 01:51:13
Мужики! Нашёл классный сайт для секс-знакомств, очень много доступных девушек и женщин из моего города! Может, ещё кому-то пригодится - hotgirls18. ru (удалить пробел)
3
1
Обыватель08.01.2020 11:13:22
Если вдруг к власти придут мусульмане, они "обрежут" или нет?
14
5
dmitriy08.01.2020 12:25:08
не видеть губернатора и мэра на подобных действах --- это настоящий праздник --- есть еще надежда на выздоровление общества --- спасибо --- что помните --- о том что вы слуги народа --- а не рабы божьи))))
1
0
Анна08.01.2020 14:21:37
Обыватель, мер Нью-Йорка мусульманин, в нормальных обществах это не имеет значение, потому что кто бы он ни был по вероисповеданию, будет работать во благо общества, а не собственного кармана, а здесь хоть атеиста поставь.
16
0
Афанасий08.01.2020 17:10:39
Лицемеры *.
1
0
сергей08.01.2020 20:50:54
ну , если более ничем заняться???? особливо некто господин Каракоз__ что там с региональной внутренней политикой в вашем "представлении"??? конечно . это не та перспектива. нежели "проект" нашистов под вашим "предводительством, здесь без кураторов из первопрестольной,здесь надо не только думать , но и реально работать - когда вы и ваши подчиненные займетесь всерьез и надолго проблемой нарастающей из года в год НАРКОМАНИИ???, бЕЗРАБОТИЦЫ ???и будете , наконец, появляться чаще среди людей и решений проблем , а не среди КАБИНЕТОВ и бесконечных совещаний???
0
0
Беляш08.01.2020 22:35:23
Наверное, существует такой циркуляр «Для служебного пользования» или в должностных инструкциях у них это закреплено?
0
0
Классик08.01.2020 22:40:40
На страстной неделе бабка Фекла сильно разорилась – купила за двугривенный свечку и поставила ее перед угодником.

Фекла долго и старательно прилаживала свечку поближе к образу. А когда приладила, отошла несколько поодаль и, любуясь на дело своих рук, принялась молиться и просить себе всяких льгот и милостей взамен истраченного двугривенного.

Фекла долго молилась, бормоча себе под нос всякие просьбишки, потом, стукнув лбом о грязный каменный пол, вздыхая и кряхтя, пошла к исповеди.

Исповедь происходила в алтаре за ширмой.

Бабка Фекла встала в очередь за какой-то древней старушкой и снова принялась мелко креститься и бормотать.

За ширмой долго не задерживали.

Исповедники входили туда и через минуту, вздыхая и тихонько откашливаясь, выходили, кланяясь угодникам.

«Торопится поп, – подумала Фекла. – И чего торопится? Не на пожар ведь. Торопыга какой…»

Фекла вошла за ширму, низко поклонилась попу и припала к ручке.

– Как звать-то? – спросил поп, благословляя.

– Феклой зовут.

– Ну, рассказывай, Фекла, – сказал поп, – какие грехи? В чем грешна? Не злословишь ли по-пустому? Не редко ли к богу прибегаешь?

– Грешна, батюшка, конечно, – сказала Фекла, кланяясь.

– Бог простит, – сказал поп, покрывая Феклу епитрахилью. – В бога-то веруешь ли? Не сомневаешься ли?

– В бога-то верую. Конечно, – сказала Фекла. – Сын-то приходит, например, выражается, осуждает, одним словом… А я-то верую.

– Это хорошо, матка, – сказал поп. – Не поддавайся легкому соблазну. А чего, скажи, сын-то говорит? Как осуждает?

– Осуждает, – сказала Фекла. – Это, говорит, пустяки – ихняя вера. Нету, говорит, не существует бога, хоть все небо и облака обыщи…

– Бог есть, – строго сказал поп. – Не поддавайся на это… А чего, вспомни, сын-то еще говорил?

– Да разное говорил.

– Разное! – сердито сказал поп. – А откуда все сие окружающее? Откуда планеты, звезды и луна, если бога-то нет? Сын-то ничего такого не говорил – откуда, дескать, все сие окружающее? Не химия ли это?

– Не говорил, – сказала Фекла, моргая глазами.

– А может, и химия, – задумчиво сказал поп. – Может, матка, конечно, и бога нету – химия все…

Бабка Фекла испуганно посмотрела на попа. Но тот положил ей на голову епитрахиль и стал бормотать слова молитвы.

– Ну иди, иди, – уныло сказал поп. – Не задерживай верующих.

Фекла еще раз испуганно оглянулась на попа и вышла, вздыхая и смиренно покашливая.

Потом подошла к своему угодничку, посмотрела на свечку, поправила обгоревший фитиль и вышла из церкви.
0
0
Дмитрий08.01.2020 23:18:06
Лучше бы на природу съездили. Вот где реально благодать.
1
0
Тот09.01.2020 00:46:50
Где ротация, почему столько лет одни и те же!!!!
8
0
амурчанин09.01.2020 13:36:18
Что то не видно среди верующих большого любителя-строителя храмов.... Проспал?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич